Отношения
У меня огромная ненависть к плохим людям, как с этим боротся ?
Я не знаю почему со мной такое происходит, но когда я наблюдаю, когда человек совершает какой-то плохой или не справедливый поступок, то меня бывает аж разрывает от ненависти, я готов порой убить этого человека. А ещё бывает, когда возникает какой-то спор с человеком, в котором я прав ( действительно прав ), но человек доказывает своё, то в такие моменты мне хочется убить этого человека из-за тупости . Короче, я устал от этого, я как борец за справедливость, который страдает и не хочет этого делать, но во мне как будто щелчок происходит и порыв ненависти уже не остановить. Причём могу долго отходить от этого состояния . Может быть вы испытвали такое, дайте совет
В иностранный легион иди. Там твои кровожадные позывы удовлетворят. Обучат и всё такое.
Будешь убивать под благовидным предлогом.
47 мест в мире, где люди сейчас в открытую занимаются своим любимым делом - уничтожением себе подобных. Выбирай.
я такая тоже лучше береги свои нервы и прими тот факт что в мире есть и то и другое и оно всегда будет ты ничего сильно не изменишь ))
Поменьше обращать внимание на недостатки других, и стараться самому изжить собствнные недостатки. Они есть у каждого из нас.
Что влияет на твою ненависть? А если плохой человек существенно сильнее тебя? Желание убить не возникает?
Все люди совершают ошибки, вы тоже. Все люди раздражают друг друга, вы тоже. Все люди бывают неправы, горделивы, упрямы, вы тоже. Вы не можете судить других, потому что сами несовершенны, судить право Бога, вы лишь человек. Вам необходимы смирение, терпение, доброта и понимание к другим людям. Вы же хотите чтобы другие понимали и прощали вас?
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." Матфея 7:12 - Золотое правило.
Не признаете в себе возможность такого поведения. Карл Юнг называл это вытесненной теневой. Человека бесит в других больше всего то, чего он категорически не хочет признавать в себе. Такое отношение к другим делает вас уязвимым.
Можно проработать с толковым психологом. Если повезет такого найти.
Молиться Богу.. Их надо любить, если хочешь от них спастись. Они перерезают горло тебе и твоей жене - а ты их люби и приговаривая правильно делают, так мне и надо.
генетика такая, у меня такие же импульсы
Только я со временем научилась спорить так, чтобы не возникало чувства ненависти. Думай о благе ближних и любимых, не подводи их срывом.
Baggi Sarsenbaev
Вот, как раз именно такое чувство у меня, что во мне это заложенно . Я пытаюсь не делать так, но это часть меня, с таким набором генов я родился
Я всегда считала, что это свойство характера. Это не плохо и не хорошо. Это просто есть))
А зачем ты пытаешься им что-то доказывать?
Baggi Sarsenbaev
Это само как то выходит, я не могу сдержаться
Анастасия Дурина
Вооот, смотри: есть такая штука — автоматизмы. Я не психолог, поэтому не знаю, как это точно называется. Но смысл в том, что у нас много таких автоматизмов: мы не осознаем их, но они срабатывают регулярно. И иногда портят нам жизнь)))
Когда в следующий раз возникнет такая ситуация, постарайся проследить за собой: что ты чувствуешь? Какие переживания испытываешь? Что именно заставляет тебя злиться? Может, оспаривание своей точки зрения тебе кажется нападением на твою личность? А может, оппонент реально дурак?
Это сложная работа, но она будет очень, ОЧЕНЬ полезна тебе в будущем)))