Отношения
Зачем человеку постоянный партнёр?
Почему может быть человеку (женщине) так нужен постоянный партнёр, что она готова принять даже то, что она сама его не любит, а он ее, что им не слишком интересно вместе, что они разные люди с разными целями в жизни. Просто нужен один мужчина. Чтобы был на связи, чтобы общаться, не знаю, чтобы что ещё.. в этом и вопрос. Вот зачем такой человек? Без него становится плохо, он как якорь какой-то. Может это от лени (ну раз есть Он, можно не встречаться с друзьями - лень же, можно особо не наряжаться - есть же парень)? Воображаемая безопасность в каком-то смысле? Воображаемая стабильность? Что это?
Бред. Если оба друг другу не нужны, то вместе они не будут. Либо один из них бесхребеное существо без собственной воли.
для полового здоровья необходимо обмениваться физиологическими жидкостями регулярно, но во избежание инфекций, приходится это делать с одним партнером)
наверно есть какая то связь
Привязанность или стабильность. У них уже есть человек, зачем снова за кем-то ухаживать, дарить подарки, забиться, если все, что нужно есть : поесть, поспать, секс
Это вопрос к художнику. Волки тоже пару создали раз на всю оставшуюся жизнь и не страдают. (страдают, когда потеряют ...)
Наталья Никитина
Не все создают пары. Часто до свадьбы люди уже не с одним человеком
Согласно Библии, «блуд» это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство. Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак. Половое влечение это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Eбегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).