Отношения

Как подороть сильную ревность

Это мой первый парень, встречаемся 2 года. До сих пор не могу справиться с ревностью к его подругам, и особенно, что самое дикое, к его бывшей, с которой он общается все ещё. Одна из его подруг скидывала ему свои интимные фото ещё до наших отношений
Он утверждал ни раз что все эти люди ему друзья и не более
Я как больная слежу когда он сидит в сети, сколько сидит
Проверяю кто из подруг его сидит онлайн
Мне это очень мешает, ведь я начинаю психовать и плакать когда узнаю что он с кем то общался или идёт гулять
Девушки, которые такие же ревнивые, либо которые справились с этим, подскажите, стоит ли мне волноваться о подруга бывших и т. д и как перестать так себя извозить
поДори её полностью!
Валерий Золотов
Лучший ответ
Ответ в последнем предложении. Причина не в вас и справляться вам не с чем. Он играет на ваших чувствах и делает всё чтобы вызвать тревогу и заставить нервничать. Меняйте парня и всё у вас будет спокойно.
А дело здесь ни в ревности. Доверия нет и веры, вот и сомнения. Если ситуация не изменится, отношения разрушатся.
Nazar Gurbanov
Мой отец ревнивый и, скажу как ребёнок таких отношений, что ревность - это хренова, хотя ты и сама это знаешь. К сожалению, но я сама ревнива и, даже будучи беременной, я ревную его, когда он на работе. Не знаю, как у вас, но мы с ним просто договорились, что если у нас кто-то и появитсяб то мы скажим об этом сразу, как бы больно это ни было. Пускай в разводе, но я не буду тянуть своего мужа за собой. Я бы посоветовала обратиться к психологу, если это переходит в зависимость. Скажу сразу, что сама я к психологу ходила и даже сейчас заглядываю, поэтому знаю, о чём говорю, не посмеиваясь.
У меня была такая ситуация. Парень общается с двумя бывшими. Одна замужем, но скрывает от мужа, что видится с ним. Они могут в кафе вино пить среди белого дня. Я с первых дней показала свое недовольство. Начала бастовать, в кино не пошла с ним, сказала иди со своими подружками. Вторая заграницей, но когда она приезжает, они видятся, общаются. Она просилась ночевать к нему, в мое отсутствие, он был не против, но потом она отказалась. Я то поняла, что она почву проминала. Узнала я позже об этом, не от него, а из телефона его. Короче, с этого момента начались перепалки, недоверие с моей стороны, подозрения. Очень много ругались по этому поводу, Доводила его и себя до слез. Расходились, потом сошлись. Сейчас окончательно решила уйти, тупиковые отношения. В другой город уезжаю, с чистого листа.
Nazar Gurbanov Я думала, что такое встречается крайне редко... Мы не с одним и тем же мужчиной знакомы? Конечно, это ирония. Счастья Вам.