Отношения

Хочу отношений, но к ним не готова.. что делать?

Так получилось, что за все 20 лет были только отношения на расстоянии и молодого человека рядом со мной часто не было. И поэтому опыта в общении с противоположным полом у меня совсем нет. Я не знаю, как себя вести: куда деть руки, что сделать приятного и как вообще реагировать на что-то. Отца или отчима у меня не было. Мама всегда воспитывала меня одна. То есть у меня не было даже примера, как нужно себя вести с противоположным полом. Часто случались неприятные ситуации с домогательством со стороны мужчин. Я очень хочу нормальных и крепких отношений, но понимаю, что к ним не готова и будет тяжело в них и мне и парню. Так как всегда привыкла всё делать сама. Моя одногруппница не понимает, как можно не хотеть внимания от парней и купаться в нем. А мне неудобно и неловко получать подарки или чтобы за меня платили, считаю это лишним и тем самым отбиваю желание ухаживать или заботиться о себе. Как ёжик колючий. Очень хочу от этого избавиться и измениться. Понимаю, что проблема во мне. Но даже не знаю с чего начать. Если можно, хочу узнать вообще мнение или советы какие-то в этой ситуации. Единственное, что пришло в голову - походить на психотерапию, но пока нет такой возможности. Буду рада и благодарна, если поможете!
Привести в соответствие желание и возможности. Ты сама себе хозяйка. Если что-то смущает, то полно книг по интимным столронам отношений мужчин и женщин. Если есть любимый парнь, то доверься ему. Он поможет тебе раскрыться.
Ксения Кузменкина
Лучший ответ
Определиться
Раз не готова, значит не хочешь Начинай общаться сначала по дружески
ты нормально себя ведеш - не дергаешся - и не лезеш на рожон- ну привкла сама - а если парень позвал ,то дай ему возможность поухаживать за тобой!!ъ ну пускай расчитается , так будет считаться он заплатил за свою девушку- ну так и к тому подойдет само собой!!
главное не торописъ..
Аka Bushakbaev
Как Вы думаете, для того чтобы начать общение с парнем, обязательно нужно быть к этому готовой?
Решить эту проблему самостоятельно очень тяжело. Проще всего пойти к психологу (нормальному). Или хотя бы почитать какую-то литературу на эту тему.
Усилием воли тут ничего не изменить.
Прыгни с парашютом.
Елена К
Алёна Логунова Это поможет победить только страх высоты, но никак не поможет преодолеть робость и неуверенность во отношении противоположного пола.
Алёна Логунова :) На аэродроме в ветреную погоду, девушка, которая еще не разу в жизни не прыгала, инструктору по прыжкам с парашютом задала вопрос: "А на верху при спуске будет также сильно ветрено?"
На что он с улыбкой ответил: "Узнаете."
Алёна Логунова А вы с парашютом прыгали?
Алёна Логунова Опыт вещь сугубо индивидуальная.
Так почему усмехнулся инструктор на вопрос девушки и ответил, что она это скоро узнает?
Вам бы физиологию почитать, желательно по Симонову и Вяземской.!! Но., тут как повезёт. в сети Этого я пока не видел..! Да если и встретите, то наверно научными выкладками..! пока вас не влечёт ответностью в общении с противоположным полом, вот нет рядом ощущения раскрепощённости, ничего и не следует заводить..! и от подарков следует отказываться..! так как, только если вы будете в гармоничном состоянии при общении, вот там могут развиться некоторые отношения..! но вы нас - парней, хоть Это и цинично, выбираете для здорового потомства, как бы примеряя к своему имеющемуся у вас иммунитету, есть по этой части медицинские термины, но вы до сего дня могли это чувствовать только интуитивно! а вот мы вас, как единственную и неповторимую по аромату вашего тела, но не ранее 21 - 23 лет..! до сего возраста мы не чувствуем, что ваш аромат нам на остаток жизни необходим..! Это одна сторона. а вас, как чувствуется, интересуют чуть ли, - не как посмотреть, и в какое время суток, и на кого!? всё это чуть позже для вас самой станет необязательным..! Присматривайтесь к тем, кто зависает на вас, но по состоянию спокойствия в организме при общении с кандидатом.!
Отказаться от программы "я сама". А так советую посетить бесплатные вебинары от Ярослава Самойлова "Мужчина честная инструкция по применению".
Bek Uzbek
В этой жизни часто никто ни к чему не готов. А опыт личных и интимных взаимоотношений приходит только в результате самих взаимоотношений. Через ошибки, разочарования, унижения, обиды, ссоры и даже оскорбления. Путем преодоления сомнений и неуверенности.
начинай ходить на свидания со всеми подряд
через годик раскачаешься