Отношения
Почему современные люди так легко разрывают отношения? Мы становимся все более эгоистичными?
Просто время такое сейчас. Брак изживает себя в том виде, в каком он сегодня. Это касается больше женщин, поскольку на них возлагается ответственность за бытовые семейные нужды и детей, при этом почти все женщины работают. Такую двойную пахоту очень тяжело выносить, когда ты знаешь, что можешь жить лучше. А мужчины пока не готовы вкладываться в семью больше. В некоторых странах, например, законодательно запрещено уходить в декрет одному из родителей, декретный "срок" делят пополам для мамы и папы. Это способствует укреплению семьи, препятствует частичной потере профессиональных и социальных навыков матери, а так же не допускает эмоциональной перегрузки членов семьи.
Елена Степанова
Вот тоже думаю, что если всё сама, то смысл сажать себе на шею ещё кого-то..
Екатерина Мамелина
отношения не значит брак и дети
нежное поколение ничего не может терпеть и лень понимать и не умение прощать
НЕТ! Мы становимся уязвимыми в городской среде, не имея собственных угодий, соответственно потеря работы сильно бьет по карману и один из партеров обычно сдается!
все просто - нужду справил и к стороне - молодежи нужно ТОЛЬКО - пьянки - гулянки - кекс и все - они о жизни не думают
Константин Давлетин
да-да-да))) прям плевое дело) взял и справил... это только в сказке так... или с шл бл
потому что нужно не только получать но и отдавать в браке и не все готовы это делать. Хотят получать ничего не жертвуя взамен. Брак должен быть выгодным двум людям тогда он крепкий и вопрос вовсе не в деньгах.
Елена _))))))
отобрать бонусы после разводов
запретить повторные браки как было 100 лет назад
и всё
воля
даже народ станет счастливее
и всё
воля
даже народ станет счастливее
Эгоизм здесь не причем!!))
Культ "живи для себя", "сам по себе" набирает обороты.
Скорее люди становятся менее устойчивыми психологически к стрессам и более восприимчивыми к обидам.
потому что бабы не размножаются. Смысл за неё держаться то?
потому что кто-то слишком много пытается себе выудить, вместе того, чтобы просто расслабиться и получать удовольствие здесь и сейчас с равным партнером
С современной бытовой техникой - любой холостяк на коне)
Я тоже заметила такую тенденцию, и согласна с комментарием про изживание рнститута семьи