Отношения

Может ли мужик ждать инициативы от женщины в общении? Прочитайте, пож

Вот как говорят - не звонит, значит, не хочет, хоть ты тресни. Ну не нравишься ты ему.
А исключения бывают, притом, что психотип мужика - воспитанный, доброжелательный с примесью скромности? Может он чувствовать стеснение и поэтому вести себя не напористо?
Может. У каждого в голове свои мысли и установки. Но скромность и стеснительность - вещи несколько разные. Также у многих очень развито воображение и они имеют привычку заранее представлять себе результат. Неприятный результат. Придумали себе, что она или не ответит, или гадость какую-то скажет и отказываются даже от попытки. Некоторые ждут не инициативы от женщины, а, условно говоря, "зелёного света",то есть намёка на то, что она не против. А дальше они пойдут вперёд без вопросов.
Serg Bezborodov
Лучший ответ
Ну он, в принципе, может, конечно. Кто ему запретит? Ну только, а смысл?
Куаныш Сарбаев
Ты про принцип туалета слышала ?
Может, но вообще-то лучше проявлять инициативу самому
Елена Цой
Скорее всего в инете начитался всяких пацанских советов, тип Игорь бабу и она в тебя ещё сильнее влюбится хД и что смешно, на многих это работает :d
Елена Кочерган
Каждый может думать по разному, сначала я скажу какую позицию имею я сам, я считаю что инициатива должна быть взаимной и если я проявляю, а она совсем нет, то мне это это не понравится, не в моих интересах такое. Одновременно у разных людей свои подходы и каждый может считать по разному. В той ситуации о которой ты говоришь я думаю женщина должна попробовать проявить инициативу и даже если у мужчины нет никаких намерений, то возможно они могут появится после того как женщина заявит о себе, а не получится и ладно.
Михаил Михалыч
может конечно
Альберт Мухаметжанов И что с такими делать?
Писать "я ЧОта нипоала, ты меня игноришь, я тебе не интересна, или ты просто сЦышь"?
Дмитрий Стариков так я думал ты на то и намекаешь
Настоящему мужику не нужна деффка
вряд ли
Может конечно, но тогда нужно быть готовой к тому что такой человек будет всегда на вторых ролях, а ты будешь лидером в отношениях и других многих вопросах, в основном у таких мужчин подчинённый тип личности и они ищут сильных женщин.
Я вот сама довольно часто проявляю инициативу, первая пишу, но иногда начинаю сильно бояться, что навязываюсь. Поэтому периодически перестаю писать так часто и жду инициативы со стороны человека. Ну и он всегда начинает сам первый писать и я понимаю, что всё ок, он мне не из вежливости отвечает, а потому что сам заинтересован) Просто тоже немного боится быть навязчивым. К слову мы с ним это обсуждали (тоже хороший вариант, обсуждение впринципе хороший способ решить многие проблемы и непонимания). Но если человек вообще инициативу никакую не проявляет, то наверное это повод задуматься. Но опять таки может он действительно очень стеснительный
Если бляди на него сами падали с самого начала, это уже не мужик и мужиком не будет.