Отношения
Отказ жены от прав на ребенка возможен или нет официально?
Например женщина хочет замуж. А я хочу, чтобы мои дети от меня не ушуршали с очередной порванкой и хочу, чтобы у меня были гарантии от брака, поэтому можно ли официально подписать какой либо договор, чтобы женщина если пожелает развестись, то уйдет сама, а дети останутся со мной?
Если ты поляк, то да, суд без оговорочно оставит за тобой такое право предпочтительней, нежели за матерью! В других странах, только через суд, если докажешь, о не состоятельности матери воспитать ребенка, или она сама откажется от него в пользу государства, а ты соответственно усыновишь !
Ольга Зайнулина
Круто, спасибо! Надо в Польшу валить из баборабской расеюшки :)
а чё ты к адвакатеру не сходишь ?
Для этого и существует Брачный Контракт)))
Ольга Зайнулина
В РФ он не работает.
Вадик Лоскутов
Семейный кодекс РФ Глава 8 Статья 40
Статья 40 СК РФ. Брачный договор (действующая редакция)
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Обзор редакций СК РФ >>>
Судебная практика по статье 40 СК РФ >>>
Обзор редакций СК РФ >>>
А нормальную женщину, а не очередную дырку в жёны взять не судьба? Или нормальная не клюнет? Если Вы будете нормальным отцом, то детей с Вами можно после развода через суд оставить. Но, судя по Вашим рассуждениям, у Вас до детей вообще вряд ли дойдёт....
Ольга Зайнулина
А где ты видела нормальных? Я вижу только порванок. За 34 года я еще ни одной девственницы не встретил, а женщин у меня было очень много. А подбирать мусор использованный уже многократно другими мужчинами я не хочу, потому, что они каждого мужчину считают очередным, у них такая жизнь и их я не осуждаю, просто я не вижу в них ценности.
Документ то составить можно, вот только какой смысл женщине вынашивать, рожать, пробыть нянькой самый сложный период (до 3 лет), а потом тебе "готовеньких" детей оставлять? Тогда ищи суррогатную мать.
Другое дело что могут быть определенные условия брачного договора, при которых дети останутся с тобой, но ты сам на них не согласишься....
Ты для начала этих детей заведи, а то потом окажется, что времени на них нет, и играть с мелкими не интересно.
Нет ) для суда он будет ничтожен) лишить мать родительских прав в нашей стране не реально почти)
Нет
Любой суд этот договор аннулирует при реальном случае.
Любой договор можно пересмотреть, отменить и сничтожить. Так что нет, а решать будет суд, а суд у нас, как правило, на стороне мамашек, потому что судьи бабы!)))
Ольга Зайнулина
Я так понял это не реально? Я один вариант знаю конечно, это на время родов увозить телку в мусульманскую страну, там человеческие законы.