Отношения

как избежать душевной боли и скандалов в семье при ранимой жене и жестоком муже

Мы с мужем живём в браке 8 лет, у нас есть замечатьельная 6 летняя дочь. Я очень счастлива, что муж уделяет дочери всё своё свободное время, но как женщина- я не могу быть счастливой! Муж ставит меня в такие рамки, что я чувствую себя лишь его предметом быта, а не любимой женщиной. Мой муж не считается с моими представелениями, мнениями, интересами, считает, что только он рассуждает трезво и оптимально, а мои желания- порочны! К примеру, я не могу ходить в фитнесстудию, заниматься спортом, если он не ходит. Мне нельзя писать письма подругам, родственникам,если он перед отправлением не проконтролирует написанное, нельзя по телефону говорить без громкой связи и т.д. Он не разрешает покупать без него вещи, косметику, другие мелочи в дом, если я это делаю, требует, чтобы я ему об этом докладывала. Ревнует( скорее проявление чувства собственности) ко всему, что движется и не движется. Пытается контролировать каждую мою прожитую минуту! Мы не обсуждаем наши проблемы, т.к. он в наказание мне либо молчит, игнорируя меня, либо всё мною сказанное выворачивает до неузноваемости, что мне самой противно. Я чувствую, что задыхаюсь. Мно одиноко и больно. Я учусь и работаю, приходя домой мечтаю, что меня согреет любовью и вниманием муж, но кажется он не знает, что это такое. И на мои многочисленные попытки улучшить ситуацию заканчиваются очередной моей душевной болью и непониманием! Что делать????Нет больше сил! Я практически разучилась улыбаться!
Gena Karavaev
Вы взрослая женщина и все зависит от вас. Я точно знаю только одно-нельзя позволять так поступать с собой. Как вообще начинались ваши отношения, неужели ваш муж всегда был таким? Если да, то что толкнуло вас связать свою жизнь с таким человеком? Вы не обязаны терпеть такого деспота, и если он искренне любит своего ребенка, как же он может не уважать его мать? На вашем месте я бы стала точно так же игнорировать его, не считаться с его мнением, его это обязательно бы задело. Удачи вам, немного самостоятельности и самоуважения!
Иван Логвиненко
Лучший ответ
Да прямо как в трюме ))
Вобще ситуация очень странная! я не понимаю как можно было 8 лет все это терпеть? Зачем вобще было связывать с мужчиной который просто какойто диктатор? ? Ну и наконец ты сама себя будешь уважать или нет?? ? Ты имеешь полное право делать то что тебе нравиться и то что ты хочешь и ни перед кем ни отчитываться! Видимо еще в начале отношений ты совершила типичную ошибку многих женщин передав абсолютно все управление мужчине и сама стала безвольной тряпкой! Соберись с силами, займись собой, пресекай попытки контроля, займись своими делами! Когда ты начнешь любить и уважать себя - твой муж тоже глянеть на тебя другими глазами! Удачи! ))
Секундочку, но ведь это именно вы позволяете ему так вести себя. У человека всегда есть выбор даже, казалось бы, в неразрешимых ситуациях.... Что вам мешает топнуть ножкой и сказать в конце-концов "Все. С меня хватит! "....Жизнь одна-единственная, а вы так её болезненно проживаете. Вы-женщина, а женщине необходимо цвести и радоваться жизни, т. к. в противном случае она увядает. Привычка быть в антигармонии с собой- пагубная приывчка.... Найдите в себе силы топнуть ногой.
В любом случае надо в этом поговорить с ним, иначе вас обоих это большим комом завалит. Вы довольно долго вместе, так было всегда? Очень сложно менять то, что уже сформировалось.
да вот это всё ему прочитать-он бы тебе точно лицо разрезал-а муж мужик всё правильно он делает-бабам волю давать нельзя!!!!
Концлагерь какой-то! Похоронить себя заживо! Беги! Деспот и тиран! Играет на любви к дочери, что-бы ты все это молча терпела. Если любит дочь, будет приходить к ней и помогать. Беги! У тебя вся жизнь в переди. И любовьеще будет и нежность. Победы и огорчения. Все у тебя еще в переди. СЧАСТЬЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!! ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!! Он слабак! Не уверенный в себе, вот и тиранит тебя. Ребенка пожалей, у нее ведь психика будет нарушена, Она то ведь все видит, но пока молчит.
вы простите не жизнь проживайте а занимайтесь утонченным садомазохизмом. вы вечная жертва а ваш муж тиран, видимо вас устраивают такие игры....
Видимо у твоего мужа было тяжелое детство и его мать совала нос в его дела, поэтому у него такое поведение. В семье невозможно бесконечно отдавать одному человеку всего себя (как в твоём случае) , исключением является садомазохизм. Хочешь быть жертвой, то оставляй всё как есть. Если есть к кому уйти - уходи, если нет никого, то, если ты считаешь себя сильной, тоже уходи.
А может просто дело в тебе и в твоем прошлом или у него есть повод себя так вести, раз но контролирует твое время.
Люби себя! пусть дуется! если он так тебя контролирует, то считает не Человеком, а вещью.. .
ты согласна быть тряпочкой?
вот и ответ.. .
делай то что тебе хочется! получай от жизни удовольствие, если он не дурак (хотя уж очень сомнительно) , то вскоре увидит как ты изменилась!
желаю тебе сил и терпения!
Вы конечно меня извените.... но вы прочитайте свое письмо, и скажите вы сами себя уважаете!!!! Я это пишу не для того чтоб обидеть, а для того чтоб вы задумались!!!! Нужны ли вам эти так называемые отношения!!!! Я понимаю что это тяжело но просто семья-это не только ребенок и проживание в одной квартире. Как вы прожили 8 лет и не поняли еще этого!!!! Если вы расстанитесь никто не запрещает ему общаться с дочкой! А у вас появиться возможность УЗНАТЬ, ПОЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ТАКАЕ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!
это ужасно. как вы прожили, точнее промучились, все это время?
odnozna4no razvod