Отношения

Что делать если ты любишь и ненавидишь человека?

Мы с парнем уже вот как 2 года вместе. Много чего пережили, были разные ситуации. Он во всём как бы помогал. Но вот в последние 2-3 месяца у нас всё плохо. У меня куча мыслей, я очень мучаюсь, поняла что я люблю и ненавижу одновременно. (И всё это после определённой ситуации, которая мне сильно ранила сердце...) Как мне кажется я никогда не смогу простить эту ситуацию, а забыть я пытаюсь, всё никак не могу. Не мало разговаривали на эту тему (без слез чаще всего не получается) . И порой всё хорошо, мы валяемся, дурачимся, радуемся, игрем, всё хорошо, я как бы всё забыла на время. Но... Стоит только чему-нибудь мне напомнить на ту тему - у меня сразу же пропадает настроение, не хочу с ним разговаривать, иногда падаю в слёзы, ему не по себе. Успокаивает меня, говорит что мы прорвёмся, говорит что сам себя ненавидит, что он сделает нас счастливыми, и много чего ещё... Я уже не могу слушать что он говорит. Раздражает уже. И уйти я как бы тоже не могу от него. Я боюсь его потерять, хотя я сама понимаю какой он придурок... Совсем не знаю что делать... Можно ещё много чего писать на эту тему, объяснять. Но мне кажется достаточно.
Помогите пожалуйста, те кто знает что делать в такой ситуации... Мне очень нужна помощь. (Но и рассказать всю информацию из-за чего всё это всплыло - я тоже не могу) помогите, пожалуйста...
проверить гормоны смена настроения у женщин в прямой зависимости от них
Ильнур Шайбеков
Лучший ответ
Никто тебе не поможет здесь.
Сама с собой разберись - нужен тебе этот человек или нет. И делать это лучше ОТДЕЛЬНО от него. Только при этом НЕ созванивайтесь, и НЕ переписывайтесь. Пару-тройку дней поживите отдельно - там и поймёшь, что конкретно ты хочешь.
Дело в том, что ты не лучше его. Если он тебе изменил (или типа того, судя по описанию), то надо это простить. Или НЕ простить и поставить точку. А если прощать, то надо ПОЛНОСТЬЮ, а не как моральная проститутка со своим "Я уже не могу". Ну не моги и найди в себе смелость просто уйти. Что за нытьё? Себя и его только мучаешь.
Я вот сижу читаю, и ты даже меня раздражаешь своей писаниной. Читать аж мерзко всё это. Не может она... Собралась и ушла! Или манипулировать нравится и выдавливать из человека оправдания? Отвратительно! ((
Он может и виноват перед тобой, но мерзее всего в этой ситуации ведёшь себя ТЫ.
Так что давай решай уже: быть или захлопнуться наконец со своим "не могу" и уйти.

Видишь, суть ситуации проста как 2 копейки.
Парень действительно не заслуживает доверия, прощения? Изменился ли он к лучшему? Или все по прежнему? Или изменился, но вам уже стал неприятен? Все люди постоянно ошибаются в словах и делах и вы тоже. Если вы хотите чтобы вас прощали, нужно прощать в ответ других. Но если он не изменился, а проблема серьезная то стоит подумать, а нужны ли вам такие отношения? По советуйтесь с родителями или старшими родственниками которым доверяете. От вашего решения будет зависит ваша дальнейшая жизнь.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Гульнул что ли?) Прям тайна, покрытая мраком.)))
Эмоциональные качели у тебя: на уровне головы, сознания ты его вроде как простила за его проступок, а на уровне подсознания, в глубине души ты его ещё не простила. Отсюда амбивалентность - противоречивые чувства, которые раздирают тебя на две половинки и приводят к эмоциональным колебаниям и всплескам. Поможет тебе только профессионал - психолог.
Маша Жидкова
Взрослеть.
Radu Solomon
а для чего вы разговариваете про те ситуации? они уже случились и от лишних напоминаний про них ничего не решается кроме вашей накрутки!!!
тебе нужно в себе разобраться возможно и при помощи семейных психологов! просто будешь так дальше продолжать сама его потеряешь и потом будешь локти грызть! а со временем и он может перегореть так что делай выбор сама или быть или растоваться!!!

а так сама посуди чем могут люди тут помочь то?
Олег Дроздов
Микола Костащук Спасибо. Мы расстались. В итоге он мне изменил)
И я рада что он ушёл сам. Но всё же обидно пипец.... 3й год вместе
Действительно, вариант только один. Простить и не возвращаться к этой теме уже никогда. Не можешь простить - расставайтесь, все равно постоянные ссоры на эту тему измотают Вас обоих и приведут к концу, но уже с огромными потерями физического и психического здоровья.
В письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову любовь - Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.  Любовь никогда не проходит.
Для Вас сейчас первостепенно всё своё внимание заострять по внутренней работе с негативом. Вам нужен специалист, который должен помочь Вам и Вашему спутнику проанализировать глубинные процессы ваших совместных переживаний и обид, которые были вызваны травматичными событиями или обстоятельствами. Работать с этим нужно в паре с Вашим мч. Ему тяжело не менее чем Вам.
Только после устранения в своем сердечной боли, вызванной ненавистью к близкому человеку, ваши отношения могут иметь надежду на перезагрузку, или выйдя из них сможете начать новую жизнь с чистого листа. Попробуйте для начала профессиональные форумы психологов. Там сможет оказать поддержку не один специалист. А дальше выходите на очного специалиста, или проработывайте с Вашим парнем на едине отдельные аспекты вашем травмирующих событий.
Igor *****
я бы вышла из таких отношений.
Жизнь человека - это прошлое, настоящее и будущее.

Прошлое учит нас на основе уже совершённых ошибок, приносит какие-то выводы, не даёт споткнуться; настоящее дарует стимулы сегодня/сейчас, позволяет наслаждаться моментом, искать себя, действовать; будущее, как отражение прошлого, примерно на 30%, так и итоги настоящего, 70%.

Алгоритм иногда рушится, человек начинает жить прошлым больше, чем настоящим... соответственно, будущее корректируется, либо вовсе уходит на второй план.

Вам надо уже сейчас понять, что именно прошлое пытается сказать. Вы там что-то забыли? Поговорите со своим молодым человеком, обсудите один раз и навсегда эту ситуацию, иначе она может разрушить пару... +приобретёт размер "травмы" и повлияет негативно на следующие отношения.
любить
Здравствуйте, у меня похожая ситуация, как вы справились с любовью и ненавистью одновременно? Очень нужен совет