Отношения

Как лучше всего отказать,чтобы не обидеть????Предложили встречаться,но я не хочу. Очень хороший человек,но...

Лучше сказать что есть кто то другой, сказать "ты очень хороший бла бла бла но давай останемся друзьями" все равно обидится, а так вроде уже место занято и обижаться не на что :)
Дмитрий Пузиков
Лучший ответ
Надо постараться, чтобы человек ПОНЯЛ и ПРОСТИЛ тебя за отказ. Для этого нужно до него донести, ПОЧЕМУ ты отказываешь. Если он будет знать причину, он тебя поймёт. Если он не эгоист и понимает что все люди разные и могут думать не так как он, то тогда он ПОЙМЕТ и ПРОСТИТ. Если эгоист - ну тогда и фик с ним! Его проблемы. Если не понял - надо лучше объяснять.
Odiljon Urokov
Так и сказать: "Ты очень хороший человек, но нам не по пути, извени"
Сказать честно, как есть. Ты хороший, дело не в тебе, желаю тебе всего самого-самого. И извиниться за отказ.
Ануш Неймати
Скажите как есть, желательно в глаза. Скажите что он хороший человек, но он для вас слишком хорош. Или же что вы не подходите друг другу. так как вы очень разные.
Юлия С
Извинится и сказать, что тебе нравится другой человечек!!!
Если предложил встречаться, значит до этого дала повод. А представь себя на его месте, что бы ты почувствовала? Вот от этого и пляши. Конечно чисто сердечное признание облегчает понимание, но некоторое время он будет обижен на тебя. А что будет дальше, покажет время: не дави на него и дай понять, что ты без него, как друга, без его советов не можешь обойтись.