Отношения

Возможно ли построить отношения с человеком, который переживает депрессию?

можно как минимум начать с его подавленного состояния и поговорить по душам, вернуть его к жизни, развенчать обиды и унылое состояние, постоять за его жизнь, не дать ему скатиться вниз, не дать упасть, наоборот поддержать в трудный момент и показать путь веры и совершенства духа и тела, объяснить что человек создан для счастья и любви, что все негативное разрушает человека и лучше не медлить с осознанием и прощением, отпустив все обиды, все разочарования и вспомнить что каждый день прекрасен, что нет лучше для человека любви, искренности, радости, что нужно уметь контролировать свое состояние, уметь уходить от негативных эмоций, осознавая что мы здесь на обучении, что все прихояще, нет ничего постоянного, есть миг и его нужно прожить с достоинством, с верой и терпением, осознанием. когда человек хочет помочь и спасти душу, то он прощает, поэтому лучше, чтобы человек, у которого депрессия, подумал об истинной причине своего состояния и всерьез задумался о том, что он теряет множество шансов, где нужны его способности, его деятельное участие, его харизма и так далее. многое дает саморазвитие и творчество. творческий человек всегда найдет радость в красоте искусства и это будет его поддерживать и вдохновлять.
Дмитрий Кугут
Лучший ответ
Если у человека на самом деле депрессия, Вы ничего не построите с ним. А если херн%й мается от безделья, и считает это депрессией-лучше не надо, хлебнёте проблем много.
Азиза Бибаева Просто бы написала НЕТ и всё)
нет. только с компрессией
да секс лечит
Может быть он ждёт Вашей помощи... Спросите его, что случилось...
Саша Дрюпин
На шею сядет