Отношения
Почему пары разрушают отношения и расстаются?
Почему не хотят разбираться в проблемах и решать их вместе, дабы тем самым укрепить отношения, проходя через трудности? Случись чего - сразу расстаются и находят замену, думая, что со следующим человеком будет все гладко и идеально. Ведь на такие поиски «идеала» можно потратить всю жизнь так и не найти..
потому, что уверены, что кто-то другой, только не он ( она) сам ( сама) должен идти на уступки
Просто не любят. Только любовь заставляет людей искать способы остаться.
Идеала нет. А так - все верно!
Может быть по тому что спешат сойтись с первым встречным, тем самым образуя изначально неустойчивую пару. А дальше - закономерное следствие.
Вот именно. Согласна!
Не думают о последствиях, не думают о тех, кому боль причиняют. Банальный эгоизм.
Семья - это сначала влюблённость, а потом труд и ответственность.
Иначе, правда, можно всю жизнь скакать из койки в койку. А надо ли?...
Хотя, бывает так, что на фоне эйфории и влюблённости кажется - вот он твой человек ...ан нет, когда "очки розовые" спадают.
В общем, это жизнь. И кто его знает как правильно?
Не сошлись характерами, не поделили быт, просто разлюбили друг друга. Отношения должны быть партнёрским союзом, а не вынужденным сожительством с человеком которого ты ненавидешь.
В первую очередь воспитание детей.
Так как воспитатели в основном женского пола (мать, бабушка, учительница) то и происходит перекос в женскую сторону. "Настоящий мужчина должен жить для женщины". Мальчикам с детства прививаются поклонические стереотипы в отношении девочек. Возвышение материнства. Хотя материнство это природная суть женщины, как и природная мужская суть добывать, защищать, делиться.
Так вот непонимание в молодых семьях, происходит из-за неправильного поведения и понимания своей сути.
Главная ошибка (воспитания) при вступлении в брак, это расчёт на партнёра. Муж должен... или жена должна...
Полное игнорирование того факта, что в первую очередь нужно задумываться что я могу дать в семью, а не думать, что могу взять.
несерьезность комплексы какие
Бывает, что нужно отпустить. Главное понять ту грань. Но бывает, что нужно удержать, когда не можешь больше спокойно спать