Отношения

Зять работает не покладая рук ради семьи, а ее жена за спиной говорит о нем гадости. Как быть?

Муж сестры работает не покладая рук, иногда не ночует дома чтобы заработать денег. Ее жена (моя сестра) за его спиной ведёт себя максимально меркантильно: говорит что когда похудеет сразу бросит мужа вместе с ребенком и открыто признается нам что просто использует его.
Не знаю что теперь делать с этой информацией... Не хочу вмешиваться в чужую семейную жизнь, но меня совесть мучает. Как избавиться от этого?
Забудьте
Вадим Костюченко
Лучший ответ
Поговорите с сестрой о том, что так вести себя подло. Не поддерживайте ее откровения и старайтесь пресекать их. Зятю говорить ничего не надо, сами разберутся.

Может, сестра Ваша просто глупая. И еще не скоро похудеет, да и очередь из кавалеров, желающих жениться на разведенной даме с ребенком, вряд ли переминается от нетерпения за ее порогом. Алименты ей придется платить на ребенка, пусть не забывает об этом. И при разделе имущества будут учитывать интересы ребенка.

А если кто и позарится на неё, то возможно, из меркантильных интересов прибьется какой-нибудь альфонс. Или брачный аферист отберет у нее нажитое непосильным трудом Вашего зятя. Бумеранг может ударить по бестолковке очень больно! Так ей и скажите!
Если это Ваша родня сестра, то вы имеете право высказать ей свое мнение. Но... не более. Так же у ее мужа есть глаза, уши и ум, это Его жена и он сам знает что делать.
Скажи этой сучке, которую тебе стыдно назвать сестрой, что быть конченной аморалкой -удел тупорылых скотин... И потом иди и все расскажи этому человеку!... Запомни одну вещь, друг мой-ты можешь и должен всегда прикрывать родных до конца... Но запомни-НИКОГДА не прикрывай не брата не сестру, не отца не мать, если они творят аморально! Руби с плеча, говори как есть и не жалей никого за аморальность!
Вы конечно меня извините, но паразиты всегда кусают руку того кто их кормит.