Отношения
Как научиться сдерживать себя в эмоциях, когда ты по сути эмоциональный человек, импульсивный. ОВЕН)))
Не могу контролировать себя в гневе. Ору на всех. Высказываю свое мнение. Что думаю, то и говорю, хотя некоторые вещи можно было бы и умолчать. Накручиваю себя, другие люди не обратили бы внимание, но не я... Как научится мудрости, сдержанности, женской хитрости? Из-за этого и с близкими постоянное не понимание и конфликты. Потому что мне надо чтобы было все по моему, а кто не согласен, на него обрушивается буря моего негодования. Я рисую себе картинку происходящего, строю планы и если что-то идет не так, я прихожу в бешенство. Знаю что это плохо, но ничего не могу с собой поделать. Муж скорпион, тоже еще тот экземпляр))) Никогда не прогнется. Мужик))) А я со своими волевыми, больше мужскими качествами постоянно с ним бодаюсь и знаю, что толку не будет, но все равно лезу))) Вот так и живем. Знаю что с мужчинами надо быть хитрой и мягкой, но не наградила меня природа такими качествами, а с точностью наоборот… Я сама от этого страдаю. Здоровье подрываю. Постоянно на эмоциях и гневе. Сношу все на своем пути. И разрушаю себя. Поэтому и задаюсь вопросом как это изменить. Чтобы именно в семейной жизни было спокойствие. Муж тоже может накалить до чертиков. Знает мой характер. Знает что если так поступит, я буду в бешенстве и обрушу это на него. Но все равно делает, а меня это еще больше подогревает. Короче не дом, а поле битвы... И если уж мне его не прогнуть, так хоть самой постараться поменять свое отношение к этому. А то долго не протянем))))
Ну, есть такая штука как - медитация. Она помогает очистить тебя от всех мыслей, становится спокойнее . Если ты начнёшь медитировать, твой внутренний мир повернётся в лучшую сторону.
Овен и Скорпион - тот ещё союзец!)
Уступать никто никому не будет. Это понятно. Пусть будет так! Но.... Тогда каждый несёт ответственность за свои косяки и САМ их исправляет, без любой, в т. ч. и финансовой помощи, другого. Партнёр начнет задумываться.... А эмоции - это хорошо. Выплескивать их надо. Просто не воспринимайте все близко к сердцу. Работал с одаренными детьми. Вот ему говоришь "нельзя", а он "хочу!". Хочу и все! Орешь. Первые 1,5 месяца болела голова, давление.... Потом понял, что что-то необходимо менять. Орал. Но уже безэмоционально. Работает. Просто поймите, что он сам страдает из-за этого потом. И даже сам себя грызет. Точно знаю! Но ничего не поделать: змея не может не кусать. Скорпион не может не жалить. Если он или Вы перестанете кусать друг друга, то начнёте кусать себя. Лучше перенаправьте энергию. Пусть это будет заабатывание денег или спорт.
Это к доктору нервную систему лечить...
Действительно, сложно... Перестать рисовать идеальную картину, как всё должно быть. Расслабиться. Принять тот факт, что невозможно всё контролировать- это жизнь. Займитесь спортом: йогой, танцами- всем что нравится- это здорово помогает.