Отношения

Моя тетя спихнула своего старшего сына ему 8 лет, на меня. Подскажите, что делать? Я очень устала.

Мне 17 лет, закончила первый год обучения в колледже. Живу с тётей, ее мужем, их старшим сыном, их младшей дочерью (ей 4 месяца). Не спрашивайте почему, я живу с ними долго объяснять. Мои родители в разводе (скоро будет 2 года). Осенью того года. я хотела переехать в общагу при колледже, но не успела потому, что в конце лета того года тетя рассказала мне о своей второй беременности и попросила у меня помощи со своим сыном. Я согласилась ей помогать, ну я же все понимаю женщина в положении, нужна какая-то помощь и поддержка близких. Ей было тяжело ходить, постоянные перемены настроения, токсикоз, одышка и. т. д. Я весь учебный год уводила и забирала ее ребёнка со школы, а еще с различных кружков, готовила ему кушать. убиралась за ним, играла с ним. Вообщем после колледжа проводила с ним всё своё время (у меня просто не было другого выхода) Потому, что тётя с новорожденной дочкой проводят всё время в закрытой комнате (она только выходит на кухню поесть, ванну), ещё с дочкой гуляет через день. (старшего сына собой не берет). Я хожу в магазин, глажу, стираю. Ее муж работает 2 через 2,когда приходит домой, то ничего не делает по дому, не помогает старшему сыну только спит и всё.Скоро будет год, как я встаю каждый день в 5 утра, за это время я похудела на 10 кг и сейчас вешу 50.У меня нет подруг. Почему тетя ведет себя так странно, это что после родовая депрессия? Как ей объяснить, что я 24 на 7 не могу заниматься ее старшим сыном, он не мой ребёнок, она говорит, что ей нужна помощь, она мол не успевает с 2-мя детьми быть одновременно. Их 8 летний сын, не хочет даже убирать за собой игрушки и мыть посуду, грубит мне и огрызается. Я очень устала.
Ведь это тетин ребёнок, а не мой. Мне всего 17 лет, я хочу, чтобы у меня были друзья, хочу гулять, развиваться в творческих направлениях, но у меня нет времени на это. И по сей день, я продолжаю заниматься ее сыном. Как с ней поговорить, чтобы она меня правильно поняла и услышала?
Aleksandr Gamal
У вас всего одна жизни, если вас ничего не держит в этой семье - уходите, не просрите молодость. Зачем вам такая семья, которая вас не уважает и судя по рассказам даже не любит? Младенца жалко, и мальчика, обратитесь в органы, мол, женщина не хочет воспитывать сына. Само собой если вы откажетесь делать это - вам скорее всего придется съехать. Я не знаю всей ситуации, это мое субъективное мнение. Тетя ведет себя так скорее всего из за животных интстинков, она посвящает жизнь младенцу.
Андрей Панов
Лучший ответ
Aleksandr Gamal Уже 5 месяцев коплю деньги на съемную квартиру. Спасибо за поддержку и понимание!
Присоединяюсь к ответчикам! Только один выход - в общежитие. Бесплатная нянька и прислуга никогда не "объяснит" барыне, что у неё своя жизнь.
Удачи Вам, любви и счастья!
Баха Жунусов
Не услышит.... Она уже привыкла, что в доме есть домработница - нянька. Всех все устраивает, кроме Вас. Другого выхода, как уйти от них, у Вас нет.
Виктория, вы живы! ) Давненько тут не появлялись.
Исходя из описанного вы нехило прокачиваете скилл жены и матери, так что исподволь становитесь ахренительно желанной невестой. Полно девушек сильно старше вас, которые ничего из перечисленного не умеют.
Тётя вас, скорее всего, не услышит, поскольку людям свойственно жить сегодняшним днём и экстраполировать текущую ситуацию на будущее. Она думает, что вы всегда будете рядом молча помогать, и не допускает мысли, что вы можете упорхнуть. А когда это случится, ещё и матюгов вслед услышите. Такова человеческая природа, ничего не попишешь.
Aleksandr Gamal Я живее всех живых:) Сдаваться не в моих правилах!
Как не говори, всё равно будешь плохая. Поэтому, если есть возможность, уходи в общежитие. Тётя твоя все равно не простит, кто ж хочет терять бесплатную няньку
Aleksandr Gamal Я бы ушла, но там все места заняты. Тем более мне в колледже говорят, что ты живёшь в этом же городе поэтому, мне не так нужно место в общаге, как другим ребятам из дальних городов. И так уже 5 месяцев коплю на съемную квартиру.
Сергей Гайворон Прощение тут ни при чем), никто не имеет права воровать чужую жизнь
Перед фактом ставишь ее и все, но это если тебе есть где и на что жить, ибо если ты ей помогаешь с ее сыном за проживание, то после таких слов тебя могут и попереть из дома)
Я думаю, лучше переехать. Она уже привыкла, что ты её ребенка воспитываешь