Ревность -----довольно древнее чувство .
Мужскую ревность некоторые ученые объясняют подсознательным страхом того, что отцом детей может оказаться вовсе не муж своей супруги .
Женская ревность идет со времен матриархата : " ТЫ МОЙ РАБ, А ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МНЕ ! "
Поводы к ревности у мужчин и женщин вовсе не они и те же .
Чего, кроме весьма расплывчатого понятия любви, хочет женщина от своего партнера ?
НАДЕЖНОСТИ и ЗАЩИТЫ .
Женщина уверена, что физическая измена не так страшна, как моральная .
С точки зрения физиологии, ЧЕГО ХОЧЕТ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА ?
СЕКСА, ЛАСКИ и ЕДЫ . В любом случае ---вещей сугубо материальных .
Обычно ревность зарождается от ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ ---когда возникает подозрение, что отношения с партнером ослабевают ( а с кем - то другим - усиливаются )
Психологи рекомендуют : " ПРИБЕГАЙТЕ К ЖЕНСКИМ ХИТРОСТЯМ " ,
-------К примеру, чаще звоните сами, ПРЕДУГАДЫВАЯ ЕГО ЗВОНОК .
Велика вероятность, что им руководит НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ .
ПОВОДОМ ДЛЯ КОНФЛИКТА МОЖЕТ СТАТЬ НЕ ЧТО - ТО УВИДЕННОЕ или УСЛЫШАННОЕ, а твое ПОВЕДЕНИЕ, если оно вызывает у него подозрение .
ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ ------ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ПРЕДОТВРАТИТЬ СПОРЫ .
P.S.
Ревность в небольших количествах ----это очень даже полезно и приятно .
Ведь каждому хочется, чтобы его жизнью интересовались, чтобы она была заметной для того, кому мы ее доверяем .
И когда дорогой тебе человек проявляет по отношению к тебе ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ, это не посягательство на твою свободу ---это просто желание обладать не только твоим телом, но и душой и мыслями .
ГЛАВНОЕ ------НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ
Отношения
Ревнует - значит любит? Вы тоже так думаете?
Ревность должна быть в меру. Конечно, если человек ревнует - значит ты ему небезразлична. НО! Нельзя ревновать образно выражаясь к каждому столбу. . Ревность она только разрушает отношения. Поэтому ревновать лучше просто в шутку и с улыбкой )
Бредовее этого --------бьет значит любит/////////Где Живет Истинная Любовь ---------ревности места нет....
Ревновать тоже можно по-разному...
Многие так считают, оправдывая ревность, но если все-таки любит- то доверяет!
ревнует, что вызываю какие-то эмоции, уже приятно)
У ревности могут быть разные причины.
О себе еще можно сказать - ревную - значит я люблю.
А о ней (о нём) ???
нет! ревность это неуверенночть в себе.
Ревность это не любоаь, это желание чтоб тебя любили
ага
а бьет значит тоже? нет ревность признак собственности, когда любит то доверяет) а ревность ни к чему хорошему неприводит
Всё должно быть вмеру. И ревность тоже.
Нина, согласен, но если у тебя перед носом твоя девушка заигрывает с другим, то мне кажется, что в такой ситуации просто ревностью с улыбкой не обойтись!
Нет я так не думаю!
кто как! чаще так и есть. Скорее ревность это желание сделать тебя своей собственностью
неа