Странная ситуация в жизни складывается.
25 лет .
Расстался с девушкой, буквально месяцев 8 назад, после этого была ещё одна, скорее как повод забыться, продержался месяц и понял, что что-то не то .
Ушел.
Далее сейчас ещё одна, но походу опять расстанемся, уже по ее каким-то странным причинам, она раз в 4 дня хочет меня бросить, говорит, что не любит меня, ненавидит и вообще открыться не может.
У нее, как на работе, 2/2 график плохого настроения и хорошего . Когда хорошее - "я тебя люблюнемогудавайбытьвсегдавместе " , а как плохое, так "я тебя не люблю, не пиши, не звони"
Потом через пару дней все спокойно опять, а заново...
Сегодняшняя ситуация закончилась тем, что она решила с другим парнем завтра на свидание сходить. Блеск. А я даже толком не понял, почему так случилось, просто резко, как все отрубило и пошел негатив вперемешку с безразличием.
Собственно в чем суть.
Я либо в людях не разбираюсь, либо такой вот я странный человек.
После первых отношений, длились чуть больше двух лет (это с которых я писать начал) , я как будто, хм... ориентируюсь на них.
Все сравниваю. И из-за этого мне всегда кажется, что я что-то делаю мало или неправильно. А иногда я просто вообще не думаю о том, что делаю и говорю. Как ребенок прям.
И не могу себя заставить, обижаю, шучу жёстко, стебу, хотя не хочу человека обидеть, но понимаю, что обижаю, только понимаю потом. Причем это только в отношениях так, у меня и друзей то походу поэтому нет.
Так... я что-то ушел от темы.
Так вот, при этом всем, я очень быстро привязываюсь к людям и вот сейчас та девушка, кажется мне практически родной, а по факту, делает такой (материться не буду) ...и тут как бы вопрос, мне и терпеть все это надоело уже и менять я это пробовал.
По каждой ситуации, задаю вопросы, пытаюсь решить, давай поговорим и все дела.
Со своей стороны, кроме таких шуток м прочего, проблем не вижу. Постоянно проявляю инициативу, сходим туда, сходим сюда, деньги не проблема, просто погуляем, приехать в 12 ночи, чтобы погладить и спать уложить? Да легко, домой на такси.
Помочь, забрать, встретить, приехать, отвезти, проводить 99% своего свободного времени с тобой? Да. Легко, мне этого хочется.
Хочется давать человеку все.
Внимание, улыбку, настроение и прочее. Да да да
А в ответ такое вот. Пробовал и быть похолоднее и игнорить и наоборот ещё больше внимания, чуть ли не 24/7, не помогает.
Что делать в данной ситуации и вообще в других, а судя по всему описал я тут много.
Может к психологу сходить? Или психиатру?
Что не так вообще в моей жизни и что я делаю не так?
Я немного прочитал, какой сумбур, ужас, я даже не думаю, что кто-то это все прочитает )))
Да, кстати, если ты вдруг это дочитал, спасибо тебе, друг, ибо немногие могут осилить такой бред)
Но, кстати, я выговорился чутка, стало полегче.
Отношения
Сумбурный пост, отношения, любовь, привязанность
Да я дочитал. Заведи кота и не парься.
Т. е. ты считаешь, что "стебу, подкалываю, обижаю"-это пустяк проблемка? А я вот скажу, что никакой это не пустяк. И ты тупо находишь себе подобных, а какие с таким парнем будут? ВОт такие же не умеющие общаться, не чувствующие чужих границ, не понимающие, что делают тебе больно своими словами или действиями. Ну, или же жертвы твоих шуточек, стебов и подколов - это те, кто добровольно дает себя бить ногами, страдает, но молчит. Видимо, такой была первая девушка. Хочешь счастливой жизни - изучай психологию, только она тебе сможет помочь, если ты хочешь меняться, конечно. Если не хочешь - теряй девушку за девушкой, которые, Как и ты им, будут трепать тебе нервы, ну, или молча страдать. Третьего не дано. То, что ты не понимаешь, что ты обижаешь людей - это у тебя проблема с личностными границами. гугли, что это такое. У тебя своих нет, поэтому ты и чужие не чувствуешь. Если наведешь порядок с личностными границами - это уже убдет большим делом. Еще твои подколы, подстебы, подъ*бы - это ни что иное, как то, что содержит скрытые сообщения. ЧТо это такое? Это то, что между строк. Например," Ваня не хочет идти в магазин" - это фраза, сказанная без какого -либо тона, нейтрально, несет в себе лишь смысл слов, что ваня не хачет идти в магазин. Эта же фраза, сказанная с возмущение:" Ваня не хочет идти в магазин!" - несет уже в себе скрытое сообщение, которое может быть такие "Ваня г-нюк вонючий, с*чий потрох! Ненавижу этого Ваню, всегда он не хочет мне помогать!!!" - эта вторая фраза-это то, что слышит человек, когда эту фразу ему говорят с наездом (могут быть вариации, конечно, но суть одна у этого скрытого сообщения: ваня-плохой",и, вроде, сказал просто, что ваня не хочет идти за хлебом, а тебя ваня услышал, что он плохой. И, да, именно скрытые сообщения слышат люди, иначе бы не нужна была нам интонация мимика и жесты, которые показывают ИСТИННЫЙ смысл фразы. И вот каждый раз, когда ты обижаешь девушку своим сарказмом, подстебом и т. д., ты ей говоришь:" Ты плохая, т*пая, уродливая" иии.... какой реакции ты на это ждешь??? Да-да-да, она воспринимает именно скрытое сообщение, а не твою неудачную шутку. А какая может быть любовь к человеку, который постоянно тебя опускает, гнобит, унижает? ВПолне закономерно, что она тебя ненавидит.
не умеешь дистанцию выстраивать в отношениях судя из текста, слишком много отдаешь 99 процентов времени - это перебор, нужно со своими делами балансировать, друзей тоже бы неплохо иметь, если хорошие, то они поддержат в таких ситуациях, непонятно почему она резко не любит, ненавидит и тд, вы пробовали решать совместные проблемы и как-то поговорить об этом, не может адекватного человека бросать с одной стороны в другую резко, просто еще ребенок реально, в отношениях нужно работать, но чтобы вы вместе работали, взять так и спросить у нее и у себя заодно: что ты хочешь сделать, чтобы улучшить наши отношения? и начать это исполнять взаимно.
(если есть желание их еще сохранить конечно, насчет девушки непонятно, что она хочет).
(если есть желание их еще сохранить конечно, насчет девушки непонятно, что она хочет).
Похожие вопросы
- А как бы вы оценили вот такие отношения? Любовь это или нет? Описание внутри
- Как поступить, если ты встречаешься с парнем, политика жизни которого не иметь серьезные отношения и привязанности?
- Нет!!мне действительно интересно:неужели все верят в любовь..привязанность на всю жизнь и "умереть в один день"???
- странные,пародоксальные отношения,"любовь"за 4-месяца не разу друг друга не видя..
- Отношения, любовь
- Отношения.Любовь
- Вопрос, в отношении любви..
- Отношения, любовь....А зачем вообще это всё людям надо???
- Почему некоторые люди считают,что Любовь длится 3 года??? Может. этот человек неразборчив в отношении Любви???)))
- Могут ли получиться серьёзные, крепкие отношения, любовь между 17 летним юношей и 14 летней девочкой?