Отношения

Является ли измена расстройством сексуального поведения?

Является ли измена (как мужская так и женская) расстройством сексуального поведения? В интернете не могу этого найти. Прошу дать максимально равзвёрнутый ответ либо ссылки на достоверные источники
Нет. Измена это расстройство моральных ориентиров. Расстройство-это когда не можешь, или может только при каких-то адово извращенно способах. А бл%дство -это чуть другое.
Irina Arutyunyan
Лучший ответ
Считаю измены происходят потому что затягивает быт, однообразие, он хочет видеть её красавицей, а она в драном халате, вот они и ведутся на тех кто по лучше))))
Svetlana Svetlana
Расстройство - это когда человек имеет сексуальную зависимость (любоголик). Он и хотел бы бросить, а не может.
А тот, кто просто развлекается и не горюет об этом - зачем его лечить?
Нет никакого расстройства.
Люди изменяют, потому что они дерьмо внутри.
Им плевать на партнёра и его чувства.
Erik Zlavdinov
Нет, но есть близкий случай. Получение сексуального удовольствия только при постоянной смене партнеров.
https://psychologyjournal.ru/stories/seksualnoe-povedenie/
Вадим Хлеб
Иногда, да! Но., в каком плане вам это интересно!? Что вы подразумеваете под расстройство сексуального поведения..?!
Жанна Жанна
Это смотря как человек относится к ней сам. Парадоксально, - но если это для него "норма", то это не сексуальное расстройство. Но если это для него мощный стимул для самоедства и страдания- то это безусловно сексуальное расстройство. Следующий критерий- для чего он это делает. Есть множество самых идиотских причин для измены: "наказать партера", "самоутвердиться в группе таких же ходоков", просто жизненная установка- не отказывать себе ни в чем (она же слабость на передок)) - так вот это ни есть сексуальное расстройство. (Если вам легче, для справедливости назовите это расстройством нравственности, совести и т. д, но не сексуальное). Но есть люди, органически не способные получать удовольствие с одним партером- вот это и есть сексуальное расстройство. (Механизм этого явления довольно прост: фрозинг или заморозка на конкретную ситуацию, в молодости как правило на высоте гормонального бума: вот у тебя были моральные установки на порядочность и устоявшиеся отношения на троечку; а тут случайно попал или попала в руки "специалиста (тки))" и все- срыв шаблона, и уже в реальности удовольствие без нарушения табу и новых лиц кажется, что не получить и так оно и есть). Ну пока все мысли на этот счет. А то можем поговорить за измену "по договоренности"..))
у каждого человека свои темперамент от природы и нельзя заковать всех в рамки и сделать роботов
Сексуальное расстройство - это когда ни с кем не можешь, тут же наоборот, с несколькими. Мне вот прямо интересно, зачем такой вопрос? Ты изменила или тебе?
Абай Иманбаев
не является, это как раз нормально что хотят и других кроме своего партнёра
Нет. Это норма
Baktybai Aymbet
ужас! что за ответы.... вот до чего довело потреблятство! ((((((