Отношения
Развод с женой, поправить ничего невозможно, теперь думаю как нам быть.
Раздел, из имущества у нас есть квартира (жене до нашего брака подарили родители), в браке она купила шкаф, кровать в спальню, я купил мопед, всякие мелочи и рюмки. Это всё при разводе пополам делится? И ещё: через какое время окончательное решение выходит?
Все достанется тебе, завтра
Ты мужик или нет? Взял рубашки и ушел.
Александр Сергеевич
Бред!
Вам мопед и рюмки. Кстати можете шкаф попросить.
Отжимай у бабы хату. Тогда все она тебе отдаст из имущества.
Makonya )))))))))
только СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество делится пополам. Всё, что было до брака, принадлежит тому, кто этим владел. Ничего отжать не получится.
Надежда Eriksson
каким образом он сможет отжать у неё хату?)
Охренеть... не забудь рюмки с собой взять.... Что там у вас делить-то, виллы - дачи, автомобили, счета в банке? Принял однажды судьбоносное решение и создать свою семью, а толку сохранить отношения и семью не хватило, а еще ХОЗЯИН семьи....
квартира останется супруге потому как не является совместно нажитым имуществом. Шкаф, кровать и всякая мелочь - вы либо разделите сами полюбовно, либо будет оцениваться и делиться пополам и там вы уже между собой будете решать забирать или сплачивать стоимость
Из квартиры стопудово получаешь пинка по сраке уже в суде. За поношенные деревяшки она тебе три рубля компенсации выплатит. Ты попал, лошок.
Квартира Вам не светит, по закону только СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество делится пополам. Всё, что было до брака, принадлежит тому, кто этим владел. А шкаф и кровать Вам зачем? Ну продать можно на Авито, только очень и очень дёшево, за б/у никто больше тысячи не даст, или будете несколько лет продавать. Вам нужно поговорить с ней и попросить те вещи, которые вам нужны. Если не согласится отдать - через суд (если готовы к нервотрепке).
С голой жопой
неужели любви нет?. если любовь есть - миритесь и не расставайтесь.
Раньше надо было думать, Андрюша. Согласно наших законов в части взаимоотношений мужчины и женщины - ты никто и звать тебя никак.
вам придется отдать половину мопеда и рюмок

Насколько я знаю, разделу подлежит имущество приобретённое в браке, не зависимо от того, кто конкретно купил и для каких нужд. То есть- всё, приобретённое в браке считается общим и подлежит равному разделу. В случае, если какую-то часть имущества нельзя разделить и между супругами не возникла взаимная договорённость о том, кому эта часть достаётся, решается так: Мопед, допустим куплен за 20.000. рублей. Остаточная стоимость его- 14.000. Мопед может остаться у тебя, а ты жене выплачиваешь половину то есть 7.000
Вам уже не быть.
квартиру вы не увидите, и не мечтайте, а вот мопЭд, придется поделить...
Думаю все можно оставить ей, но за мопед драться до последнего, как лев!! )))
Если до брака или во врямя брака был составлен договор, что квартира ее-то вам только то, что было нажито в браке. А вообще все равно думаю она будет судиться, т. к если до брака ей подарили квартиру-вы к ней отношения никакого не имеете.
Елена Сметова
Причём тут договор - только СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество делится пополам. Всё, что было до брака, принадлежит тому, кто этим владел.
вы думали поговорить с женой. может вам не стоит разводится?
Послушай лекции известного семейного психолога Сатья Дас, очень много полезного )