Отношения

Муж ударил по голове ладонью, когда ссорились. Доказывает, что это несерьёзно. И он не хотел. Какое ваше мнение?

Муж в процессе ссоры скрутил руки больно и ударил по голове ладонью. Не очень сильно, но больно. Доказывает, что это я преувеличиваю и это несерьёзно. Я на девятом месяце. Как вы считаете, действительно несерьёзно? Для меня это потрясение.
Dimitri Magradze
Когда муж начал заниматься рукоприкладством, стоит задуматься,
Ваш ли это человек. Если Вам дороги отношения, понаблюдайте
за его дальнейшим поведением и если подобное повториться -
уходите от него. Вы беременны, а он даже об этом не задался...
Вам сейчас нужны положительные эмоции.
Саня Александров
Лучший ответ
это серьезно, это первая ласточка, если не отреагируете по полной - дальше будет хуже
Это несерьезно, поверьте. Мог бы и "бычка" лбом пробить, что были бы фингалы под обеими глазами, мог бы просто ударить головой об стену и устроить сотрясение мозга... Мог бы пнуть в живот, например... Не доводите мужа до рукоприкладства.
Андрей Кутавас
Врезать в стену это не серьёзно, в дверь это не серьёзно, по столу это не серьезно... А вот в голову беременной это очень серьезно.
Юрий Рыжов
Надо было в ответ несерьёзно по ыычкам двинуть, и говорить, что он преувеличивает . Это хреновое начало, дальше будет больше. Вариант только один, точнее 2,но второй крайний :развод. А первый, следующую попытку пресечь чем-нибудь тяжелым. Он поймёт, что не прокатит и больше не будет так делать.
Предупредите, что в будущем такие номера не пройдут.
Это серьезно.
Мужья-истязатели — тщательный осмотр
СПЕЦИАЛИСТЫ придерживаются общего мнения, что мужчины, избивающие своих жен, показывают сходные черты характера. Врачи, адвокаты, служащие полиции и суда, как и сотрудники отдела социального обеспечения — люди, которые на основании своей деятельности ежедневно сталкиваются с внутрисемейным насилием — одного мнения об этом. Один сотрудник суда объяснил: «Главенствующей чертой их характера является нарциссизм. Сходство между избивающим жену мужчиной и ребенком поразительно. Каждая женщина, с которой я имею дело, сообщает мне о приступах ярости. Для истязателя окружающая среда существует только для того, чтобы удовлетворить его потребности». Этот сотрудник называет истязателя «социопатом», что значит, он не в состоянии взвешивать последствия своих действий.
«Интересно, что у мужчин, избивающих своих жен, обычно снижено чувство собственного достоинства, и того же самого они пытаются достичь у своей жертвы», — писал один редактор. В одном сообщении печати говорилось: «Собственнический дух, ревность, сексуальная неполноценность и недостаточное самоуважение являются основными отличительными чертами характера мужчин, избивающих своих жен». Известный психиатр подтвердил это описание и добавил: «Мужчина, являющийся бездарным, тем, что избивает свою жену, пытается доказать свое мужское достоинство».
Это очевидно, что избивающий жену мужчина применяет силу, чтобы овладеть своей женой и продемонстрировать свою власть над ней. Мужчина, избивавший свою жену, объяснил: «Если мы перестанем бить свою жену, тогда мы больше не хозяин в доме. А это немыслимо и невыносимо».
Часто избивающий жену мужчина безрассудно проявляет собственнический дух и ревность. В своей фантазии он, возможно, рисует себе какие-либо любовные отношения между своей женой и почтальоном, молочником, близким другом семьи или с кем-нибудь другим, с кем она, возможно, общается. Несмотря на то, что он плохо обращается со своей женой, причиняя ей телесные страдания, он панически боится разлуки с ней или потерять ее. Если избиваемая жена угрожает покинуть его, он, быть может, угрожает убить ее и себя.
Ревность часто проявляется жестоким образом, когда женщина беременная. Муж, возможно, чувствует себя под угрозой, опасаясь, что благосклонность жены от него отвлекается и в центре внимания стоит теперь ребенок. Многие истязуемые жены сообщают, что их муж начал истязать их во время первой беременности, нанося удары в живот. «Его нарциссизм может завести его так далеко, что он действительно пытается убить плод», — заметил служащий суда
Римма Римма
развод!
***almagul ***
От бабье безмозглое, на девятом месяце лезет ссорится с мужем, ты должна быть тише воды и ниже травы, а не травить ему нервы, он тебя итак девять месяцев терпит!
мудак он полный. это ж он не тебя ударил а своего ребенка, ему бы повеситься теперь, но вижу совести у него совсем нет, отсюда делай выводы... будущего у вас с ним Нет!
Иван Желудкин
Причина психоза? Это как надо человека довести? Да и не знаем всех ваших отношений! Все щас напишут-муж козёл, а вы такая белая и пушистая!
Алень понял что впереди рога и алименты. Разозлился
Андрей Ильин
Да мудак он, так вести себя вообще не позволительно, тут надо на корню все присекать-угрозами разговорами, увы опыт подсказывает что это только начало.
Евгений Глебов
Моё мнение. Бей бабу с молоду - баба будет золотом.
есть куда съехать?
Валерий Тёркин
Меня очень трудно вывести из себя до такого, но возможно. За 22 года совместной жизни было несколько столкновений с применением весьма ограниченного физического воздействия.
Один эпизод запомнился особо - пустяшная ссора на бытовую тему, очень много нелицеприятного и болезненного в мой адрес, когда не выдержав этого я рявкнул в ответ, получил шлепок по морде... на что чисто на рефлексах ответил.
Стыдно очень до сих пор, хоть и годы прошли. Но повторись история - подозреваю результат был бы тем-же.
И точно так же, опуская предысторию с трехчасовым опусканием меня по всем кругам презрения и шлепком мне по лицу, всем рассказывалось "ОН МЕНЯ УДАРИЛ!!!"
С тех пор не верю, что нормальный человек такое может сделать на пустом месте.
Берегите друг друга, пригодится в будущем.
Valentina Roman
Терпите, вам как то всё равно !
Если муж ударил по роже, дело не в муже, а в роже!