Отношения

Аморален ли "Любовный треугольник"? Стоит ли ради любви разбивать чужую семью?

ломать, не строить... хоть я сама была в статусе любовницы, но не хотела, чтоб любовник ушел из семьи и стал моим мужем. если бы он только сказал, что хочет оставить жену, он перестал бы существовать для меня на следующий день, т. к. ни один нормальный мужик жену не бросит. а если бросит ее, значит и меня ждет такая же участь, а я не хочу ждать его с борщем дома, пока он будет с блондинкой на бильярде играть...
Анастасия Терновская
Лучший ответ
С точки зрения общественной морали - несомненно аморален. Но личная Воля человека по определению выше любой морали.
вот говорят "на чужом несчастьи счатья не построить" а если из троих двое
несчастны и любят друг друга то кто на чьем несчастьи что строит ?
часто остаются жить вместе из з детей. а дети они всеравно чувствуют.
и многие предпочли бы просто видеть своих родителей счастливыми.
если бы мой муж полюбил другую я бы отпустила - унизительно знать
что с тобой мужчина только из за ребенка. если отец хороший он и не живя в
одной квартире хорошим будет . когда я поняла что люблю другого совершенно
и безповоротно то подала на развод. и ничего не потеряла.
преступление жить с нелюбимыми портить и им и себе жизнь.
у каждого есть своя половинка а мы находясь не с теми можем её лишиться ...
Юрий Ложкин
Если это любовь, семья и так разобьется.
НЕТ. И таких не уважаю, что мало чтоль их поищи, поставь себя на их место
Aleksandr Troc
На чужом несчастье свое счастье не построишь!
Общего ответа не существует. Каждый решает это для себя сам.
Cherry Chan
Разве не слышали выражения "На чужом несчастье счастья не построишь? Если вы в это не верите-смело идите вперед к намеченной цели, но не забывайте о последствиях. Говорю вам с позиции женщины, чью семью разбила другая. Результат- бывший муж попал в аварию и стал инвалидом, его новая жена родила мертвого ребенка. Так что подумайте!!!