Отношения

стоит ли рушить семью, если ни каких чувств нет давно, чувствую себя финансовым придатком. Браку почти 30 лет?

хмык... конечно стоит, только формулировку не эту примените)))) если нет ничего общего, то что Вы собираетесь РУШИТЬ?)))))) Неважно сколько лет люди вместе.... если отношения изжили себя, то срочно ВПЕРЁД в НОВУЮ жизнь!!!! Прочтите эту притчу.... и улыбнитесь))))) )
Действующие лица:
Женщина
Мозг
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее.. .
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь.. .
Мозг: Не реви, улыбайся.. . Загадочно улыбайся.. . И не размахивай руками,
как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает.. . Порядочный мужик, уходя забирает
только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает.. . (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком.. . Так месяца два можно протянуть.. . Может, привыкнет, не уйдет.. .
Мозг: Уголовщина ты всё-таки.. . А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле.. . Баба-то ты сильная.. . еще убьешь, а это
статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!! Позитивнее, позитивнее.. .
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!
(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина.. .
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой.
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы
без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было.. .
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок
американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки.. . ну, те.. . с бантиком.. . (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя
так смотрел.. .
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим,
предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком.. . (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать.. .
Женщина: Только маникюр-педикюр-маск​и-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге.. . (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела.. .
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!! !
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет.
Прощения просит.. . Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на
ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....
Виктор Колмогоров
Лучший ответ
В Вашей Ситуации... рушить ничего и не нужно... и вообще что рушить когда ничего НЕТ.... Дети устроины... достаток как ВЫ Написали... В Этом Случае... На МОЙ Взгляд спокойно можно разойтись... и супруг наверно не против.... Или Жить дальше ничего не меняя....
нет ничего хуже, чем жить с чужим человеком. Даже одной и то честнее...
Мы прожили 25, ситуация один в один, разошлись, я не о чем не жалею, надо было раньше !
Врятли мы сможем принять решение за вас. У вас стаж, и советы наши, только капля в море.
Сердар Хулиган
Я в аналогичной ситуации ушла, не умею притворяться.... ни разу об этом не пожалела. Замужем была двадцать лет, с 18 лет. Сейчас у меня хоршая семья и любимый человек...
Вы женщина, по всей видимости, респектабельная, и вам кажется, что вы в любое время найдете замену своему мужу. Да, безусловно, вы найдете,
но привыкать к новой жизни уже поздновато, и вам снова захочется что-то поменять. Есть такая
фраза: "Женщине одного мужа много, а двух-мало"
Общество не принимает одиноких людей.
И одна ты останешься если,
То одна будешь ты и в толпе
Одиночество - старая песня,
Нестареющий только напев.. .
Нурж@н Байгелдi Самодостаточный человек прекрасно проживет один. Не нужно бояться перемен.
после 30лет это уже привычка....
Знаю ОДНУ ТАКУЮ СЕМЬЮ.... оба пенсионеры

ДЕТИ (три сына взрослых) ЭТОГО порыва не поняли РОДИТЕЛЬСКОГО.... В ШОКЕ ВСЕ.... дети все живут отдельно

выставили дом - котедж на продажу и уже ГОД не могут продать.... у него пенсия ТРИ ТЫСЯЧИ.... а у нее СЕТЬ МАГАЗИНОВ промышленных товаров... .

и муж без жены конечно же НИКАК.... он деньги на бензин И ТО У НЕЕ БЕРЕТ (джип кушает много)

ОНА НЕ ВИДИТ ВЫХОДА из этой ситации.... они прожили 40лет вместе.... А МУЖА ВСЕ УСТРАИВАЕТ

