Добрый день, уважаемые участники проекта! Хочу обратиться к тем из вас, кто понимает, что к чему в теме взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
У меня с полгода длятся отношения с одним мужчиной, который с некоторых пор старается добиться странной компании: во время, которое он раньше стремился проводить только со мной, он теперь всячески внедряет компании своих бывших: либо жены, либо той моей подруги, что "увела" его у меня за считанные дни, когда я настаивала на формате общения "близкой дружбы", без интима, с которой он прожил вместе порядка 7 месяцев. Обе эти дамы отличаются от меня, в первую очередь, своей агрессивностью/импульсивностью и склонностью искать в своих бедах виноватых среди близкого окружения, как правило, членов семьи. И вот я задумалась: "зачем он стал нас сводить вместе?" Мы все неплохо ладим, в принципе, но вполне вероятно, мы ладили бы куда лучше друг с другом, не будь мы все вовлечены в мир его "трофеев", некогда с успехом завоёванных. Три женщины одного мужчины, бывшие некогда с ним в особенно близких отношениях. Раньше мне казалось, он со всеми предельно честен, однако со временем выяснилось, что "одной одну он песню пел", "другой другую", "третьей третью"... и всех он искренне любил. Однако ж эти две из категории теперь уже "бывших" возлюбленных, при общей нашей встрече, организованной этим мужчиной, норовят выяснить "что у меня с ним" и засыпают, в общем-то непрошенными советами на тему "как ему можно угодить", "что ему не понравится", а "что обязательно надо сделать/попробовать/испытать" в ближайшее время.
Неужели на это всё и рассчитано: "как меня подготовить на роль идеальной партнёрши для него со стороны "бывалых", мол, "плавали, знаем, - всему щас тебя научим"?
При этом человек этот загадочен тем, что просто обожает спорить и постреактивно себя вести. Поясню: он чего-то от меня ожидает, но не говорит об этом. А потом, как только я что-то сделаю или попрошу, он с наигранной грустью в голосе говорит мне: "ну вот... ну почему ты мне раньше об этом не сказала/не напомнила/не предупредила/не позвонила/не сообщила?" Или так: я задам ему вопрос, на который 80 людей из 100 отвечают максимально коротко, а этот же начнёт рассуждения длинною в википедию. Или вот эта, просто удивительнейшая его особенность отвлекать моё внимание на ерунду (чаще всего это "не самые смешные шутки" из АйДаПрикола) всякий раз, как только я начинаю что-либо делать (например, мыть посуду, готовить ужин, заваривать чай, собирать вещи в стирку...) и искренне недоумевать, почему я не смеюсь, ведь это же так смешно, а главное - как нельзя вовремя мне показано. У меня такое ощущение, будь я за рулём автомобиля, он бы ежесекундно меня отвлекал этими картинками.
Так вот, он собирает своих "бывших" женщин в наш уикэнд и заводит с ними спор, в котором уверен на 100%, что обе проиграют, не оспорят его. И он выйдет из спора "победителем", эдаким нобелевским лауреатом на фоне них, никчёмных. Хотя у этих женщин полно прекрасных свойств и качеств, которым многие могли бы позавидовать, и которым не учится сам этот мужчина. То ли брезгует, то ли ленится, то ли "не видит смысла зря тратить время на чепуху". В общем, такое впечатление у нас всех начинает складываться, что наш герой собирает нас вместе, дабы самоутвердиться в споре на какую-нибудь шибко умную тему.
Зачем ему это надо? Чтобы мы что? Сделали выводы, что существенно ниже него в познаниях каких-либо областей и почувствовали себя ущербно на его фоне что ли? Почему мы не собираем его в компанию наших бывших и не устраиваем им регулярный "брэйн-ринг", наблюдая за пакетиком чипсов, кто из них умнее и эрудированнее?! Почему нам это не надо, а ему становится необходимо?
Отношения
Здесь есть психологи? Вопрос о теме появления "бывших" на фоне "настоящей".
Все это - проявление склонности к садизму сопустствующей социопатии являющейся следствием депрессии. Такие столкновения и создание условий, когда все окружающие страдают, снижает депрессию и поэтому он будет это делать вновь и вновь. Ему подходит резко доминирующая партнерша, обладающая высоким уровнем влияния на него, которая будет полнсотью определять ритм его жизни. Это также будет снижать депрессию. Для этого тебе надо вести с ним уверенно, с иронией относится ко всем его попыткам манипулировать тобой, равнодушно относится к наездам бывших и ко всей его болтовне. В тебе должна быть твердость и равнодушная сила, нельзя показывать страданий. Он должен всегда ощущать твою психологическую устойчивость и твердость характера.
