Отношения

Помощь разная может быть...
Одно дело - видеть, что сам не справляется, хоть и пытается.
Другое - не прикладывает вообще никаких усилий.
Нуждающийся в помощи должен действительно нуждаться
и желать помощи, иначе это мартышкин труд.
Согласно Вашего примера:
приподнимете его, а сможет ли удержаться на плаву...?
справится ли, если цели не ставил.
Нужно ли помогать людям?
Как вы думаете - нужно ли иногда немножко помочь человеку, который скажем так мало чего добился и реально не может всплыть со дна... Или же каждый из нас должен придерживаться стереотипа того, что каждый сам должен себя сделать и добиваться успеха?

Помощь разная может быть...
Согласно Вашего примера:
справится ли, если цели не ставил.
Людям помогать нужно, только это делать избранно, изучив причину возникновения того, в чём требуется помощь.
кто людям помогает тот тратит время зря... да да..)))
Помогать нужно людям. Это называется проявлять щедрость
Если просит то да
да нужно, перед богом воздастся это все, грехи стираются
Если есть желание помочь, почему бы и нет. Только вот помогать нужно не в ущерб себе.
Волшебный пендель - тоже помощь
Нет и ещё раз нет. Меня неоднократно после помощи и подставляли и даже доносы писали спасибо научили.
Как сам захочешь.
Ты не обязан.
Не в коем случае! Очень часто люди принимают помощь как должное и кроме потребительского отношения к себе вам другово не видать, а не поможешь потом еще сразу падла мразь и поскуда
Смотря какой человек. Если он тебя предал то не в коем случае. А если просто норм тогда можно✔
Не нужно у кого-то спрашивать ходить, если есть жаление - помоги.
Дети — это маленькие террористы. А бабушки их крышуют!
конечно, но зависит от того что это за человек
алкашам и шлю.. м конечно помогать не нужно а инвалидам и нищим нужно