Отношения

Нужно ли помогать человеку, если он этого не хочет, но в этом нуждается?

Ольга Емец
Не стоит, он не оценит Вашу помощь, а это важно. У каждого человека свой путь, свой опыт, и если вмешаться, это может повредить его развитию. Жизнь за него не проживёшь, свои мозги не вставишь, осознавать человек сам должен, как решать те или иные задачи, и пути их решения - Сам искать.
Вера Мулюкина
Лучший ответ
Помогают, когда просят ,
нет. Вы можете обидеть его этим. иногда люди воспринимают жалость, как признание своей слабости.
Aga Serdar
Мне кажется нужно. Он хочет, чтоб ему помогли, ну наверное не хочет этого показать. Быть обязанным, или так воспитан, что не хочет обременять своими проблемами или еще, что-то. Может и помочь нужно не заметно и не афишируя. Сделать тихо и перед фактом поставить.
Вера Корнюшина
Мне кажется нужно)
Конечно нужно особенно если это близкий человек, просто нужно или в тихоря или наоборот я тебе буду помогать вот и всё делай со мной всё что хочешь но я не отстану=)
П.л.а.н.к.а Warface
это гордые люди, если очень хочешь помочь, сделай это так чтобы он или она об этом не узнал (а)
Nonik Olis
Это уже на ваше усмотрение. Если этот человек вам дорог, то конечно помогайте. Можно же сделать это, но он об этом и не догадается.
Славик Цой
Еще как хочет, просто не признает этого в силу своего хар-ра, а поэтому конечно нужно
Streaw *
ненадо.... это может испортить ваши отношения.... но может так случится что наоборот вы с ним сблизитесь. зависит от ситуации.