Виктор Павлов
Отличный ответ, спасибо!
Просто свалите из этой компании "по-английски", не прощаясь.... Пусть они сами себе мозги ломают, что происходит. Идите в новое. Не общайтесь с ними.
Виктор Павлов
Благодарю за мудрый совет. ☕
Жаль... Что не увидел этот вопрос раньше.
(Кстати, "лучший ответ"...полная ерунда).
У МУЖЧИНЫ ОЧЕНЬ СВОЕОБРАЗНЫЙ НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ.
"Театрализованная форма".
Нечто подобное... Я видел в пьесах. Ибсен. Эдуард де Филиппо.
В своей клинической практике... такого не встречал.
Интересно!
Что... делать?
АВТОРУ ВОПРОСА. СТОИТ РАССТАТЬСЯ С МУЖЧИНОЙ.
И..." его женщинами".
"Театрализованная форма".
Интересно!
Что... делать?
И..." его женщинами".
Последний мужик на планете?
Аж три женщины... Подумать только!
Виктор Павлов
Это лишь за последние 10 лет. До этого у него более сотни было. Или двух сотен. Я почему-то не запомнила эту цифру.
Раз вы неотказываетесь от таких сборищь и неотказываются и бывшие, значит у вас у всех немного своеобразный интерес
Это нарцисс, коллекционирующий баб,, обожающих его, любимого. Бросай его нахрен, и пусть тебе повезёт.
Виктор Павлов
Блин, а спасибо! Я начинаю "прозревать" похоже.
а вы готовы всю жизнь потратить на такого мужика? которого все кому не лень водят за рога....
Виктор Павлов
Что означает выражение "водят за рога"? Поясните, пожалуйста. Не воспринимают за самца что ли?
Ирина Бузина
человека не способного на верность, свой твердый выбор.... куда потянут - туда и идем...
Они то есть. Да. Но, ПИСАТЬ, им не интересно!
Сайт b17. Профессионалы! Статьи!
Консультации платные..
Сайт b17. Профессионалы! Статьи!
Консультации платные..
У человека обостренное чувство неполноценности. "Собирая" вас всех вместе он повышает свою самооценку - вот, мол, какой я замечательный, мало что бывшие никуда не делись, так еще и с нынешней все друг друга терпят ради него, такого замечательного. Отсюда и жажда переспорить и всякая фигня не к месту и не ко времени - на меня отвлеклись от более важных дел, я крут! Как-то так вкратце.
Из подобных зачастую получаются самые жестокие тираны и деспоты в итоге.
Виктор Павлов
Вот так перспектива.
Любуется своим гаремом, в котором он лучший и главное все три терпят его такое поведение. Я бы развернулась и ушла и не стала не знакомиться, не общаться. Что Вас заставляет быть в таких отношениях? Он обеспеченный?
Зачем тебе это? Самый здоровый вариант - найти мужчину, с которым не нужно сражаться. Которому тебе добровольно захочется подчиняться, слушать его комплименты, мудрые советы, и хохотать как в юности над его шутками. Ты же девочка.
Я нашла такого аж в 44, он старше меня. Он круче всех мужчин, что были в моей жизни. Я банально счастлива и тащусь от этого состояния.
До него была авторитарной и подавляющий, как в первом ответе психолога. Но счастья мне это не принесло
хмм, надолго ли вас хватит, учитывая это "До него была авторитарной и подавляющий, как в первом ответе психолога. Но счастья мне это не принесло"? Так не бывает, вы такая, какой себя описываете, просто пока любите - будете послушной. В отношениях существуют очень много всяких нюансов, сложностей, кризисов, где градус эмоций начнёт спадать, ибо уже не так, как было, и вы проявитесь. Это может быть и выход на новую работу, командировки, работа в мужском коллективе, неудачи вашего кавалера так же способствуют катализу спада эмоций.
Это Перверзный нарцисс
Виктор Павлов
Перверзный Нарцисс... впервые слышу такое словосочетание. Не поясните мне его значение? ????