хмык... конечно стоит, только формулировку не эту примените)))) если нет ничего общего, то что Вы собираетесь РУШИТЬ?)))))) Неважно сколько лет люди вместе.... если отношения изжили себя, то срочно ВПЕРЁД в НОВУЮ жизнь!!!! Прочтите эту притчу.... и улыбнитесь))))) )
Действующие лица:
Женщина
Мозг
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее.. .
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь.. .
Мозг: Не реви, улыбайся.. . Загадочно улыбайся.. . И не размахивай руками,
как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает.. . Порядочный мужик, уходя забирает
только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает.. . (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком.. . Так месяца два можно протянуть.. . Может, привыкнет, не уйдет.. .
Мозг: Уголовщина ты всё-таки.. . А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле.. . Баба-то ты сильная.. . еще убьешь, а это
статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!! Позитивнее, позитивнее.. .
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!
(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина.. .
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой.
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы
без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было.. .
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок
американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки.. . ну, те.. . с бантиком.. . (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя
так смотрел.. .
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим,
предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком.. . (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать.. .
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге.. . (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела.. .
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!! !
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет.
Прощения просит.. . Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на
ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....
Отношения
стоит ли рушить семью, если ни каких чувств нет давно, чувствую себя финансовым придатком. Браку почти 30 лет?
В Вашей Ситуации... рушить ничего и не нужно... и вообще что рушить когда ничего НЕТ.... Дети устроины... достаток как ВЫ Написали... В Этом Случае... На МОЙ Взгляд спокойно можно разойтись... и супруг наверно не против.... Или Жить дальше ничего не меняя....
нет ничего хуже, чем жить с чужим человеком. Даже одной и то честнее...
Мы прожили 25, ситуация один в один, разошлись, я не о чем не жалею, надо было раньше !
Врятли мы сможем принять решение за вас. У вас стаж, и советы наши, только капля в море.
Я в аналогичной ситуации ушла, не умею притворяться.... ни разу об этом не пожалела. Замужем была двадцать лет, с 18 лет. Сейчас у меня хоршая семья и любимый человек...
Вы женщина, по всей видимости, респектабельная, и вам кажется, что вы в любое время найдете замену своему мужу. Да, безусловно, вы найдете,
но привыкать к новой жизни уже поздновато, и вам снова захочется что-то поменять. Есть такая
фраза: "Женщине одного мужа много, а двух-мало"
Общество не принимает одиноких людей.
И одна ты останешься если,
То одна будешь ты и в толпе
Одиночество - старая песня,
Нестареющий только напев.. .
Общество не принимает одиноких людей.
И одна ты останешься если,
То одна будешь ты и в толпе
Одиночество - старая песня,
Нестареющий только напев.. .
Нурж@н Байгелдi
Самодостаточный человек прекрасно проживет один. Не нужно бояться перемен.
после 30лет это уже привычка....
Знаю ОДНУ ТАКУЮ СЕМЬЮ.... оба пенсионеры
ДЕТИ (три сына взрослых) ЭТОГО порыва не поняли РОДИТЕЛЬСКОГО.... В ШОКЕ ВСЕ.... дети все живут отдельно
выставили дом - котедж на продажу и уже ГОД не могут продать.... у него пенсия ТРИ ТЫСЯЧИ.... а у нее СЕТЬ МАГАЗИНОВ промышленных товаров... .
и муж без жены конечно же НИКАК.... он деньги на бензин И ТО У НЕЕ БЕРЕТ (джип кушает много)
ОНА НЕ ВИДИТ ВЫХОДА из этой ситации.... они прожили 40лет вместе.... А МУЖА ВСЕ УСТРАИВАЕТ
она понимает ЧТО тТАК жить НЕТ СМЫСЛА и его жалко И ДЕТИ с внуками в непонимании
он живет на первом этаже в доме.... она на втором
попробуйте изменить ситуацию.... тогда все поймете... с нами ведь часто так бывает-что имеем не храним, потерявши-тужим....
А что же дальше... и с другим человеком произойдет тоже самое... смысл? Да и коней на переправе не меняют!! ! Надо попробывать что то переменить... а вдруг!!!
