Отношения

Помогите понять мужчину, разошелся около месяца назад. Нравился мне давно ---( внутри)

Разюбил жену, жили 5 лет. Инициатива его. Пишу ему, знакомимся, он не против. Жаже погулять звал. На один из моих вопросов, ответил, что настроение не очень, с женой недавно мол разошелся. Я говорю, ну так радуйся, раз сам ушел, значит плоха была. Он говорит "нечему радоваться, и не твое это дело". И как это понять?
Что имеем не храним, потерявши плачем.
Ну и на счёт того что тебе тут пишут "Не твоё дело", то очевидно раз он на своё не очень настроение отвечает, что с женой разошёлся, то это уже стало частично твоим делом, само собой совсем не обязательно до него докапываться, но раз он это тебе сказал, то от части это уже стало и твоим делом. И ты сказала всё совершенно нормально, а он отреагировал на фоне своих эмоций не особо корректно, довольно хамовато говорить "не твоё дело", в то время как сам тебя посвятил в это.
Радик Нуртаев
Лучший ответ
Aliyosha Mailybayeva Ну и я об этом..
Радик Нуртаев Как всегда и как считаешь нужным, как то заискивать не нужно, ты можешь на здоровье себе бояться то что например ничего не получится, но как то по особому ущемлять своё поведения из за этого ненужно, нужно всё равно действовать так как тебе по нраву или просто по здравому смыслу, а там как получится уже, это лучшее что можно делать.
Не закрытый гельштадт
Что тут не понятно?
Тебя это не касается.
Ушёл, видимо плохо всё было, но скорей всего любит её ещё, раз нечему радовать, но жить с ней невыносимо.
Aliyosha Mailybayeva Не любит, сам говорил неоднократно (не мне) и сам же ушел. Зачем тогда говорит нечему радоваться?
Так и понять: не ваше дело.
Rroman Vinokyrov
Aliyosha Mailybayeva Ну это понятно, я скорее не пойму в смысле нечему радоваться, раз сам ушел и разлюбил
Развод - психологическая травма. А ты в первый месяц ему палец в рану и ковыряешь.
Нина Котова
это его личное дело и он не хочет это обсуждать.
наверное, зря разошелся и жалеет об этом.
ошибка и мужчин и женщин в том, что они не хотят всю жизнь оставаться с одним партнером.
Aliyosha Mailybayeva Ну а зачем знакомиться тогда со мной? Идти на контакт? Если б жалел вернулся бы, потому что его бывшая не хотела развода.
Александр Бобошин дела сердечные - это самое тонкое, самое сложное...
как ни крути, но среди всех выгод и преград чувство, даже через годы скажет о себе и даст человеку понять, где его настоящее и родное...
он может уйти, пройдут годы и снова вернется... но есть то что не позволяет вернуться.
говорят что ошибка в том, что мужчины и женщины не хотят всю жизнь жить с одним человеком.

судя по описанию, он нервничает когда говорите с ним о бывшей жене и это нам с Вами дает повод заключить что он все-же к ней неравнодушен, какую бы он не выбрал причину расставания..
Александр Бобошин может быть, он бы и вернулся к ней и был бы счастлив, если бы разобрался в себе и смыслах жизни... может быть он еще любит, но что-то ему помешало быть с ней искренним.. может быть, я сильно ошибаюсь, поэтому назову это лишь догадкой и предположением, а истину может не знать и сам тот мужчина
Александр Бобошин многие знакомятся по тому что так надо, а не потому что они готовы к новым отношениям.
много боли, много мыслей, много всего что хотелось забыть. многие ищут в новых знакомствах гармонии и утешения, ласки, нежности, которую растеряли в прежних отношениях..

многие встречают спустя годы свою настоящую любовь и живут счастливо.. все бывает, каждый случай уникален.

есть и аферисты, и много разных историй..
Разрыв любых отношений это всегда стресс для человека, даже если он был инициатором.
Месяц нетакой большой срок, чтобы прийти в себя, возможно, ему нужно больше времени.
Он пытается с этим бороться, общаться с другими женщинами. Вернуться к обычной жизни.
Дайте ему время и не затрагивайте больные темы.
Вот, у Вас были рассавания в вашей жизни с близкими? Даже если не любишь уже и все заепало, но после расставания по маху волшебной палочки не забываешь . Они были долго в отношениях, значит многое пережили вместе, были хорошие моменты. Его реакция, как минимум один из психологических этапов после расставания. Не лезьте, куда не нужно, если он посчитает, что Вас нужно посвятить в мир своих душевных переживаний - поделиться.