Отношения

Стоит ли ради новой любви рушить семью?

Я никогда не понимала выражения, которое твердила моя мама "От лиха лихо не ищут". Ну как же, всегда думала я - в новых отношениях все по-новому. И то, что волнует Вас, поверьте, волнует и меня, и очень многих.. . Но.. .
1. У Вас есть ребенок. Вы зависимы от своего мужа. По любому. Зачем Вам вторая зависимость? Зачем Вам зависеть от мужчины. А вдруг еще кто встретится? Мы же не можем ни от чего зарекаться.
2. Те проблемы, которые были в одном браке рано или поздно будут и во втором. Дело во времени. Ну не меняется человек. Не меняется. Просто проходит чувство новизны и спадает чувство влюбленности.
3. Мы все так стремимся к стабильности. Но ведь ее нет и не будет. Каждый день - новые впечатления и потери бывают.
У Вас есть ради кого жить - Ваш сын. У Вас есть любовь. У Вас есть брак. Все у Вас есть. Живите сегодняшним днем и радуйтесь жизни. Не стоит думать, что где-то там мужчина решит все Ваши проблемы. Очень редко чужой мужчина становится отцом чужому ребенку. Подумайте, зачем вообще все Вам это нужно?
В любом случае, это мои рассуждения. Просто Ваш вопрос волнует и меня. Но я для себя все разложила по полочкам.. .
Милана Азиева
Лучший ответ
Татьяна Калабина только у меня это второй брак...и не сын, а дочь. вы правы, я тоже так думаю, отсюда и терзания...просто хочется счастья, пуст ненадолго, но быть счастливой. и ребенка еще хочу, но мужу я его не рожу. не доверяю я ему. скандалы каждый день, драки иногда...а мне вдруг так захотелось еще раз стать мамой...
Милана Азиева Я переживала подобные эмоции, поверьте... Только что ни говори, что почти все мужики (не буду это слово писать)... Поэтому если Ваш любимый сейчас дает Вам ощущение счастья на том уровне, на котором Вы оба находитесь, то берите его сейчас... А представьте его Вашим мужем - так все изменится. Сами знаете.
И не нужно себя терзать ни сомнениями, ни чем. Ваш муж сам подтолкнул Вас к такому решению. Просто нам, женщинам, тяжелее. Мы же не одни - у нас такой груз с собой - наши дети. И мы обязаны их воспитать и дать образование. А если Вы разведетесь, то представьте, как Вы будете вышибать алименты на дочку. Представьте все инстанции, где Вас будут унижать. А Ваш мужчина вполне может сказать, что он содержать Вас и Вашего ребенка не будет. Что любовь - это одно, а семейная жизнь - это другое. Скажет-скажет, они все говорят. Вот и просто, чисто гипотетически, представьте себе нынешнее Ваше положение и будущее. Реалистично представьте. И посмотрите: что перевесит.
Александр Михальченко 1. зависеть от мужа совсем не обязательно. Да, так бывает, но если специально захотеть не зависеть, зависимость исчезнет. Не при царе Горохе живем, другое время на дворе. 2. человек может измениться, и сильно, но для этого нужны либо серьезные обстоятельства (война, эмиграция, переезд в другой город, смена образа жизни) или очень сильное желание. Опять же - вопрос желания и умения любимого человека поддержать 3. стабильности нет, есть более или менее предсказуемое развитие. Если человек хочет быть хозяином своей судьбы, это возможно. При любом развитии ситуации оставаться уверенной в себе, выбирать новую дорогу и получать удовольствие от своего выбора. Большее, чем от одобрения окружающих. Окружающих можно поменять. Себя менять сложнее. 4. мой друг стал отличным отцом чужой дочке пяти лет пятнадцать лет назад. Дочь выросла, переехала с мамой и отчимом в другую страну, живет счастливой жизнью в счастливой семье и уже сама знакомится с парнями... Весьма успешно :) В жизни бывает хорош
Если есть дети, то ни в коем случае, если нет, то это необхадимо.
А это уж тебе решать, дорогуша....
Татьяна Калабина решаю...думаю...
Чтобы потом понять, что любовь была там, откуда ушёл?? ? Я это уже проходил.
Дима Лиснюк
Татьяна Калабина я тоже...второй брак...но все повторилось. как говорят "на те же грабли". в первый раз замуж вышла от отца-алкоголика сбежала, второй раз- сбежала от того, к кому сбежала))
А вы уверены, что это новая любовь, а не увлечение? Если семьей дорожите, то наверно не стоит.. . Что имеем - не храним, а потерявши - плачем. Хотя в любом случае ваш выбор - это ваш выбор, и никто не в силах его изменить.
зеленоглазая бестия! не стоит. тем более если есть дети
Karlgash Medenova
Татьяна Калабина а если это не его ребенок?
нет не стоит.
если это любовь тогда семья рано или поздно разрушится! если ты действительно любишь борись за свою любовь!!!!
Татьяна Калабина спасибо. просто нужно, наверно подождать, чтоб узнать, настоящая ли она. а семья, вы правы, сама разрушится. потому что наступило то самое *одиночество вдвоем*...
ТУПО.. НЕТ.
Тож предательство, но окраска другая.
Назвался груздём ..палезай ф кузовок.
Allesandro Carleone
Татьяна Калабина это предательство после предательства
У любви нет прощедшего времени. Она одна и навсегда.
Татьяна Калабина если она навсегда, то почему люди растаются? почему бросают детей? жен? мужей? любимых?
"Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть" А вообще- то нужна поверка временем.. . можно "новую"любовь попробывать попытать разными жизнеными ситуациями, как он представляет вашу будущу жизнь, совпадет ли это с вашими мыслями, хотя слова-это просто слова...
если есть дети, не надо, если нет, поживите пока с мужем и подумайте, не мимолётное ли это увлечение? потом поймёте, кто вам дороже тот человек или муж))))))
Aigerim Kozhabaeva
А действительно ли это любовь? Решать в любом случае Вам... Удачи.