Отношения
Мой друг смеётся надо мной. Как бы вы поступили?
Мой друг смеётся надо мной, потому что я ничего не понимаю в политике. Можно сказать, я и сама не тянусь, что либо там понимать. Бывает мы обедаем вместе, он включит по ютубу своих блогеров, которые обсуждают что-либо про политику и спрашивает меня, понимаю ли я что нибудь?... Когда я говорю честно, что не понимаю о чем речь, он громко смеётся, или когда говорю что не знаю какого-то депутата, тоже угарает... "Как ты можешь его не знать? Он же говорит правильные вещи!". Меня это раздражает, и порой хочется с ним поссориться... Я просто молча встаю со стола и ухожу. Он вроде как понимает, что я ничего не знаю про политику, но все равно утверждается за счёт моего не знания... Ругает Россию, хочет уехать из неё, но когда я задаю вопрос, почему он ничего для этого не делает, он отмахивается и говорит что это слишком сложно и не сразу и вообще мне этого не понять, слишком глупая... Даже назвал меня один раз ватником, хотя я ему говорила, что в политике я не разбираюсь и я не за Россию, и не за Америку... Это раздражает, когда друг не хочет тебя понять, вечно смеётся над одним и тем же каждый день, считает тебя глупой... Может он и прав, я и в самом деле глупая в плане понимания, кто плохой в нашей стране, а кто хороший, но былин... Я просто привыкла, что моя хата с краю, да и зачем мне это нужно... Вот и хотела узнать как бы поступил другой человек на моём месте, который скажем тоже не понимает ничего в политике, и из-за этого незнания, над ним издевается его друг?
Не такая уж ты и глупая, если поняла, что он самоутверждается за твой счёт. Тема про политику, к которой ты не испытываешь интереса выбирается им специально, чтобы задеть тебя, оскорбить, унизить. Ты не обязана знать то, что тебе не интересно. Как бы поступил другой человек? Да послал бы его в общеизвестном направлении. То, что происходит психологическое насилие и обесценивание тебя. Чем чревато- самооценка твоя свалится ниже плинтуса и ты действительно начнёшь чувствовать себя дурой. Не надо общаться с такими людьми и самое лучшее, что можно сделать просто игнорировать.
У него поведение абьюзера
Пусть идет в политики, вы найдите себе другого у которого с вами будут общие интересы.
Надо мной никто не угорал. Я просто сразу говорила - мне похер на политику. Ваше параллельно. Я получаю удовольствие от других вещей. Как ни странно, у меня много единомышленников и я общаюсь только с теми, кто мне по духу близок. Когда кто-то пытается мне навязать свои политические взгляды или восхищается мнением какого-то политика, я сразу говорю, что мне все равно - у меня естт собственные взгляды и свое мнение. Чужие меня не интересуют. Меня периодически пытаются вывести на споры, чтобы я начала доказывать свою точку зрения. Сразу вопрос: а тебе это зачем? Ты чего-нибудь шаришь в квантовой физике? Можешь сопоставить свои внутренние процессы с тайнами Мироздания и законами Вселенной? Хочешь нудеть о политике - флаг те в руки, а мне неинтересно. Солнце от этого не потухнет.
я думаю вы не совсем не разбираться не можете, потому что все каналы везде постоянно идут политические новости, попробуйте и вам понравится
Справедливости ради: в политике все-таки надо разбираться, это точно не помешает. Надо быть в курсе новостей, надо знать историю своей страны и современное состояние. Потому что история страны связана с историей и будущим семьи. Но друг твой действительно странный. Если он говорит, что ты слишком глупая, это уже хамство. То, что ты не разбираешься в политике, это не очень хорошо, но это ведь еще не значит, что ты глупая. Просто не интересовалась. А если он не любит Россию и хочет уехать, но при этом только ноет, значит, он обычный нытик и демагог, мутный чел, в общем. С такими лучше не иметь дела.
Кто он что бы смеяться? Никчемный ноунейм, я в шоке на самом деле, смотрит там кого-то как бабка базарная, если такой умный чего же он жопу с дивана не поднимет и не пойдёт в политику. Просто попроси сменить тему, не поймёт так пошли его
Похожие вопросы
- друг предлагает материальную помощь....как бы вы поступили???
- Виртульно любим друг друга,собираемся встретиться может быть разочарование,как поступить в данной ситуации?
- Друг предатель! Увел девушку как поступить?
- Правильно ли поступил мой друг?
- Правильно ли я поступил с другом?
- Если Вы оказались в беде, а Ваши близкие друзья любили Вас за удачливость и теперь отдалились. Как поступить?
- Правильно я поступил со своим другом, который влюбился в мою девушку? наболело (говорю сразу, очень многа букф)
- Привет Друзья! Прошу, помогите, пожалуйста! Посоветуйте, как поступить дальше! Я уже просто не знаю что делать!
- Как поступить если узнал что у любимой женщины есть муж? Познакомились с женщиной, сразу понравились друг другу, были
- Правильно я поступила или нет? Секс с другом из жалости того, что он меня любит...