Отношения
немного по-другому задам вопрос- а как найти доверие к другому человеку,если тебя предали?
Предательство - это всего-лишь ярлык, обобщенный термин для страха и обиды. Но разложи свою ситуацию на составные, и ты увидишь, что предательства цельным брикетом не было. Была последовательность событий, разных в реальности и в твоем восприятии. Она из чего-то состояла. И понимание твоей роли в случившемся поможет тебе вместо комплекса вынести только самокритичный и мудрый опыт. Да, предательство ранит, сужает зону нашего доверия, но это лишь уточняющая и защитная функция. Овладей ею, как другие владеют.
никак... пытаюсь верить, но не доверять...
Постоянно напоминать себе, что мир состоит из разных людей. Но быть осторожной при этом.. . Потому что после 2-го предательства очухаться будет намного сложнее
Предательство - это не причинение тебе боли, боль можно перетерпеть или свыкнуться и жить с ней как с хроническим гастритом.
Предательство - это не когда с тобой поступили подло, подлость можно если не принять, то понять ее мотивы, а значит, оправдать.
Предательство - это когда ты не в состоянии понять, ПОЧЕМУ именно так, а не иначе поступил человек. Ведь ты думала, что знал о нем все. Ты думала, что способена предсказать любое его слово, любой поступок. А он сделал шаг, которого ты не ожидала. Как удар в спину.
Подлость забудется, боль пройдет. Но ты никогда не сможешь простить несбывшихся надежд, не оправдавших себя ожиданий и крушения собственных идеалов.
Можно ли простить предательство? Именно предательство... не ложь... не измену... а предательство... Будь это в отношениях между мужчиной и женщиной... или между друзьями.. .
Предательства совершаются в те моменты... когда ты более всего нуждаешься в человека... а он тебя предает... просто уходит... никаким образом не поддержав... И это не является обдуманным намерением... это слабость характера предающего.. .
И сила характера преданного состоит в том, чтобы суметь простить.. .
Простить... и забыть об этом? Простить... и тем самым подвергнуть себя новому предательству? Ведь можно таким образом вызвать цепную реакцию дальнейших предательств.. .
Или простить... но НЕ забыть об этом... Простить в душе... Не мстить... не держать зла... Ведь прощение - это более мужественно... чем наказание... Но навсегда вычеркнуть из своей жизни предавшего.. .
Простить - это удел сильных.
если не кому не доверять, остаётся идти за верой в монастырь.
доверяй-но проверяй.... по -другому никак, увы!!!!
пусть пройдет испытания на доверия, при чем что этот человек не знал что он пройдет испытание!!!!
Поговорить по душам)