Отношения

Виртуальные и реальные отношения

Познакомилась с парнем. Несколько месяцев общались в инете. Нравились друг другу сильно, спешили каждый день к компу чтобы пообщаться. Думали друг о друге.Решили встретиться. Я ему понравилась, он мне-нет. Чисто визуально. Хотя общаться интересно, он неглупый и интересный человек. Но не цепляет.Ну не идут от него ко мне флюиды. Джае дискомфорт ощущаю какой то рядом с ним.Но продолжаю с ним общаться виртуально. И когда не вижу его-мне кажется что чувства не остыли, как иллюзия какая то.Общаемся в агенте и мне хорошо. А как увижу или услышу реально-все пропадает.Почему так, а?
банальный самообман. В инете всегда все кажется красочней и загадочней. Не насилуйте себя. Если хотите от него избавиться встретьтесь еще пару раз.. . Я вас оч понимаю. У самой такое было.
**
*** ***
Лучший ответ
Потому что у человека несколько органов чувств.
Интересный собеседник не обязательно является героем Вашего романа.
Это называется "керубинизм" (по имени юного пажа Керубино в "Женитьбе Фигаро") - незрелые виртуальные отношения. Когда вы общаетесь - сами создаете себе образ человека и идеализируете его. В реальной жизни все сложнее - вид, запах, жесты, мимика и т. д. , т. е. аспекты, к которым вы просто не готовы и представляли себе иначе. Если человек интересен просто как собеседник, почемы бы не общаться? Разве мы дружим по принципу физической привлекательности? Приятно - общайтесь. а если совсем нет - сведите все на нет, т. к. могут пострадать и его чувства, если вы нравитесь ему.
Xalig Qehramanov
Меня вот тоже заинтересовал парень в Интернете. Сначала понравилась картинка. Там изображен Туомас Холопайнен из готической группы "Nightwish", который мне очень нравится. Стали переписываться, и оказалось, что парень интересный. Даже начала привыкать к его вниманию. Но смотрю-то все равно на Туомаса. И общаюсь словно с ним. Печально. Сама не знаю, стоит ли дальше тесно контактировать.
А почему бы не продолжить общение по-дружески?