Отношения

помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с парнем

Здравствуйте, мне 18 лет, и я в последнее время часто прихожу к выводу, что меня не очень устраивают отношения с моим парнем: ( мы с ним встречаемся 4 месяца, все очень даже хорошо: он искренне меня любит и ценит, заботится обо мне, я это сильно чувствую. Я абсолютно также могу сказать, что влюблена в него сильно. Иначе бы не была с ним столько времени, учитывая, как часто мы общаемся.
Проблема в том, что он весь из себя какой-то слабенький, хрупенький, несмотря на то, что у нас разница аж в 4 года. Ощущается, что он боится меня потерять, да и он сам не скрывает это. У него как будто слишком много всяких проблем психологических, загонов, да и вообще - он вырос без отца, с мамой-тираном, что очень на нем сказывается. У него очень (прям очень) худое и хилое телосложение, которое действительно отражает его ментальную сущность, не знаю... Про себя могу сказать, что я, наверное, отношусь к разряду "властных" девушек, к девушкам, которые достаточно жесткие, и я понимаю, что из-за этого и притянула такого парня. Возможно, я слишком требовательная? А может, нет чувств? Не знаю... Просто если бы не было чувств, то я бы правда не уделяла столько внимания этому человеку. Но иной раз ощущение, что я с ним нянкаюсь, как с ребенком. А хочется чувствовать себя "как за каменной стеной".

как понять вообще, что мне нужно?
Все у вас хорошо. Никто не идеален. Вы любите друг друга - этого достаточно.
Теперь твоя задача в том, чтобы хватило мозгов владеть ситуацией, но при этом не проявлять власть над парнем. Надо просто ему помогать, ему нужно "догнаться" самостоятельно, т. к. отца у него не было. Это, к счастью, поправимо.
Ну такой он человек (сейчас), но всё меняется.
Мы живем в мире информации, когда просто море вебинаров по личностному росту, и комплексному развитию личности мужчины - подтолкни его просто на правильный путь.
Мне кажется, не плохой он человек, а просто с явным дефицитом информации.
Сейчас очень много бесплатного материала в доступе.
А все эти "каменные стены" - не более чем игра твоими эмоциями и инстинктами. Мы живем в мире, где уже не нужны каменные стены и хищники по улицам не бродят. Люди прекрасно живут и в деревянных каркасниках. И не позволяй всяким уродам тебя загнать за эту каменную стену.
Моя бабуля, к примеру, вышла замуж повторно, была как за каменной стеной, горя не знала - но почти 25 лет у плиты простояла, света белого не видела. Хочешь себе такую судьбу нарисовать? - вряд-ли.
Потому живи настоящим, цени то, что есть, цени близких, и не позволяй общественному мнению влиять на твои чувства и сломать то, что между вами.
Мир вам, да любовь!
Юлия Устрой
Лучший ответ
мдэ... 18 лет, а уже диагноз "сильная женщина" у тебя... перевоспитываться тебе надо... парня жалко
Айдана Сабитовна это вы о чем?)
Vladimir Ruduk Наоборот, у неё диагноз "девачька далжна быть слабай, за мущщинай как за каминнай стиной"
А с каменной стеной ты бы плакалась. что он тебя тиранит. вы идеальная пара. тебе же с ним хорошо! А фигура не нравиться - пусть подкачаеться, да это и не главное в отношениях
Алёна Мищенко
Если он требует слишком много внимания, это не любовь. Нах он такой нужен? Бред. Он должен парировать. Я не до конца уверен в своих словах но скорее всего я прав.
Ольга Дерябина
парня в качалку, пусть мышцы наращивает.
если человек хороший - может стоит его развивать и продвигать?
хороших людей много.
а любит тебя именно он.
Ольkа Коваленко
Айдана Сабитовна ну а почему я должна его развивать? ему 22 года как-никак, он не ребенок
единственная "каменная стена", которая тебя убережет, это твоя собственная. Не верь всем этим сказкам, про рыцарей, скачущих на белоснежных лошадях и решающих все проблемы принцесс, у женщины в этом мире куда больше шансов оказаться той лошадью, на которой скачут, чем принцессой) Не знаю, насчет чувств, но вполне возможно, что этот паренек с его тщедушностью и уязвимостью пробудил в тебе родительское поведение, когда хочется заботиться и оберегать. Отношения все же подразумевают взаимность и примерно равный вклад. Нет ничего страшного, если твой парень не соответствует твоим представлениям о том, каким должен быть "настоящий парень", все люди разные, а стереотипы - зло) Но только если это и правда отношения и тебе в них хорошо.
Iskakova Aruzhan
Бедная девочка, выросшая в неопатриархате и пропитанная соответствующими стереотипами... Нелегко тебе придётся
Айдана Сабитовна совершенно не могу назвать свои взгляды патриархальными)))
может быть это не твой типаж
Тебе нужно немного пообщаться с теми, кто обеспечивает "каменную стену" , чтобы повзрослеть.