Стала подмечать за парнями, да и за взрослыми тоже мужчинами, такую странную привычку. Если им надо куда-нибудь срочно свалить, они никогда прямо не скажут: "Я поехал!", а говорят что-нибудь типа "Ой, пойду машину проверю, что-то она пиликнула..", и уезжают. Зачем? Чтобы мама, дочь или сестра ждали их, и не закрывали дверь? Объясните, особенно те, кто так делает - в чём тут смысл?
Вот ооочень интересно!
В классической литературе, так публичные дома покидали. Считалось хорошим тоном, уже расплатившись, сказать, что уходишь всего на минуточку, по какой-нибудь там причине, в знак того, что тебе здесь понравилось. Может, это оттуда повелось у мужчин, ещё с тех времён?
Отношения
Зачем, уходя, обязательно врать, что сейчас вернёшься? (вн+)
О, привет.
Ну знаешь, видимо они не хотят или не любят прощаться.
Как такой вариант?
Надежда Францкевич
Привет. Неплохо.
Не только мужчина, но даже сами представители женского пола не знают что они вытворят через секунду, после услышанного от уходящего мужчины от неё.
Этож бомба ходячая!) Она может напасть на него. поднять истерику на весь квартал. шантажировать его с заявлением в полицию о не существующем насилии с его стороны или бросится с балкона 4 этажа если он уйдёт...
Не шучу. Все эти примеры из жизни вот таких истеричек советского времени...
манипуляция - чтоб ждали....
- а что ещё можно наврать? Просвети!...
А ещё на вопрос куда пошёл? Говорят скоро вернусь! Вопрос-то был-куда, а не когда!
Странно...
Элементарно. Сами же отвели как к вам относятся! Пора бы уж и вывод сделать - как начинают так говорить, так в ЧС занесла во всех соц. сетях, номер из мобильника удалила, на незнакомые номера не отвечаешь!
Эгоизм
Так прямо и врать. Говоря это, человек надеется вернуться
Дань уважения женщинам))) я бы тоже соврал, за то что мне врали
..долгие проводы -лишние слёзы.. во избежание)
У моих мужчин такое не встречается, спросите у себя, почему вашим мужчинам удобнее соврать. Может вам не нравится правда, или вы дотошно начинаете выпытывать - куда, зачем, надень шапку, переодеть куртку.
Надежда Францкевич
Мне очень нравится фраза "у моих мужчин".. Звучит, как "у моих домашних питомцев"))) Нет, тут к ним так не относятся. Мы ценим правду, и уважаем решение отца, выбор брата, и кому-то сына.
Зоя Дымова
Мой бывший муж врал просто потому, что если он не сп*здит, то день прошёл зря.
Чтобы избежать долгих допросов
Смысл в том, что сдохнуть бы только не видеться, вот и приходится мягко говоря врать.
Они не понимают женскую суть, женщины любят ждать!
И обман ожидания для женщин ОЧЕНЬ неприятен!
Живут на авось.
оставляет себе лазейку, а вдруг там куда он пойдет не так примут
Маме, дочери и сестре так говорят и сваливают? Первый раз такое слышу. Так делают только те кто хочет от бабы свалить и то не все. Знаю только один такой случай, бывший рассказывал. По молодости, одна девица пригласила его домой, что то починить. А после этого давай его чаем угощать, с мамой знакомить, ребёнок бегает по квартире... Он говорит я так расстерялся, просто дверь открыл и сказал - Я сейчас приду... Ну конечно не пришёл. Если парню нужна девушка, его ничего не испугает и его не выгонишь.
Надежда Францкевич
Ну, да, изначально это видимо повелось у бабников. А потом почему-то привычка вошла в семью.
Это зависит от женщины. Если женщина нормальна, то ей можно сказать прямо и честно. Но если ее задевает любое слово, то врать приходится и сбегать по тихому
Надежда Францкевич
А что, иначе она не выпустит, или она "поймает, зажарит и съест"?
Значит причина есть какая-то. Это над у него спрашивать.
Трусы потому что
Никогда с таким не сталкивалась.
А если бы столкнулась - не перезвонила, и не приняла звонок.
Уходя - уходи.
Надежда Францкевич
Очень хороший ответ. Мудро.
И каждый раз ннавек прощайтесь, когда уходите на миг.
Воры. Травмированные люди. Тайно затаили обиду на баб. Чувства хранят глубоко, а на вид привыкли показушничать. Нах% пусть идут, не стоит переживать о чувствах того, кто плевал на твои чувства и не удостаивает своего реального отношения. Они правду и в другом не говорят. В напряжении с тобой (дочкой, мамой), как перед начальником чужим.
Успокоить человека что-ли.
шо бы тебя не потеряли.
У моей подруги парень так пошел мусор вынести, а вернулся пьяный и с фингалом через неделю XD
Не усердие, а милосердие.
Надежда Францкевич
Милосердие (Щедрость) - это другая жизненная добродетель. Она противница Алчности. А я - противница Уныния. Не надо нас путать.
Не знаю, мой всегда со мной честен!
Шоб не травмировать.
А вдруг получится.
а если в туалет приспичило и не отпускает? у меня друг героиновый наркоман может в туалете проводить часы
по англ-ки
Они могут быть использованы для обычного пользователя