она понимает ЧТО тТАК жить НЕТ СМЫСЛА и его жалко И ДЕТИ с внуками в непонимании

он живет на первом этаже в доме.... она на втором
Тарас Гринюк
попробуйте изменить ситуацию.... тогда все поймете... с нами ведь часто так бывает-что имеем не храним, потерявши-тужим....
А что же дальше... и с другим человеком произойдет тоже самое... смысл? Да и коней на переправе не меняют!! ! Надо попробывать что то переменить... а вдруг!!!
Aleksandar Filimonenko
Если нет дружбы, если он Вам не интересен, если ничто не связывает, не бойтесь и расходитесь Никогда не следует бояться перемен.
От добра - добра не ищут! Будьте до конца верны своему долгу и будьте честны с собой и чисты перед Богом! Не забывайте, что всегда ПРИМЕР РОДИТЕЛЕЙ - это самое лучшее средство для воспитания в таком же духе своих детей и внуков! Если у Вас есть финансовые возможности, то и постарайтесь сами сделать свою жизнь более увлекательной и интересной, полноценной, нужной и полезной не только лично для Вас с мужем, но и для ваших детей и внуков!! ! А в последнем случае всегда есть не початый край работы, начинаний и продолжений!! ! Успехов Вам!!!
совет легко давать, только плюсы и минусы не всегда равны
Яна Шевелева
Вообще вы сами решите всё это для себя
Serhii Kovtunenko
уходить в никуда... в возрасте это тяжело... еще тяжелее быть с человеком, которого уже не любишь и не о чем с ним поговорить... хотя, если есть где жить можно и развестись с мужем... все равно какие бы советы мы не давали... все одно. ТОЛЬКО ВЫ САМИ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР))) удачи вам ))))
Терпение и искать довольство супруга.
Алексей Брыкин
В любой ситуации, так же как и в этой, нужно всегда спокойно, не торопясь, взвесить все "за", все "против, все плюсы и все минусы (и вообще абсолютно все) , и потом принимть оптимальное решение. Дополнения к вашим плюсам и минусам можете посмотреть в ответах-советах отвещающих.
Женя Давыдов
А я вот думаю так, представте до конца жизни вы будете видеть это лицо, которое не вызывает у Вас никаких эмоций! И действительно много пар живут именно так из-за боязни что то менять. А ведь есть шанс стать счастливой!
У меня тетка живет с мужем около сорока лет и по разным комнатам иногда даже не встречаются, и продуктами кидаются (ты что свой маргарин оставил на моем столе) и НЕНАВИДЯТ друг друга.
Подумайте каждый из нас имеет право на СЧАСТЬЕ!
Sergey Kim
если в вопросе звучат слова "семья" и "рушить", значит что-то ещё осталось.
Вопрос действительно серьезный... Думаю что вам стоит пожить совсем отдельно, либо ваши отношения освежаться либо будут новые отношения, и то и другое на пользу... но вот так, жить и не жить одновременно...
А нельзя как-то разъехаться на время, может просто надо пожить отдельно, возможно так и разойдетесь. а возможно будет еще один медовый месяц
Юрий Дуюнов
а представьте пройдет еще 20 лет? вы одна? и внуки уже взрослые? а так хоть дети и внуки приходят в ваш дом, к родителям, в свое гнездо. берегите то, что еще есть, возможно ОН будет ухаживать за вашей старостью
А когда каждый сам за себя -это уже не семья. кому то выгодно, кому-то удобно, а Вам с этим комфортно? Не бойтесь остаться одна, был бы пирог-найдётся и едок и вообще тупое это выражение.. остаться одной.. Вы не одна, дети, внуки, друзья, а потом у вас есть деньги, живите для себя, так как Вам это удобно, так и хорошо, жертвы ни к чему, жизнь она идёт, живите сейчас..
как ваше сердечко подскажет.. так и поступайте....
А-
Анffиsа - Belka
пора привыкнуть
Смерить работу, занятся вдвоем одрим хобби, ходить в кино театры,
Rufat Mirayev.
не стоит жить с человеком которого не любишь, это не принесет ни вам счастья ни вашей половине ни вашем детям
Мика Кошкина
Я думаю что не стоит. Скоро работы не станет, и что дальше? каждый в одиночку? Да еще и с обидой- НЕТ это не есть хорошо.
Павел Кузьмин
В 50 лет уже не стоит рушить то, что есть. Новое будет вряд ли.
Сергей Бодяк
Эдуард Пёрышков Н овое может быть в любом возрасте. Я знаю пары, возникшие, когда людям было за 70. Правда это было не в России. Жизнь интересна в любом возрасте.
