Мне 24 года, мужу - 30. Он военнослужащий. У него ребенок от первого брака, мальчик 6 лет, живет с нами, матери не нужен, она даже не объявляется.
Муж иногда злится, что я пропадаю на работе за копейки) Получаю 14 тыс, работаю в соцзащите. С такой моей зарплатой, по факту, он нас обеспечивает, и при этом ему приходится отпрашиваться с работы, водить сына на секции, подготовку к школе и тд. Его это напрягает)
Хочет, чтобы я бросила свою "шарагу", потому что толку от нее нет, и занималась домом))))
В целом, я понимаю, что моя зарплата - реальные копейки, при этом начальство меня явно притесняет (одной мне не дало новогоднюю премию из-за больничного, все побегушки на мне - я самая молодая в коллективе и тд).
В общем, как через себя перешагнуть???)))))))) Боюсь бросать работу, начать деградировать, но в то же время понимаю, что мужу тяжело все тянуть на себе, ведь по сути, на моей работе, действительно, заработка нет. Муж согласен обеспечивать, лишь бы уделяла время сыну.
Как быть?)))) Честно, боюсь сесть дома)))))
Отношения
Муж не хочет, чтобы я работала. У нас с ним случаются конфликты на этой почве.
Все зависит от вашего настроя. Посмотрите на обязанности жены и домохозяйки, матери с другой стороны, чем они важны вашей семье, полезны и нужны? Ваш муж долго один не выдержит тащить все на себе, у вас тоже есть обязанности. Если он готов вас обеспечивать, вы можете спокойно заняться домом. У женщины это лучше получается. Вы его помощница, дополнение. Ребенку нужно ваше внимание и забота, мужу нужен домашний уют. Вы можете найти подработку на дому в зависимости от возможностей и обстоятельств или в интернете. Ребенок станет более взрослым и самостоятельным . В семье нужно чем-то жертвовать. Ваш муж готов это делать, а вы? Обучая ребенка и помогая ему вы и сами будете учиться новому. Вы можете найти себе небольшое хобби . Поймите деньги не принесут счастья, независимой быть хорошо когда вы не замужем. Что вы получите посвятит себя работе за копейки?
Серик Бериков
Спасибо большое за развернутый адекватный ответ!!!!
Елена Такая
Пожалуйста, всего вам хорошего!
может попробовать другую работу поискать
Если уверены, что в будущем не будет конфликтов на почве, что сидите все на его шее, то бросайте работу, тем более такую, понимаю ЗП была бы достойная, можно было подумать еще)
искать работу на дому.. фрилансить ))
Не будешь работать - будешь от него зависима, он будет трахать других баб и попрекать тебя что живешь за его счет - это классика
Перешагнуть через себя, наплевать на свои желания, заниматься сыном мужа, потому что ему самому некогда... Делать только то, что хочет он. Свои желания засунуть подальше. Отказаться от себя. Не жить.
Отличный план. Поздравляю.
Другой вариант - бежать. Но он не для вас. Вы готовы пожертвовать собой, своей жизнью и своими желаниями ради того, чтобы он устроил свою жизнь.
Ну, это просто чтобы вы увидели, как обстоят дела, и не врали себе о своей жизни. Менять вы все равно ничего не станете.
Отличный план. Поздравляю.
Сформулировать для себя, какая работа Вам подойдёт по режиму, по профилю. не стесняйтесь в пожеланиях - просто сформулируйте. Явно нужен компромсисс, чтобы Вы тоже могли заниматься ребёнком и домом. Вот и подумайте - какая это должна быть работа? Как придумаете - она найдётся.
Рожай и сиди дома.
Не бойся, будь дома )))!
Eugenia Manic
ещё один... с мозгом слабенько?
Работ конечно, попробуй как-то на дому чтоли