Отношения
Хочу отношений, но к ним не готова.. что делать?
Так получилось, что за все 20 лет были только отношения на расстоянии и молодого человека рядом со мной часто не было. И поэтому опыта в общении с противоположным полом у меня совсем нет. Я не знаю, как себя вести: куда деть руки, что сделать приятного и как вообще реагировать на что-то. Отца или отчима у меня не было. Мама всегда воспитывала меня одна. То есть у меня не было даже примера, как нужно себя вести с противоположным полом. Часто случались неприятные ситуации с домогательством со стороны мужчин. Я очень хочу нормальных и крепких отношений, но понимаю, что к ним не готова и будет тяжело в них и мне и парню. Так как всегда привыкла всё делать сама. Моя одногруппница не понимает, как можно не хотеть внимания от парней и купаться в нем. А мне неудобно и неловко получать подарки или чтобы за меня платили, считаю это лишним и тем самым отбиваю желание ухаживать или заботиться о себе. Как ёжик колючий. Очень хочу от этого избавиться и измениться. Понимаю, что проблема во мне. Но даже не знаю с чего начать. Если можно, хочу узнать вообще мнение или советы какие-то в этой ситуации. Единственное, что пришло в голову - походить на психотерапию, но пока нет такой возможности. Буду рада и благодарна, если поможете!
Привести в соответствие желание и возможности. Ты сама себе хозяйка. Если что-то смущает, то полно книг по интимным столронам отношений мужчин и женщин. Если есть любимый парнь, то доверься ему. Он поможет тебе раскрыться.
Определиться
Раз не готова, значит не хочешь Начинай общаться сначала по дружески
ты нормально себя ведеш - не дергаешся - и не лезеш на рожон- ну привкла сама - а если парень позвал ,то дай ему возможность поухаживать за тобой!!ъ ну пускай расчитается , так будет считаться он заплатил за свою девушку- ну так и к тому подойдет само собой!!
главное не торописъ..
Как Вы думаете, для того чтобы начать общение с парнем, обязательно нужно быть к этому готовой?
Решить эту проблему самостоятельно очень тяжело. Проще всего пойти к психологу (нормальному). Или хотя бы почитать какую-то литературу на эту тему.
Усилием воли тут ничего не изменить.
Прыгни с парашютом.
Вам бы физиологию почитать, желательно по Симонову и Вяземской.!! Но., тут как повезёт. в сети Этого я пока не видел..! Да если и встретите, то наверно научными выкладками..! пока вас не влечёт ответностью в общении с противоположным полом, вот нет рядом ощущения раскрепощённости, ничего и не следует заводить..! и от подарков следует отказываться..! так как, только если вы будете в гармоничном состоянии при общении, вот там могут развиться некоторые отношения..! но вы нас - парней, хоть Это и цинично, выбираете для здорового потомства, как бы примеряя к своему имеющемуся у вас иммунитету, есть по этой части медицинские термины, но вы до сего дня могли это чувствовать только интуитивно! а вот мы вас, как единственную и неповторимую по аромату вашего тела, но не ранее 21 - 23 лет..! до сего возраста мы не чувствуем, что ваш аромат нам на остаток жизни необходим..! Это одна сторона. а вас, как чувствуется, интересуют чуть ли, - не как посмотреть, и в какое время суток, и на кого!? всё это чуть позже для вас самой станет необязательным..! Присматривайтесь к тем, кто зависает на вас, но по состоянию спокойствия в организме при общении с кандидатом.!
Отказаться от программы "я сама". А так советую посетить бесплатные вебинары от Ярослава Самойлова "Мужчина честная инструкция по применению".
В этой жизни часто никто ни к чему не готов. А опыт личных и интимных взаимоотношений приходит только в результате самих взаимоотношений. Через ошибки, разочарования, унижения, обиды, ссоры и даже оскорбления. Путем преодоления сомнений и неуверенности.
начинай ходить на свидания со всеми подряд
через годик раскачаешься