Отношения

В отношениях с мужчиной 2,5 года. Намерения серьезные. Делает ремонт в квартире для будущих деток, пробовали один раз

зачать ребенка, правда не получилось. Хотим еще попробовать
НО ЕСТЬ ОДНО НО!!!
Вместе пока не живем.
Очень хочу семью, настоящую, хочу замуж за него, чтобы все было официально.
Он хочет чтобы я жила с ним ( он живет пока со своей мамой) чтоб понять и узнать друг-друга ( гражданский брак в общем)
для меня гражданский брак--это ТАБУ. Ненавижу я его. Самая страшная фраза в мире. Не приемлю я это вообще никак.
А он хочет. И пока я не перееду к нему пожить--росписи, свадьбы не будет, как он объясняет надо всерьез взяться за руки и шагать по лестнице вверх. Но я не пойму одного, если он без сожительства возьмет и сделает предложение СЕЙЧАС---что случиться-то? Кто-то умрет? Или конец света будет? Или я сбегу потом от него? Нет. Я верная очень.
Что делать? Жить пока с ним не хочу, т. к не хочу, мотивации нет. Сделал бы предложение--переехала бы, + пока не хочу жить лишний раз с его мамой.
Как достучаться до него?
Сколько раз спрашивала---отвечает однотипными фразами, что в отношениях нужно трудиться ( я согласна, да) что отношения это труд. Что нужно пожить вместе сначала. А для чего? Я у него бываю, кушать готовим вместе, просыпаемся, все норм. В быту я его знаю. Зачем еще-то?
На эту тему разговаривали несколько раз
Ждет малыша, в этот раз попробовали, не знаю, получилось или нет, будем ждать)
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Бросать не собираюсь
Девчонки, посоветуйте что-нибудь действующее? За веревку насильно в ЗАГС не потащу))) хочу, что от него инициатива была. это моя МЕЧТА.
А то это может продлиться еще полгода-год. До тех пор, пока я не перееду к нему. А я пока не хочу (((К семейной жизни готова, но я знаю, что если я сейчас перееду-- мне придется еще как минимум полгода ждать, плакать в подушку, смотреть на платья и намекать ему..
Девушка, сделайте ещё и ремонт в своей голове заодно, выгнав из неё всех тараканов. И ваша проблема исчезнет вместе с ними.
Мерген Ескаков
Лучший ответ
Артем Петросян Конкретики никакой. Конструктивной критики тоже не увидела. Одни оскорбления. На Ваши комментарии свои тратить не собираюсь, т. к тут лимит на них. Не можете дельного подсказать и посоветовать--до свидания)
Может вы вместе не уживетесь... это дело такое... Я тоже считаю, что лучше пожить сперва под одной крышей, а уже потом строить планы на совместную старость.
Впрочем, возможно он и не имет намерения на вас (или на ком либо) жениться... 2,5 года большой срок.
Игорь Аванесян
Ну я своему сказала, что без росписи жить с ним не буду, а узнавать друг друга в браке можно, он сказал не вопрос пошли и расписались...
Wolf Wolfs
Артем Петросян Вот не хочу я условия ставить. От меня инициатива же будет. Хочу чтобы МУЖЧИНА САМ это понял и сделал... а не так" пошли и все "(((
Не знаю что делать. Я тоже намекаю, что гражданский брак для меня--это табу. Не приемлю. Бесполезно ((
Девочка, ты же сама - не принимаешь его мамы! Если она не ходячая, лежит, то для тебя она должна стать как вторая мама. Я знала семью, где эту невестку свекровь изначально не хотела - поэтому они стали жить в квартире жены, но вскоре мать слегла - и непринятая невестка приходила, мыла-подмывала-причесывала, забирала грязные простыни (вторая невестка, которая позже пришла в дом - поставила условие: "если в этой ванне будет стираться это Г - я не смогу купаться! "))) - приносила их идеально выстиранными.

Он и впрямь не может оставить мать беспомощной. Если ты ему в этом не помощница - то вы явно не пара. Найдётся другая, которая в это ТРУДНОЕ ДЛЯ НЕГО ВРЕМЯ не оставит его наедине с женской работой по уходу за мамой.

Ты - пока жизни не знаешь, ты все твердишь про своё. Причем, без всякой логики: без регистрации, мол, не хочу! - а уже спишь. Первый раз ребенок не получился - второй раз получится. И - что тогда?.. Просчитай, хоть на один ход вперёд.
Ольга Сопина
Да и не намекай- сама скажи, что давай жениться, а то не хочешь все растягивать на пол года. Если он хочет пожить с тобой у мамы - давай мол поженимся и потом поживем))
Я одно хочу сказать - сначала венчайтесь. Не хорошо зачинать ребёнка когда вы не венчаны- благословения не будет у семьи.
Мужики любят тянуть кота за хвост- лучше подтолкни его, а то так и выйдет, что год проживёшь у его мамы
Игорь Романец
Согласно Библии, «блуд» это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство. Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак. Половое влечение это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Eбегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Алексей Шитин
не парься... радуйся.. шо хоть такой мужик есть..
Ол
Ольхен
Конечно, он ведет себя неверно. Но тебе надо признать следующее. Сегодня брак расторгается очень просто, поэтому сама регистрация ничего не гарантирует. Семья определяется отношениями между партнерами а не свидетельством. Поэтому будет разумно, если ты примешь его предложение жить вместе, без его мамы, конечно, но определенный срок, скажем - полгода или год. Если станет ясно, что вы друг другу подходите, то тогда зарегестритуете брак. С ребенком желательно же подождать до регистрации, чтобы у него был стимул.
Саша Иванов
Артем Петросян Без его мамы не получится... он сказал, что он ее не бросит, т. к она старенькая, на все попытки мои уговоров, что у нас должна быть своя семья, что маму мы не бросим--он отвечал НЕТ, Я ЕЕ НЕ БРОШУ.
Я знаю, что бумажка не дает гарантии счастливой семьи. Мы идеально подходим. Мы понимает друг друга, ведет правильный образ жизни, верны друг другу. Но я хочу за него замуж. Я же не за другого мужика хочу. Я хочу именно за НЕГО. Хочу узаконить наши отношения.
Если я к нему перееду допустим, не факт, что через 3 месяца совместного проживания--я выйду за него. Откуда я знаю, что у него в голове. Он же не сразу мне сделает предложение, меня он не слышит.
Денег нет на роспись, т. к всё уходит в ремонт, но ремонт-то будет делаться год- два ( своими силами, без рабочих) а я не могу столько ждать ((
Лапуль, если в первый год не женился, не женится вообще. Примеров масса люди по 5-7 лет встречались, потом расходились на других мгновенно женились
Wolf Wolfs Во во, так у меня и было)))
Слишком долго вы тянули.