Когда у моего мужа не было работы я покупала ему еду без проблем. Причём о том, чтобы он вернул и речи не идёт - мы же муж и жена. ( Мне 22 ему 24. Женаты 2 месяца )
К тому же всегда на завтрак едим одно и тоже и я всегда покупаю завтрак. Он меня попросил уйти с работы и найти другую потому что он не высыпается так как я ночью работаю. Новую работу я ещё не нашла.
После оплаты рента ( платим пополам) деньги закончились и я тратила с кредитки но пыталась как можно меньше, покупаю я на свои деньги только свою еду и завтрак считай. Он купил манго замороженное я взяла и ела и он разозлился, сказал это мое я для себя купил. У меня появилось чувство как будто я - его поддержка, а он для меня совсем нет.
Когда я ему сказала, что я чувствую сказал что это тупость пойди и купи своё, а если у тебя все так плохо - попроси у меня денег.
Что скажете?
Отношения
Мой муж жадный
Скажу что это его манго! Мне тоже проще заказать что или дать денег чем делиться тем что я хотел сьесть скажем в 19:52 в четверг.
Аигуль Утегеновна
Засчитано
Взаимопонимания нет. Или общий бюджет хотя бы на продукты, или можно покупать поочереди, сначала один, потом другой, но с учётом чтобы обоим хватило. То есть ему нужно было сразу и тебе манго купить и всё.
Виктория Оситченко
Вот блин, насоветуют сейчас! Не надо разводиться, надо общаться и находить решение ситуаций.
ха.. стаж-2 месяца.. это сильно.
Да, вляпалась ты! Тебе не позавидуешь и как ты дурочка не поймёшь, что тебя не любят! Надо бежать пока не поздно, пока нет детей и пока ещё далеко не зашли!
Достаточно посмотреть профиль. И отвечать не хочется
Если что-то не устраивает, развестись, все равно детей нет, не знаю зачем было замуж выходить.
у меня была жечина так я смотрел сначала за ней а потом уже сам а она наоборот кормила меня а не себя
вообщем не люлю тя твой муж
Вообще то, "это мое" не правильно в браке. В браке должно быть "это наше". Все пополам. А так будто вы и не муж и жена, а просто соседи по квартире. Конечно многое зависит от его воспитания и традиций его семьи, но создав свою семью теперь вас не двое, вы одно целое.
Как решать финансовые вопросы
«Планы утверждаются советом» .
Чтобы обеспечивать семью всем необходимым, нужны деньги . Согласно Библии, деньги дают защиту . Обсуждать финансовые вопросы супругам может быть непросто, но не следует допускать, чтобы деньги вносили в семью разлад. Муж и жена должны доверять друг другу и прислушиваться друг к другу, когда речь идет о том, на что потратить деньги.
1 СОСТАВЛЯЙТЕ БЮДЖЕТ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить ее?». Важно вместе планировать, как вы распорядитесь деньгами. Решите, что вам действительно нужно и сколько вы можете потратить . Не стоит покупать что-нибудь только потому, что у вас есть на это деньги. Старайтесь не влезать в долги. Живите по средствам .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если в конце месяца остались деньги, совместно решите, как ими распорядиться
Если вы вышли из бюджета, подумайте, как можно было бы сократить расходы. Возможно, вы решите, что будет дешевле не покупать полуфабрикаты, а готовить самим
2 ЧЕСТНОСТЬ В ОБЩЕНИИ И РЕАЛИСТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Распоряжайтесь «имуществом честно не только перед Иеговой, но и перед людьми» . Не скрывайте от своего супруга, сколько вы зарабатываете и сколько тратите.
Принимая важные решения, касающиеся материальных средств, обязательно советуйтесь с супругом . Открытое общение по поводу денег поможет мужу и жене сохранять мир. Рассматривайте свой доход не как ваши собственные деньги, а как общие .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Определите сумму, которую каждый из вас может потратить по своему усмотрению
Чтобы поговорить о деньгах, не нужно ждать, когда возникнут проблемы
ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ
Хотя деньги важны, не позволяйте им нарушать мир в вашей семье и вызывать ненужные беспокойства . Чтобы радоваться жизни, много денег не нужно. В Библии говорится: «Берегитесь всякого рода жадности» . Ничто из того, что можно купить за деньги, не сравнится по ценности с вашим браком. Поэтому будьте довольны тем, что у вас есть, и всегда помните, что самое главное — это ваши отношения с Богом. Тогда ваша семья будет счастливой и найдет одобрение Бога.
Как решать финансовые вопросы
«Планы утверждаются советом» .
1 СОСТАВЛЯЙТЕ БЮДЖЕТ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ
Аигуль Утегеновна
Мы по разному зарабатываем один умнеедругой тупее что все равно пополам делить
Странные у вас отношения. У нас общий бюджет. У моих родителей раздельный, но родители всегда покупают все на всех
Ищи другого Мужа ...
Разводитесь
Дальше будет только хуже
За меня бы вышла, я не такой до жути жадный
вертуху пропиши своему мужу!