Отношения

Помогите понять парня! Старшие классы.

Его зовут Максим, учимся мы в одном классе. На перемене он смотрит на меня и встает рядом, а иногда делает безразличный вид. Но он со мной не разговаривает много, только по делу, ну и пошутить может, и смотрит не первый месяц. Вот, к примеру, когда на уроке все обернулись на учителя, он сидел на самой последней парте, и в упор смотрел на меня. Хотя Максим общительный, со всеми разговаривает, даже с ребятами с параллели, очень часто, но только не со мной. Когда он общается со своими друзьями Димой, Тимуром и Никитой, то временами что-то шепчет им и смотрит в мою сторону, временами смеётся при этом вместе с ними. А я делаю вид что не замечаю, и разговариваю с подругой Викой, но когда я с ней разговариваю, боковым зрением замечаю, что смотрит в упор. Ещё он иногда меня подкалывает (даже обидные и пошлые вещи говорит, но я ему всегда отвечаю) и задевает плечом, когда идем навстречу друг к другу. В классе иногда садится за парту, стоящую рядом с моей. А так он садится со своим другом Тимуром по возможности. Ещё у меня осенью был день рождения, а он даже не поздравил. Плюс он мне ни в чём не помогает (но по факту, как и всем остальным). Нравлюсь ли я Максиму? Помогите его понять!
Похоже, что влюбился,) но пока не знает о твоих чувствах, вот и боится подойти, и поговорить об этом. Вдруг он тебе не нравится? Или нравится? Вот он хочет понять, а спросить стесняется.
Не Добавляйтесь * ;;;;;;
Лучший ответ
а уроки ты сделала? лучшеб об уроках подумала или маме помоги приберись дома.
Оля Мещерякова
В каком возрасте, по-твоему, допустимы романтические отношения? Теперь спроси об этом своих родителей. Вероятно, у вас с родителями разные ответы. А может, и нет. Возможно, ты, как и многие подростки, поступаешь мудро и не торопишься со свиданиями, ожидая времени, когда повзрослеешь и лучше узнаешь самого себя. Именно такой настрой проявляет 17-летняя Даниэлла. Она говорит: «То, что я хотела видеть в своем будущем муже два года назад, в корне отличается от того, чего я ожидаю сегодня. Честно говоря, я и сейчас не могу еще определиться, чего именно я хочу. Когда хотя бы пару лет я буду чувствовать, что моя личность более-менее сформировалась, тогда и подумаю о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться». Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства впервые становятся сильными, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь — и должен — быть выше такого приземленного мышления! (Римлянам 12:2).
во накатала
короче!?