Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Мне 22мгола, я живу и учусь в Польше уже 5 лет, планирую оставаться здесь жить. В свою родную страну я не могу вернуться из за политической ситуации.
У меня есть лучший друг, мы дружили 4 года. Точнее, это была больше дружба по интернету. Мы виделись только несколько раз. 2 месяца назад он переехал в мой город и начал за мной ухаживать и во многом помогать. Он предложил мне встречаться, я растерялась и согласилась. Затем между нами произошла большая ссора, в ходе которой выяснилось что ему сложно с кем то встречаться, тк у него проблемы с финансами. Он нашёл работу в моем городе, но им оьнищили ставку из за пандемии. Он уехал на месяц на работу в Германию.
К слову, обратно на родину он вернуться не может, тк ему грозит лишение свободы (мы из оной страны). Я много думала на эту тему и пришла к выводу, что в моей ситуации лучше было бы встречаться с полвком и затем выйти за него замуж. Всё таки намного проще когда ты приезжая быть с коренным жителем. Не знаю, или вы меня поймёте.... Мой друг хороший как друг, он старается, но ему тоже очень сильно тяжело. Я не хочупортить нашу дружбу и хорошие взаимоотношения. Даже если он чего то и добьётся, то это будет не скоро, это не так легко в чужой стране. Если добъется, то где гарантии что он не поймает звезду и не оисавмт меня? Я боюсь потерять время. Тем более, что среди моих знакомых подвела есть очень много отличных парней. Я считаю, что в данной ситуации чувства нужно отставить и думать холодным разумом, чтобы потом не жалеть.
Люблю ли я своего друга? Как друга да, как парень он мне симпатичен, но этого осеоь мало. Это не та ситуация, когда можно быть вместе из за любви. Это вообще не то.
Помогите советом пожалуйста.
Отношения
Очень прошу совета от мудрых людей знающих жизнь. От этого многое будет зависеть в моей жизни
Зачем с западными проблемами и на русскоязычный сайт. Спрашивайте у своих.
у тебя мышление просититутки, прости.
Найти мужика, чтобы решить свои проблемы в чужой стране.
А как ты переезжала сама? Ты что, не способна себя обеспечить?
Да, мужчина должен уметь обеспечивать себя и семью, когда мама беременна и ухаживает за ренеком. Но мать не должна жить просто иждивенкой.
Так что меньше пореблядства и больше слушать себя и свое сердце. Ты же его просто не любишь наверняка. Так зачем придумывать чтото?
я бы не думала о женитьбе и жила своей жизнью. каждый раз после очередной эмоции новой разбирая ее. и слушая свое сердце
не надо себе ничего запрещать
но и предавать себя не надо
короче, слушать свое сердце
пойми, чего ты хочешь больше всего. как он к тебе относится и т. п.
не надо себе ничего запрещать
но и предавать себя не надо
короче, слушать свое сердце
Смешно вас слушать.
Нет любви - только расчет.
Расчет везде, от мужчин, до выбора страны для жизни...
При этом ровно НИКАКОЙ цели.
Это печально.
Нет любви - только расчет.
При этом ровно НИКАКОЙ цели.
Это печально.
Я не думаю, что это сложная ситуация. Он тебе симпатичен, ты не влюблена в него. Если возможность вашей встречи сильно усложняется политической или эпидемиологической обстановкой, я думаю, что лучше всего оставить всё как есть, остаться друзьями, но данный вопрос нужно обсудить с другом и прийти ко взаимопониманию, чтобы не было обид друг на друга. Лично я не люблю, когда меня пытаются поставить в зону дружбы, поэтому я лучше расстанусь насовсем, оставив положительный осадок в душе девушки. Но таков я, возможно твоего друга устроит и дружба.
Думаю лучше за поляка. Наши неуравновешенные часто. Но тебе в любом случае будет тяжело что с поляком что с нашим. Едь в США лучше)) Там больше возможностей для построения карьеры и для нахождения спутника жизни. Или в Канаду или в Австралию.
Максад Cулайманов Нуралиевич
ты какова пола и кто ты? поляки хуже русских и даже хуже украинцев по характеру а она украинка это понятно
Вот тебе и с милым рай и в шалаше.. а как же жены декабристов, военных что мотаются по городам, моряков что ждут по полгода.
Ну найдете где и с кем получше... счастье то оно будет? Любовь будет?
Замуж же за человека выходят а не за удобства
Находиться на нелегальном положении в ФРГ длительное время будет очень сложно. Постоянная угроза депортации.