Отношения

Отношения. Дайте здравый взгляд со стороны, пожалуйста

Ему 26 мне 19.Встречаемся уже год, он у меня первый и возможно из-за этого или ещё чего испытываю сильные чувства.. живем вместе тоже почти год. Сначала все было хорошо, регулярный секс, всегда проводили время вместе.. но сейчас ему не до меня, любовью занижаемся редко, говорит что устаёт, часто ругаемся ( говорит и из-за этого тоже) я всегда стараюсь говорить, решать конфликт, идти на компромисс.. но все повторяется заново.. он не хочет постараться даже.. Наши отношения будто угасают, он не заботится обо мне, а я очень заботлива, всегда поцелую, завтрак приготовлю, ну и вообще все, что в моих силах, а он этого не замечает.. говорит что я не забочусь и ничего не делаю по дому (хоть и в шутку якобы) но обидно, чтобы купить мне хоть шмотку - никогда в жизни, очень жадный на деньги, хотя за еду и квартиру платит.. прошу чаще говорить о любви, что для меня это важно, что мне мало внимания и т. д
от него : да да
На деле : скудно
Даже сейчас он заболел ангиной, я как пчелка вокруг что это это то, хотя у самой самочувствие такое же, а ему плевать будто. Я понимаю, он рос в семье один, мама/бабушка вокруг сопливо протирали, он будто не понимает как нужно себя вести, хотя, извините, 26 лет уже.. я в отчаянье, не знаю что делать, куда идти, и люблю и когда представляю что такой будет отец моих детей понимаю, что все плохо..
Вы обслуживающий персонал, работающий за еду и жильё. Вот и весь взгляд со стороны.
Виктория Соколова
Лучший ответ
26 лет - это дитя. Кто-то и в 40 не взрослеет, ты не знала?

Вкладываться надо в того, кто вкладывается в тебя. В твоём случае - действия в пустоту.

Вот такие суперлюбящие девочки всегда бывают наказаны - об них в итоге вытрут ноги. Про то, что он тебя выплюнет и не поперхнется - очень точно сказано. Добавь себе здоровой стервозности - увидишь разницу. Сначала есть ты, потом все остальное.

В 19 лет семью строить просто рано, как с этим, так и с другим. Можешь спорить, мне все равно, подрастешь - поймёшь.
Alla Smirnova
Ты просто повторяешь модель поведения, к которой он привык с детства. Его все ублажали, и потому все, что ты делаешь - для него не подвиг, а норма. Он не заботится о твоем эмоциональном состоянии, так позаботьтся о себе сама. Ты пишешь, что любишь его. Но себя ты можешь любить больше. Всегда. Тебе мужик нужен или ребенок? Ты женщина или нянька? Он в состоянии позаботиться о себе. Так что ложись и выздоравливай. Ты к 22 годам отдашь ему все. У тебя ничего не останется, а он тебя выплюнет и не поперхнется, пойдет другую няньку искать. Мне 8 мес хватило таких ттношений. Ну нах. Я у себя любимой одна. Здоровый эгоизм полезен.
а какие у него планы на жизнь? а у вас? а вы не работаете совсем, если он платит за еду и квартиру, но вам ещё надо одежду? быть заботливой и верной-это хорошо, но женщине надо расти. по работе, например. чтобы в кругу его друзейне быть просто симпатичной куклой (без обид). может ему с вами не интересно.? чем увлекается он? а чем вы? а что вы закончили? а собираетесь-ли вы делать карьеру? а если вы оба заболели, почему не болеете вместе? что же вы как пчелка, и ждёте когда он за вами ухаживать начнёт, а он может и не догадывается о вашем самочувствии
Вадим Польской
Человек привык к тому что за него все делают мама и бабушка, он не умеет брать на себя ответственность и похоже не хочет. Он только требует .Это будет плохой муж и отец, вы будете все тащить на себе, оно вам надо? Рано или поздно вам это надоест и вы его возненавидите. Смотрите реально на ситуацию, не живете иллюзиями что вы его измените, это не так.

К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, ка́к он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? .
Подумай: не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. Что о нем думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека, например со зрелыми христианами из его собрания. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет .Ты многое поймешь, если запишешь свои наблюдения. Что об этом человеке можно сказать в связи со следующим:
Характер ․․․․․
Поведение ․․․․․
Репутация ․․․․․
Виктор Р
Дурачок какой-то.
Вы стараетесь быть человеком - это замечательно. И довольно редко встречается сегодня. Мои поздравления!
Но вам не хватает одного. Очень важного. Мудрости. "Ну, в 19-то лет как быть мудрым?" - кто-то скажет. Отчасти будет прав. Но все же мудрым быть возможно и гораздо раньше. Главное определить источник мудрости. Кто ее автор. Далее пойдет уже легче.
Надя Полякова
Может устал на работе, когда сильная усталость на все пофиг. Может просто ты ему стала безразлична.
Оксана З.