У нас у женщин декретный отпуск - 3 года. Смотрим, сколько он будет в тех странах, где победил феминизм:
=================
Сколько будет длиться декрет в США, часто зависит от места работы будущей мамы. Так, если женщина работает в компании со штатом в 50 человек, то по федеральному законодательству США ей могут предоставить неоплачиваемый декретный отпуск на 12 недель.
Продолжительность декретного отпуска также может зависеть от штата. Например, в штатах Висконсин и Колорадо действует вышеупомянутый федеральный закон о декрете на 12 недель. А вот в Калифорнии декрет длится всего 6 недель, однако при этом можно получить от 40 до 60% заработной платы по месту работы.
Еще один фактор, который влияет на длительность декрета – ваш работодатель. Если вам повезло, и вы работаете в Google, то вы можете уйти в 100% оплачиваемый декрет на 3 месяца. В Microsoft также предоставляется полностью оплачиваемый отпуск на 20 недель для женщин и 12 – для мужчин.
Отношения
Зачем женщинам равноправие? Они же теряют при этом кучу фишек
Это каких таких фишек? Паранджи что-ли?
Николай Луков
в США декретный отпуск 3 месяца. Нельзя столько отдыхать, как у нас, нужно вкалывать равноправно, как мужики.
Одна сказала, другие подхватили. За что борются - мало кто из них понимает.
они не хотят равноправия где они чтото теряют они хотят поблажки без ущемлений
Женщинам не столько нужно равноправие, сколько признание. Женщина из века в век тянет на себе непосильный груз "Домашнего очага" и "Демографического роста" что ей просто обидно, что она до сих пор является "Слабым полом"
Светлана Хатунцева
а мужик тянет её и своих отпрысков горбатясь на работе, пока та пылесосом возит и по магазинам на подаренной машине катается