Просто нужно подумать о будущем, если оно имеет больше перспектив вне брака, то наверное нужно рушить, а если нет, то какой смысл?
Вы умная, добившаяся в этой жизни не малого женщина.
Вы как никто другой знаете и чувствуете всю ситуацию изнутри, как вы можете расчитывать на правильность советов тех, кто знает всё по верхам из вашего рассказа, да и находятся совсем на других жизненых ступеньках? Толлько вы способны найти правильный для себя ответ. Главное не сжигайте мосты, не построив новых.
А строить пробуйте. (разложите всё по полочкам, как на приёме у психолога)
Вы решали и более трудные задачи, решили их правильно, как показала жизнь. И эту проблемку решите, у вас всё получится.
Катя К
Знаете, когда любовь заканчиваеться, остаеться привычка!! ! Если вам уже втягость такие отношения, то даже если есть дети.. . они вас поймут! Вы же не забираете у них отца, вы просто освобождаетесь сама!!!
Ну такое в жизни сплош и рядом. А рушать семью не стоит.
Прежде чем решать окончательно, рекомендую прочесть книгу: " Женьшины с Венеры Мужчины с Марса" Сделать переоценку своей жизни, и того что значимо в ней по настоящему. Тогда можно будет и решить что делать дальше!
А если захочется более глубокого понимания можно ещё прочесть книги В. Мегре " Анастасия" и другие.
Ви
Витя
все в Ваших руках, только Вы можете сохранить семью. Если вы прожили с человеком 30 лет, стоит ли рушить семью и идти в некуда... Может все еще наладится, и вообще - а не поехать ли Вам с мужем в путишествие вдвоем - без детей и внуков, ведь реанимировать отношения ни когда не поздно!
Ну, если вторая половина чувствует тоже самое, но вам все равно хорошо вместе (т. е. удобно, уютно, привычно, тепло и пр. ) думаю можно просто жить каждому своей жизнью.. .
Ну, ежели сил нет совсем - расходитесь... Все, что могли сделать для семьи - сделали... Живите для себя!
Мой муж два года назад, я думаю, переживал такие же чувства, как вы. Мы были женаты 12 лет и сыну 10 лет. И ушел. Но я его люблю до сих пор и все надеюсь, что он вернется. Поэтому мне интересно, что же все-таки перевешивает, когда люди решаются на такой шаг.
Себя мы все-таки любим больше?
Я всегда зарабатывала больше мужа и это раздражает, но все взвесив и ценя его любовь ко мне, не могу и уже не хочу ничего менять. Мужу 57, мне 50, браку 27 лет. Мужчины нашего возраста или нездоровы или в начальной стадии престарелого маразма.
я бы лучш расталась
Евгений Я
Зачем мучать себя. Если вас уже постигают такие мысли наверное надо, что-то делать. Судя по вашему рассказу этот мужчина вам точно не нужно. Решайтесь если есть сила воли. Может в скором времени вас ждёт СЧАСТЬЕ. НАСТОЯЩЕЕ! Желаю вам всего только хорошего! Всё в ваших руках.
Asya... .
Я тут не советчик, просто пожелаю вам удачи!
стоит разорвать отношение и жить в свое удовольствие
Олег Стахонов
ну уйдете, а дети, что скажут. . у мамы бес в ребро?...
Ербол Атыгаев
Избавьте своего супруга от искушения зависти! Глядишь - доброе дело сделаете, - дадите шанс и ему на жизнь свою по-другому посмотреть, и себя по новому реализовать. Человек живет так, как сам этого хочет. А если не хочет - то не живет - существует...
Зачем, простите продолжать отношение-если они пусты-простите и отпустите, Жизнь может вам преподнесет ещё лучший подарок Судьбы и у вас так крылья вырастут, что вам захочется взлететь и наслаждаться жизнью-не зависимо от возраста. И дело не в деньгах, кто сколько получает-Жизнь у на одна и нужно жить Любя и радуясь каждому дню....
Определенно - стоит. Не все в жизни успеешь. Хочется пожить ради себя, да? Тем более, у детей своя жизнь, возможно, они порадуются Вашему вновь обретенному счастью
Зачем. Вы самодостаточная женщина, муж вам не мешает, пусть живет себе потихоньку.
Если нет любви то нет и семьи... это понятно давно есть просто 2 человека которые живут ради чего то. А вы если мудрый то поймёте что вы действительно денежная точка.
Если пустота и одиночество вдвоём?... Уж лучше свобода!