Отношения
Почему мы часто предпочитаем компьютерное общение реальному?
Возможно, потому что психологически проще общаться с людьми, с которыми вряд ли встретишься в жизни.. . А может, из-за лени... дома, за любимым компом удобнее, чем идти к кому-то в гости :)))))))
Потому что у меня физически не получается
встречаться каждый день! Работа, понимаете ли
и расстояния тоже время отнимают!
так гораздо легче общаться !!чем глаза в глаза!
незнакомым проще выговориться и получить трезвый совет!
Я лично вообще реально на компьютере люблю !!!
лень
Если говорить о подростковом возрасте, то вот:
У подростков в 13—15 лет есть огромная потребность в социализации: они жаждут познать мир и самих себя, причем самостоятельно — без помощи родителей. Интернет дает им такую возможность. Переписываясь на форумах, общаясь в чатах, подростки свободно говорят о своих чувствах, делятся идеями и фантазиями. Они открываются людям. По сути мы делаем то же самое, когда читаем книгу или встречаемся с друзьями, так стоит ли драматизировать ситуацию? Возможно, виртуальное общение кажется нам поверхностным, но здесь тоже возникают любовь и дружба, ссоры и обиды. Экран упрощает контакт, помогая застенчивым подросткам стать раскрепощеннее и искреннее. Проблемы возникают в том случае, если ваш ребенок сидит за компьютером часами и отвлечь его невозможно. Он увлечен виртуальным диалогом, восторженно стучит по клавиатуре и… перестает замечать тех, кто живет рядом. Не запрещайте ему выходить в интернет — этим вы только отдалите подростка от себя. Установите временные рамки, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше — гораздо легче примириться с новыми границами в 13 лет, чем в 17. Дружеская переписка в сети? Пожалуйста, но только не за счет учебы, семейных отношений и сна, который так важен сейчас для его здоровья. Расскажите подростку о том, что такие знакомства бывают опасными. В чате под маской доброжелательного человека всегда может скрываться педофил. Предупредите сына или дочь, чтобы они ни при каких условиях не сообщали никому своего полного имени и адреса и не встречались с незнакомыми людьми. Не стоит бояться того, что интенсивная сетевая жизнь ограничит социальные возможности подростка. Пик интереса к веб-общению обычно приходится на 15 лет, а потом сходит на нет — чтобы оставить место и время для настоящих отношении.
все легко и просто и никакой ответственности не надо нести....
Можно даже не краситься и не умываться... мозги работают и хорошо!!!!
Минимум обязательств-максимум удовольствия.
зачем "изобретать велосипед", когда всё под рукой, не выходя из дома?
Ну кто, как. Кто не может избавиться от стиснительности и не уверен в себе, тот конечно же предпочитает онлайн общение, а не реальное.