Отношения
Что важнее для мужчины-честь или любовь?
С парнем вместе 2 года, через пол года свадьба. Сегодня зашла тема о мужской чести и он заявляет «послушай, если бы меня твои родители поставили перед выбором, либо ты отказываешься от X,либо, мы не отдаём за тебя свою дочь, я бы выбрал X,но не потому что я тебя не люблю, а потому что никто не имеет права ставить меня перед выбором, ибо, если я переступлю через себя, я не буду чувствовать себя мужчиной. Если взять что-то физичесткое, например, если нужно отдать жизнь за тебя, то я бы отдал, но своё мужское-никогда». Я плакала час и не понимаю, как можно говорить «люблю, если для тебя легче прожить жизнь без любимого человека, чем переступить через свою гордость... Либо, я слишком верю в сказки...
То, что Вы называете Честью есть Уважение. Если бы Ваши родители или кто-либо другой пытался манипулировать Вашим мужчиной, ставить условия, показывая свою "власть", это свидетельствовало бы об их неуважении. А если бы Вы поддерживали это - то и о Вашем неуважении тоже. А ведь именно Уважение у мужчины стоит на первом месте. У женщины на первом месте - Любовь. Чтобы получить любовь Вам нужно дать ему уважение. О том, как его проявить на практике можете прочитать в книге Эггерих Эмерсон "Любовь и уважение". И само собой никаких третьих лиц - родителей, братьев, сватьев - в здоровых отношениях быть не должно.
Любовь однозначно к семье
Мнения будут расходиться..
Что такое Хэ? И почему надо рыдать над этим рассказом?
Честь.
У вас ненасытное эго и запредельное ЧСВ.
Вы понятия не имеете, что такое любовь, но хорошо знаете, что кого-то, в таком состоянии, можно разводить на разные жертвы.
Любовь, это дар, а вы, потребительски требуете изделие на заказ.
Ну, это звоночек, на самом деле, а так, он просто из тех, кто говорит дох*я и слова у него с делом разняться.
Ты слишком веришь в сказки.
В данном случае, он мужчина, а ты - незрелая девчонка. Держись за него, когда нибудь дорастешь.
идиот сам-то понял, что сказал?
Дарья Тамбовцева
Это сказка на ночь;)
Тяжелый выбор...
Я прочитала вопрос ничего не поняла
Самое главное, что он от Вас не отказывается. и ни чем не поступится ради Вас..
Честь
Любовь