запросто! это совершенно нормально
но то, что ты в нем ненавидишь - это твои собственные качества, которые в тебе ругали родители
Отношения
Люди подскажите....Можно ли любить и ненавидеть одного и того же человека-одновременно???
Вот стихи Лопе де Вега и он этим все сказал :-))
Терять рассудок, делаться больным,
Живым и мертвым стать одновременно
Хмельныи и трезвым, кротким и надменным
Скупым и щедрым, лживым и прямым,
Все позабыв, жить именем одним
Быть нежным, грубым, яростным, смиренным,
Веселым, грустным, скрытным, откровенным
Ревнивым, безучастным, добрым, злым,
В обман поверив истины страшиться
Пить горький яд, приняв его за мед
Несчастья ради счастья поступиться
Считать блаженством рая тяжкий гнет, -
Все это значит: в женщину влюбиться;
Кто испытал любовь, меня поймёт.
Терять рассудок, делаться больным,
Живым и мертвым стать одновременно
Хмельныи и трезвым, кротким и надменным
Скупым и щедрым, лживым и прямым,
Все позабыв, жить именем одним
Ревнивым, безучастным, добрым, злым,
В обман поверив истины страшиться
Пить горький яд, приняв его за мед
Несчастья ради счастья поступиться
Считать блаженством рая тяжкий гнет, -
Все это значит: в женщину влюбиться;
Кто испытал любовь, меня поймёт.
Можно, ибо эти чувства иррациональны
Так очень часто бывает...
Можно... и от того, какому чувству будешь отдавать свое предпочтение и зависит исход твоих отношений.... либо любовь... либо ненависть.
Нина Гонина
Настюшка ты умница, уже три ответика прочёл твоих, восхищён))))
ато как же )))
Можно. Я знаю, что люблю его.. И знаю что ненавижу. За то что слишком много боли причинил своими сомнениями. Но эта ненависть уже угасает. А боль как нестранно нет. Хотя недолжно быть не ненависти-сама виновата, убиваться по нему надо было меньше, и уже не боли-всё вроде бы прошло, наладилось. Непонимаю я себя)
Нет. Ты любишь себя.
Как говорится от любви до ненависти один шаг ))))
можно, но долго это не продлится:)
почти всегда так и бывает, любовь и ненависть всегда рядом!
От любви до ненависти один шаг!
конечно можно! От любви до ненависти один шаг!
Лично я не могу.
можно!!!! я вот мужа люблю!!!! но иногда просто ненавижу!!!!
можно, потому что некоторые привычки любимого могут просто выводить из себя. что чаще бывает, то и правда.. . мне кажется если ты ни видишь в любимом ничего раздражающего, то это не любовь, а всего лишь влюбленность. любовь = это терпение, умение смириться с тем, что раздражает.
Любовь и ненависть имеют очень тонкие грани, они не разделимы. ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ ВМЕСТЕ это есть, ничто иное как СТРАСТЬ...
Можно.. . Любовь может существовать к человеку, который тебя предал-за это его просто ненавидишь.. . Любовь зла...