Если нет дружбы, если он Вам не интересен, если ничто не связывает, не бойтесь и расходитесь Никогда не следует бояться перемен.
От добра - добра не ищут! Будьте до конца верны своему долгу и будьте честны с собой и чисты перед Богом! Не забывайте, что всегда ПРИМЕР РОДИТЕЛЕЙ - это самое лучшее средство для воспитания в таком же духе своих детей и внуков! Если у Вас есть финансовые возможности, то и постарайтесь сами сделать свою жизнь более увлекательной и интересной, полноценной, нужной и полезной не только лично для Вас с мужем, но и для ваших детей и внуков!! ! А в последнем случае всегда есть не початый край работы, начинаний и продолжений!! ! Успехов Вам!!!
совет легко давать, только плюсы и минусы не всегда равны
Вообще вы сами решите всё это для себя
уходить в никуда... в возрасте это тяжело... еще тяжелее быть с человеком, которого уже не любишь и не о чем с ним поговорить... хотя, если есть где жить можно и развестись с мужем... все равно какие бы советы мы не давали... все одно. ТОЛЬКО ВЫ САМИ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР))) удачи вам ))))
Терпение и искать довольство супруга.
В любой ситуации, так же как и в этой, нужно всегда спокойно, не торопясь, взвесить все "за", все "против, все плюсы и все минусы (и вообще абсолютно все) , и потом принимть оптимальное решение. Дополнения к вашим плюсам и минусам можете посмотреть в ответах-советах отвещающих.
А я вот думаю так, представте до конца жизни вы будете видеть это лицо, которое не вызывает у Вас никаких эмоций! И действительно много пар живут именно так из-за боязни что то менять. А ведь есть шанс стать счастливой!
У меня тетка живет с мужем около сорока лет и по разным комнатам иногда даже не встречаются, и продуктами кидаются (ты что свой маргарин оставил на моем столе) и НЕНАВИДЯТ друг друга.
Подумайте каждый из нас имеет право на СЧАСТЬЕ!
если в вопросе звучат слова "семья" и "рушить", значит что-то ещё осталось.
Вопрос действительно серьезный... Думаю что вам стоит пожить совсем отдельно, либо ваши отношения освежаться либо будут новые отношения, и то и другое на пользу... но вот так, жить и не жить одновременно...
А нельзя как-то разъехаться на время, может просто надо пожить отдельно, возможно так и разойдетесь. а возможно будет еще один медовый месяц
а представьте пройдет еще 20 лет? вы одна? и внуки уже взрослые? а так хоть дети и внуки приходят в ваш дом, к родителям, в свое гнездо. берегите то, что еще есть, возможно ОН будет ухаживать за вашей старостью
А когда каждый сам за себя -это уже не семья. кому то выгодно, кому-то удобно, а Вам с этим комфортно? Не бойтесь остаться одна, был бы пирог-найдётся и едок и вообще тупое это выражение.. остаться одной.. Вы не одна, дети, внуки, друзья, а потом у вас есть деньги, живите для себя, так как Вам это удобно, так и хорошо, жертвы ни к чему, жизнь она идёт, живите сейчас..
как ваше сердечко подскажет.. так и поступайте....
пора привыкнуть
Смерить работу, занятся вдвоем одрим хобби, ходить в кино театры,
не стоит жить с человеком которого не любишь, это не принесет ни вам счастья ни вашей половине ни вашем детям
Я думаю что не стоит. Скоро работы не станет, и что дальше? каждый в одиночку? Да еще и с обидой- НЕТ это не есть хорошо.
В 50 лет уже не стоит рушить то, что есть. Новое будет вряд ли.
Эдуард Пёрышков
Н овое может быть в любом возрасте. Я знаю пары, возникшие, когда людям было за 70. Правда это было не в России. Жизнь интересна в любом возрасте.
Просто нужно подумать о будущем, если оно имеет больше перспектив вне брака, то наверное нужно рушить, а если нет, то какой смысл?
Вы умная, добившаяся в этой жизни не малого женщина.
