Отношения

Кому из двух мужчин отдать руку и сердце? Почему?

Доброго вам времени суток!

Не могли бы вы дать дельный совет девушке модельной внешности? Заранее всем благодарна. Двое хорошо мне знакомых мужчин, с которыми я несколько лет была в очень теплых дружеских отношениях, но никакой интимной близости, вдруг вместе мне признаются (а они давние друзья), что оба в меня сильно влюблены, с той поры, как меня впервые увидели. Друг не хотел делать другу больно, поэтому они молчали и терпели. А тут вскоре оба уезжают по разным странам очень надолго. Вот это и подвигло их решиться. Со всей вежливостью и тактом сказали, что все понимают, что, как снег на голову. Спросили, нет ли у меня кого-то? (никого нет) Знают, что мне надо подумать. Но были бы благодарны за любой мой ответ. Более того, если замуж в данный момент не хочу, то каждый готов ждать, сколько надо. Однако, надеются, что я кого-то выберу для серьезных отношений. Как правильно поступить в подобной ситуации. Им обоим по 32, оба симпатичные, спортивного телосложения, из семей эмигрантов из России. Сразу скажу, что денежная сторона вопроса меня совершенно не интересует, тем более, что и у меня, и у них с финансами полный порядок. Дело в ином. Один из них православный, набожный, такой добродушный, мягкий, готов всегда выслушать, в людях неплохо разбирается, заботливый, участливый, родные у него на первом месте, насколько могу судить, любит ремонтировать, мастерить, что-нибудь по дому делать. Единственное, как он сам признается, что в плане естественных наук, программирования и т. п. - полный профан, считает, что наука и инженерия не его сферы, а только религия. А вот второй мужчина, с которым они друзья, тот из еврейской семьи, спец и в математике, и в физике, и в других естественных науках, ведущий программист в двух компаниях, закоренелый атеист, упертый, любит настаивать на своем. Если, чем занят, в смысле по работе или играми в компе, его не отвлекай. Чего надо сделать, лучше купить или кого-то нанять, лишь бы ему не мешали и не трогали. Готов за это платить любые деньги. Вместе с тем, такой волевой, за своих горой, ощущение от него, будто за броней или за каменной стеной. Кого посоветуете выбрать или извиниться, и расстроить обоих? Скажете, а к кому моя душа больше лежит, смотри по себе, к кому чувства испытываешь, если испытываешь? А было ли у вас так, что рядом друзья, которых, конечно, любишь, как родных, которые всегда дороги, но любовь эта сродни любви к братьям, а в большее не переходило. С одной стороны, думаешь, дружеская любовь плюс частично доля жалости, правильно ли идти на это? С другой стороны, а так ли это плохо и встретится ли тот идеальный для меня, любовь к которому охватит меня всю? Ждать или искать кого-то в 25, а годы спустя выйти замуж по ситуации? Тот или не тот единственный будет уже не столь актуально. Как правильнее поступить сейчас?
Соглашусь с теми, кто посоветовал подождать. Это не любовь. А чистый расчет. Если ты полюбишь кого-то по-настоящему, то у тебя не будет стоять вопрос: "за кого выходить". А сейчас у тебя, не обижайся, базарная ситуация: какой товар купить лучше - тот или этот? Ты не готова еще к серьезным отношениям.
Afanasij Khan
Лучший ответ
Замуж выходят за любимого человека. Тебя любовь ещё не посетила. Жить с нелюбимым, это каторга.
Никому. Они все недостойные черви, а не люди. Девушки встречаются только с достойными, аххах
трололо лоло лолол, ахахаха)
Nursultan Kylyshbayev
у вас ни к тому, ни к другому нет никаких чувств, замуж в данный момент вы тоже не собираетесь, надо просто сказать: ребята, спасибо, вы мне нравитесь, но к серьёзным отношениям не готова, обманывать вас не хочу. и всё. а если вы надеетесь что чья-то любовь охватит вас всю, то это не вариант что вы имеете поклонника и вам приятно быть дамой сердца. с этим человеком придётся быть постоянно и днем и ночью, планировать рождение детей, строить отношения с его родными. это серьёзная работа, которую можно осилить, если есть обоюдное чувство. жить в "одни ворота" не получится. появится раздражение и ваша холодность будет считываться. вам зачем такие сложности? и 25 лет-это не конец света
Ирина Манишова
если вы атеистка то вам можно много мужей
Отдай одному руку, а другому сердце
Лучше уйти в монастырь
Буркит Махутов
Ну дак это тебе только решать, да и по большому счету какая разница в каких науках кто больше разбирается. Ну если только на совместные темы с ним не поговорить если сама в них разбираешься конечно. Я бы русского романтика выбрала, как тебе кто ближе не знаю конечно
Обязательно было говорить про модельную внешность или это самоутвердится?