Отношения

Как бы вы отнеслись, если ваш парень/девушка увлекался бы саморазвитием: философия, буддизм, медитации, познание себя и тп?)

Саморазвитие (в любых его проявлениях) просто прекрасно
Димон _____
Лучший ответ
Ради Бога пожалуйста

Это всегда хорошо, если это не вносит в отношения давление.. Когда она занявшись йогой начинает втягивать вас и менять ваш привычный образ жизни
Максим Климов
Хорошо.
Александр Шпак
путь в шизофрению
A*
Assel *******
Я бы не потерпел того, что девка увлечена чем то еще кроме меня)
чем больше она увлекается чем то, тем меньше у неё остаётся времени на отношения со мной.
к тому же любое "саморазвитие" женщины, идет только ей во вред. она становится долбанутой на голову и потом уходит в какую нибудь секту, феминизм.
женщина должна развиваться в том, что полезно мужчинам, только тогда она найдет в жизни счастье.
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Сенека
Вопрос какие цели он ставит, и для чего он это делает! А саморазвитие, это уже хорошо.
Иван Михалюк
Послал бы нах ТПху.
Ангелв Михал
Смотря как это влияет на все остальное
Нейтрально
буддизм - это не саморазвитие и не философия. твоему описанию обычно соответствуют секты, работающие под буддизм. эти организации надежно делают 2 вещи:
1. тянут деньги или бесплатную работу с адептов.
2. используют техники на привязанность к себе. это может вызывать очень приятные ощущения вплоть до эйфории, но вызывает длинный список побочных эффектов, включая в несколько раз повышенный риск депресси и суицида, психозы и т. д.

потому алгоритм действий простой: берешь этого интересующегося и тащишь в традиционную буддийскую школу. следишь, чтобы он выполнял формальную буддийскую практику неделю. после этого с вероятностью ~95% он оттуда сбежит и заниматься больше не захочет ибо тяжело. :)

буддист традиции дзен, практикую более 15 лет.
Вася Саяпин