Вы как никто другой знаете и чувствуете всю ситуацию изнутри, как вы можете расчитывать на правильность советов тех, кто знает всё по верхам из вашего рассказа, да и находятся совсем на других жизненых ступеньках? Толлько вы способны найти правильный для себя ответ. Главное не сжигайте мосты, не построив новых.
А строить пробуйте. (разложите всё по полочкам, как на приёме у психолога)
Вы решали и более трудные задачи, решили их правильно, как показала жизнь. И эту проблемку решите, у вас всё получится.
Знаете, когда любовь заканчиваеться, остаеться привычка!! ! Если вам уже втягость такие отношения, то даже если есть дети.. . они вас поймут! Вы же не забираете у них отца, вы просто освобождаетесь сама!!!
Ну такое в жизни сплош и рядом. А рушать семью не стоит.
Прежде чем решать окончательно, рекомендую прочесть книгу: " Женьшины с Венеры Мужчины с Марса" Сделать переоценку своей жизни, и того что значимо в ней по настоящему. Тогда можно будет и решить что делать дальше!
А если захочется более глубокого понимания можно ещё прочесть книги В. Мегре " Анастасия" и другие.
все в Ваших руках, только Вы можете сохранить семью. Если вы прожили с человеком 30 лет, стоит ли рушить семью и идти в некуда... Может все еще наладится, и вообще - а не поехать ли Вам с мужем в путишествие вдвоем - без детей и внуков, ведь реанимировать отношения ни когда не поздно!
Ну, если вторая половина чувствует тоже самое, но вам все равно хорошо вместе (т. е. удобно, уютно, привычно, тепло и пр. ) думаю можно просто жить каждому своей жизнью.. .
Ну, ежели сил нет совсем - расходитесь... Все, что могли сделать для семьи - сделали... Живите для себя!
Мой муж два года назад, я думаю, переживал такие же чувства, как вы. Мы были женаты 12 лет и сыну 10 лет. И ушел. Но я его люблю до сих пор и все надеюсь, что он вернется. Поэтому мне интересно, что же все-таки перевешивает, когда люди решаются на такой шаг.
Себя мы все-таки любим больше?
Я всегда зарабатывала больше мужа и это раздражает, но все взвесив и ценя его любовь ко мне, не могу и уже не хочу ничего менять. Мужу 57, мне 50, браку 27 лет. Мужчины нашего возраста или нездоровы или в начальной стадии престарелого маразма.
я бы лучш расталась
Зачем мучать себя. Если вас уже постигают такие мысли наверное надо, что-то делать. Судя по вашему рассказу этот мужчина вам точно не нужно. Решайтесь если есть сила воли. Может в скором времени вас ждёт СЧАСТЬЕ. НАСТОЯЩЕЕ! Желаю вам всего только хорошего! Всё в ваших руках.
Я тут не советчик, просто пожелаю вам удачи!
стоит разорвать отношение и жить в свое удовольствие
ну уйдете, а дети, что скажут. . у мамы бес в ребро?...
Избавьте своего супруга от искушения зависти! Глядишь - доброе дело сделаете, - дадите шанс и ему на жизнь свою по-другому посмотреть, и себя по новому реализовать. Человек живет так, как сам этого хочет. А если не хочет - то не живет - существует...
Зачем, простите продолжать отношение-если они пусты-простите и отпустите, Жизнь может вам преподнесет ещё лучший подарок Судьбы и у вас так крылья вырастут, что вам захочется взлететь и наслаждаться жизнью-не зависимо от возраста. И дело не в деньгах, кто сколько получает-Жизнь у на одна и нужно жить Любя и радуясь каждому дню....
Определенно - стоит. Не все в жизни успеешь. Хочется пожить ради себя, да? Тем более, у детей своя жизнь, возможно, они порадуются Вашему вновь обретенному счастью
Зачем. Вы самодостаточная женщина, муж вам не мешает, пусть живет себе потихоньку.
Если нет любви то нет и семьи... это понятно давно есть просто 2 человека которые живут ради чего то. А вы если мудрый то поймёте что вы действительно денежная точка.
Если пустота и одиночество вдвоём?... Уж лучше свобода!