Отношения

Как вы считаете, какие должны быть отношения между девушкой, родившей ребенка "для себя" от случайной связи, и

Матерью того мужчины / парня, от которого она родила, но семью с ним строить не собирается?

Девушке 30, не замужем, но очень хотела ребенка. Никак не получалось. И тут вдруг от сдучайной связи - беременность. Парня, как мужа, она не рассматривает в силу разных объектиных причин. Ребенка записала только на себя.
Но его мать в курсе, что ребенок от него.

Как вы считаете, какие должны быть отношения в такой ситуации?
Ведь может так случиться, что она еще найдет мужчину своей мечты, который пожелает усыновить ребенка.
Если бабушка ребёнка захочет общаться с внуком, и эта женщина не против - всё реально. Как договорятся.
Елена Мужикова
Лучший ответ
если свекровь хочет участвовать в воспитании внучки и имеет такую возможность, то я считаю, что нужно дать ей возможность участвовать как бабушка
Да, залететь от случайной связи - это очень хорошо ее характеризует.
"Мужчина мечты" будет иметь крайне ветвистые рога априори.
Я бы от такой на пушечный выстрел держался.
Юрий Дышин М-да.. я бы от таких как Вы держалась подальше
С матерью отца ребенка у неё нет и не было вражды, так что отношения не могут быть плохие. У биологической бабушки никаких прав на ребенка нет.
Des 31
Для себя-не для себя... отец ребёнка может установить отцовство через суд, и потребовать внести запись о его отцовстве в свидетельство о рождении ребёнка, в интересах несовершеннолетнего ребёнка (который имеет право иметь и маму и папу, пусть даже и не состоящих в законном браке!). Но отец ребёнка ведь этого не делает, правильно? Значит его маме (бабушке) придётся смириться с тем, что никакого права общения с ребёнком (внуком) она не имеет, и ничего требовать не может! Воспитанием своего сынули пусть займётся (лучше поздно, чем никогда), какие ей внуки ещё!?
А почему они вообще должны быть?)))
Они могут быть, а могут и не быть. Несмотря на то, найдёт ли она мужчину или не найдёт.... И он не обязан усыновлять ребёнка...
Никому никто ничего не должен. Это зависит от интеллигентности обеих.
Ну, если б ему был интересен этот эпизод, он бы давно уже заявил о правах на отцовство. А бабушка не имеет к этому никакого отношения. Так что родила и родила, воспитывай.
Есть ЭКО от 400$ есть банк доноров, в некоторых странах государство субсидирует. То что вы хотите сделать противозаконна, но на данный момент ненаказуемо.
Юрий Дышин В каком месте противозаконно? Почему?
По факту бабушка не имеет никаких прав на внука. Ни чтобы отобрать, ни чтобы добиться разрешения видеться. Все только в руках самой мамы. Я бы на Вашем месте не позволяла общаться, так как у ребёнка будущем могут возникнуть ненужные вопросы. Но с другой стороны, если бабушка полностью адекватная и действительно хочет иногда общаться с внуком, то тут можно уже с ней обсудить. Главное, не чувствуете себя обязанной ей или виноватой. Это Вы решаете, пойти на уступку или нет. А если бабушка вообще не проявляет особого рвёния общаться с ребёнком, то и нафиг это.
Anya.staskevich
ну и ПОЗОР...
Anya.staskevich Почему?