Отношения

Расстроила парня. Как извиниться?

Общалась с парнем, спросила чем он занимается. Он сказал, что сейчас пойдёт на почту и заберёт посылку. Потом уточнил, что она для меня. Я сказала, что не надо мне ничего, чем его расстроила.

Как правильно извиняться? Помогите пожалуйста
Ну расстроился по поводу твоей материальной скромности? Ты оказалась не меркантильная! Тебе от парня ничего не надо кроме хорошего отношения.
Ну так и скажи, что мол я немного гордая и мне подачки не нужны. не надо меня покупать. Как то так. Я к тебе всё равно хорошо отношусь независимо от того буду ли я принимать твои подарки или нет.
Мол просто меня так воспитывали, что паразитировать на человеке мне кажется неприличным. И я не знаю источника твоих доходов. А может ты сам не зарабатываешь и в долг лезешь или тратишь копейки со студенческий стипендии на подарки мне, а сам потом голодаешь!

А вообще, мужчины в отличие от дам такие и есть: им ОЧЕНЬ важно поразить даму материально! Показать какая у него крутая тачка, какой он дорогой подарок может позволить тебе купить, в какой дорогой ресторан может позволить себе тебя пригласить. Они же себя считают добытчиками и защитниками по жизни. Ну собственно так оно и есть. Лев приносит львице не убитого зайчика, а целого лося. мол вон какой я Самец! Первоклассный!
Так что этот раз объясни свои взгляды на жизнь. Извиняться ты не должна. Только скажи, что обидеть не хотела. Не знала. что ты так переживать будешь из-за чепухи.
Ну а следующий раз прими подарочек и от души поблагодари, если он того заслуживает, если понравиться. А нет - скажи "спасибо" и далее промолчи: дарёному коню в зубы не смотрят.
Однако! Если примешь подарок, постарайся примерно на такую сумму отдариться. То есть сделай встречный подарок. Это будет ему очень приятно. Только не чушь всякую типо подушку в виде бархатного сердца, а скажем достойные носочки под его любимые кроссовочки. Чтобы длинные были. чтобы белые, чтобы толстые, чтобы натуральные и красивые. И строго на размерчик больше - ну так принято.
Эльдар Мирсагатов
Лучший ответ
Искренне...
Какой-же он обидчивый....
скажи, что передумала.
Извинитесь и принимайте посылку.
Похвали за старания, скажи в следующий раз давай вместе посылки заказывать)