Отношения

Если папа(после развода с женой) почти не интересуется ребенком,иногда звонит,но даже не просит сына к телефону,ниже...

на Новый год не прислал подарок(живет в другом городе),хотя зарабатывает очень хорошо,за год ни разу не приехал...и,когда ребенок болел,он по телефону зло рявкнул:А я то при чем?.А когда бывшая жена намекнула,что нужны деньги на обследование сына в областной клинике(проблемы с речью),папа отнесся очень негативно.Зато своим родителям и брату он помогает.Сыну алименты,конечно платит(за то спасибо),но ему их очень жалко,потому что по наставлению своей мамы долго скрывал новое место работы.Но иногда по пьяни говорит,что любит и скучает...и по жене бывшей и по сыну...Ето как понимать?Я то все понимаю,очень хорошо понимаю.Но интересно мнение независимых так сказать людей.Добавлю:Бывшая НЕ запрещает общаться с ребенком,не мешает папе жить и не требует ничего.Даже если очень нужна помощь...Хотя сама она не работает(сидит с сыном,он слабенький мальчик,часто простужается).Воть.Такая сказочка.ЗЛОшники,не пытайтесь повысить самооценку ехидным ответом.Будьте добрее,в реале это зачтется(эт я на всяк случай).Всем спасибо за ответы!
***к@тюфк@ ***
ситуация с одной стороны общераспространённая, а с другой стороны, каждый случай особенный, мне очень жаль. что мы мужчины дожив до зрелого возраста так и остались возле маминой юбки, очень жаль, что наши матери в большинстве случаев сломали нам внутреннюю самооценкуу и мы не можем полноценно общаться со зрелыми женщинами, в страхе бежим обратно к мамочкам... правда... это очень не весело... ну пусть хоть нынешние матери своих, пока ещё подрастающих сыновей не ломают и тогда им повезёт больше.. . ну и в твоём случае, почему он так поступает... по-отношению к своему сыну не имея препятствий со стороны бывшей жены; все мужчины связаны со своими детьми через женщину, если он живёт и любит свою женщину, он будет принимать и любить и детей, даже чужих, ну а если нет, то... нет, кроме того, этот мужчина, так и не смог открыть своё сердце для любви, и предпочёл остаться с мамой (не важно что они не живут на одной площади, я имею ввиду в моральном смысле)... желаю и тебе и твоему сыну выкарабкаться из этой не простой ситуации, всё наладится. вот увидишь... и в твоей жизни появится настоящий, любящий мужчина.... гайдук
Андрей Харитонов
Лучший ответ
вопрос можно решить в судебном порядке, просто собирает все документы обследования и т. д. и на папу в суд подаете. все равно по заслугам воздастся
Azatbek Shaukenbaev
Закон кармы еще никто не отменял, и все что мы делаем-вернется к нам. ВСЁ!! Не в этой жизни, так в следующих!
понимать так, что мамаша этого кадра решает всё за него
не понравилась ей невестка...
Просто Экс
к сожалению Вы не первая и не последняя женщина, оказавшаяся в такой ситуации... сейчас больно, но это пройдет.. когда невозможно изменить ситуацию, надо изменить свое отношение к ней! попробуйте абстрагироваться от обид у Вас ведь есть смысл Вашей жизни, понимание за что Вы боретесь и за кого Ваша душа и сердце болит... вот.. . и живите полной грудью, от этого еще никто не умирал!!!
Некоторые горе папашки воспитанные Нами же женщинами, считают, что алиментов достаточно, а сверх того платить или помогать, это типо пусть новые хахали помогают и содержат- ну не приучены наши мужики в большей части ЛЮБИТЬ своих детей, да и их мамашки к этому много сил прикладывают... мол ушол и х с ними пусть сами колупаются и жизнь не портят своими проблемами.. . А на счет тго что он там по пьяни плетет то я например не верю в эту бредятину ...на деле нужно показывать сыну свою любовь и заботу.. . тем более что он часто болеет...
мозг папе проели насквозь, вот и сбежал он.
неправильное воспитание ребенка привело к его болезненности, которой мама с радостью прикрывается, чтобы оправдать свою лень.
По жене и сыну он действительно скучает, поскольку помнит не только мозгопроедательные сессии, но и какие то красивые счастливые моменты жизни, которые все таки были.
Про сына не спрашивает, чтобы душу себе не теребить.
"по наставлению своей мамы" - это субъективное предвзятое ничем не подкрепленное утверждение.

Мама прежде всего должна искать что-то в себе, а не виноватых вокруг подыскивать.
Когда семья распадается суд решает только материальные вопросы (алименты и доля жилья) в пользу ребенка а также определяется равное (или согласно определенного графика) участие в воспитании ребенка.... Остальные вопросы морали никто не решает. Придется вам постепенно свыкнуться с мыслью что это только ваш ребенок (раз мужчина малодушный оказался... может это и было причиной вашего развода). Сидеть дома с ребенком вам долго нельзя надо подключать бабушку к помощи или няню или садик для ослабленных детей. Вам надо на работу быстрее выходить чтобы обеспечить своей семье приличную жизнь.
значит папа не мужик, если вот так просто отказывается от ребенка...
блин, чё-то странный папа какой-то. либо ему у психолога обследоваться надо, либо ему на мозги капают родственники (типа его мамы) . Я бы на месте бывшей жены за некоторые слова и за поведение вообще бы послала его и не общалась - как минимум нервы не трепал бы (и лишила бы отцовских прав!) . да и вообще ОТЦОМ назвать ЭТО СУЩЕСТВО сложно. я бы больше и существеннее написала, но меня за это модераторы удалят на фиг
Жанат Абаев