Отношения
Что дает человеку ненависть к другим ???
В прошлом веке мы пережили две мировые войны. И какие выводы сделали? Мы стали доброжелательнее, терпимее по отношению друг к другу? И вообще, где кроются корни человеческой ненависти? Где находится причина явления "ненависть"???

Ненавидящий - ничтожен и труслив -!
Вероятно дает стимул и надежду добить врага.
В воспитание, есть такая притча: Еврейская беременная женщина гладя свой живот всегда приговариавает какой ты уменя умный красивый, кавказкая гладит приговаривает русские плохие они не хорошие. Русская гладя говорит вот еще один дурак родится от дурака вот они такими и рождаются.
всё это СТРАХ))))
Унижая окружающих, человек растет в своих глазах.
Многие стали похуже, извините за такое выражение, но это правда, и из-за этого уже и не хочется ни с кем общаться так, как бы этого хотелось!!! !
Жалко!!!!
Сложный вопрос. И очень актуальный.
Ненависть, чаще всего, действительно связана с завистью. С тем, что человек не хочет признать, что он не лучше других, или что другие имеют право на счастье.
Ненависть приносит человеку только несчастье. Не нужно ненавидеть. Нужно просто пытаться оградить себя от неприятных вещей. Берегите нервы, берегите здоровье. Берегите душу.
Есть такая отличная песня у Ростислава Чебыкина, как раз в тему.
Дели людей на острых и тупых,
Дели людей на этих и других,
На тех, что с нами, и на прочих гадов,
А также на себя и остальных.
Дели людей и бойся одного —
Когда тебя поделят самого,
Поделят, вычтут и сведут под корень,
Не видя совершенства твоего.
Дели людей на острых и тупых,
Дели людей на этих и других,
На тех, что с нами, и на прочих гадов,
А также на себя и остальных.
Дели людей и бойся одного —
Когда тебя поделят самого,
Поделят, вычтут и сведут под корень,
Не видя совершенства твоего.
....зависть...!
ничего хорошего ненависть не дает, и ни к чему хорошему, конечно, не приведет ))
после второго покаления - ненависть трасформируеться в традицию - и мы ненавидим уже подсознательно - например встречая немца - даже мои дети в шутку говорили сквозь губы -" фриц поганый"
Войны развязывают не нищие!
Войны движет Интерес! И порождает борьба Интересов.
Где интерес, там нет справедливости.
Иисус хотел, чтобы взаимоотношения людей к друг другу в обществе были - с ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ и ЛЮБОВЬЮ! В результате его прибили гвоздями к столбу (казнили) .
Интерес самый главный дъявол в человеке.
И только в некоторых семьях есть эти отношения- с верой, надеждой и любовью.
Да и законы общество подстраивает под интерес.
Так примерно. Привет! Дед.
Где интерес, там нет справедливости.
Так примерно. Привет! Дед.
воспитание плохое)
Ненависть дает многое - все зависит от причин ее появления. Ответ на вопрос. Что касается текстовки - это вопрос филосифии.
Корни ненависти кроются в человеческой зависти, а ненависть даёт только проблемы в жизни и страдания.
причина - скорее пропаганда и желание возвыситься до небожителей
Любовь и ненависть - две стороны одной медали. От любви до ненависти - один шаг.. . Даже меньше.
такой человек никогда не будет счастливым!!!
я не знаю что может дать ненависть, она только отбирает загоняет в тупик
Ненависть появляется тогда, когда внешний мир сопротивляется вашим внутренним представлениям и желаниям.
ненависть это ответ на безразличие!
корни как правило в отсутствии родительского внимания ( любви) , отсюда неумение строить взаимоотношения с окружающим миром.
ненависть на первый взгляддает человеку уверенность, но в конечном итоге приведет к самому худшему: болезни, непонимание, одиночество, забвение...
ничего кроме разочарования
жаль мне тех людей, которым ненависть что то даёт.. .
Ненависть не приносит людям ничего, кроме ответной ненависти.
Ненависть, злость-это кислота, которая разъедает сосуд в котором находится, а не на кого выливается...
Рождает ласковая мать
Героя сына и подонка
Ведь не дано ей распознать,
Сорняк иль золото в пелёнках.
А почему люди становятся такими ..вот в чём вопрос?
Героя сына и подонка
Ведь не дано ей распознать,
Сорняк иль золото в пелёнках.
желчь в печень даёт. а мы люди мирные нам война не нужна, решают всё за нас.
Мне кажется причина ненависти кроется в самом человеке. Если у меня нет такого чувства, как ненависть и зависть, то я и отношусь ко всем нормально. Бывает конечно очень сильно злюсь, но ненавидеть - такого не было и надеюсь не будет. Считаю, что ненавить съедает, отравляет человека изнутри, он губит себя сам!
Психологическая сущность человека, элемент характера. Когда понимаешь что кто то богаче\лучше\красивее\счастливее тебя, а ты полный "0" и настолько лень что то в себе изменить, что начинаешь ненавидеть и портить чужие достижения.
Основная причина - в жестком планировании и контроле над ситуацией. Когда все идет не так, как мы планируем или хотим, то по неволе возникает агрессия. Часть людей с этим успешно справляется и обращает энергию на созидание, а часть начинает искать виновных. И всегда находит. Жизнь, все ее события не имеют знака плюс или минус. Знаки расставляем мы сами.
Что дает человеку ненависть к другим ???-инфаркт и все проблемы с сердечно-сосудистой системой
саморазрушение
В нас самих, это уже заложено!
...а разве это не предельно ясно?... в самом сердце главного падшего ангела...
Кто знает, откуда эти причны появляются? Здесь можно собрать целую кучу причин: от зависти, до элементарного свойства характера. Это тяжелое явление и тех кто этим живет, наверное необходимо пожалеть. Ведь, если они не добиваются своего - хуже только им самим. Зло, как говориться возвращается...
От ненависти до любви, и наоборот, может быть один шаг!
Ненависть-это позитивное намерение.
Желание изменить окружающий мир, людей. Чтобы воцарилась справедливость. Чтобы к вам (нам) относились порядочно, высоконравственно, честно и справедливо. Желание жить в прекрасном и гармоничном мире, с хорошими людьми.
ЖАЛОСТЬ к СЕБЕ!!! !
(мне нравится фото! ;)))) - но я не феминистка! ))))
Это дает человеку нервный срыв!
Для некоторых - это смысл жизни.
наверное внутренняя неудовлетворенность, личные переживания... немало важно почему именно к этому человеку ты испытываешь ненависть... это определяющий факт! Мне кажется можно ненавидеть... ненавидеть людей которые убивали (не на войнах разумеется) , а особенно тех, кто убивал детей... такие люди заслуживают ненависти... и она, мне кажется, оправданна... а в остальных случаях ...это всего лишь собственные амбиции. Ведь ненавидеть гораздо легче чем попытаться понять или просто игнорировать человека и жить в свое удовольствие!
Кто ярой ненавистью пышет, о людях судя зло и резко - пусть аккуратно очень дышит, поскольку злоба пахнет мерзко.
эта причина - ЗАВИСТЬ!!!!
ЗАВИСТЬ причина всем войнам, ненависти и т. д.
Человек ненавидит, значит он боится стать или бить хуже других, поэтому злость возникает и ненависть.
Ненависть- мощнейший стимул, даёт силы, смелость, рассчётливость и умение ждать.
неуважение
болезни сердца
силу и уверенность в себе
взаймы не давай и все норалек будет
mmm daa