Матерью того мужчины / парня, от которого она родила, но семью с ним строить не собирается?
Девушке 30, не замужем, но очень хотела ребенка. Никак не получалось. И тут вдруг от сдучайной связи - беременность. Парня, как мужа, она не рассматривает в силу разных объектиных причин. Ребенка записала только на себя.
Но его мать в курсе, что ребенок от него.
Как вы считаете, какие должны быть отношения в такой ситуации?
Ведь может так случиться, что она еще найдет мужчину своей мечты, который пожелает усыновить ребенка.
Отношения
Как вы считаете, какие должны быть отношения между девушкой, родившей ребенка "для себя" от случайной связи, и
Если бабушка ребёнка захочет общаться с внуком, и эта женщина не против - всё реально. Как договорятся.
если свекровь хочет участвовать в воспитании внучки и имеет такую возможность, то я считаю, что нужно дать ей возможность участвовать как бабушка
Да, залететь от случайной связи - это очень хорошо ее характеризует.
"Мужчина мечты" будет иметь крайне ветвистые рога априори.
Я бы от такой на пушечный выстрел держался.
Юрий Дышин
М-да.. я бы от таких как Вы держалась подальше
С матерью отца ребенка у неё нет и не было вражды, так что отношения не могут быть плохие. У биологической бабушки никаких прав на ребенка нет.
Для себя-не для себя... отец ребёнка может установить отцовство через суд, и потребовать внести запись о его отцовстве в свидетельство о рождении ребёнка, в интересах несовершеннолетнего ребёнка (который имеет право иметь и маму и папу, пусть даже и не состоящих в законном браке!). Но отец ребёнка ведь этого не делает, правильно? Значит его маме (бабушке) придётся смириться с тем, что никакого права общения с ребёнком (внуком) она не имеет, и ничего требовать не может! Воспитанием своего сынули пусть займётся (лучше поздно, чем никогда), какие ей внуки ещё!?
А почему они вообще должны быть?)))
Они могут быть, а могут и не быть. Несмотря на то, найдёт ли она мужчину или не найдёт.... И он не обязан усыновлять ребёнка...
Никому никто ничего не должен. Это зависит от интеллигентности обеих.
Ну, если б ему был интересен этот эпизод, он бы давно уже заявил о правах на отцовство. А бабушка не имеет к этому никакого отношения. Так что родила и родила, воспитывай.
Есть ЭКО от 400$ есть банк доноров, в некоторых странах государство субсидирует. То что вы хотите сделать противозаконна, но на данный момент ненаказуемо.
Юрий Дышин
В каком месте противозаконно? Почему?
По факту бабушка не имеет никаких прав на внука. Ни чтобы отобрать, ни чтобы добиться разрешения видеться. Все только в руках самой мамы. Я бы на Вашем месте не позволяла общаться, так как у ребёнка будущем могут возникнуть ненужные вопросы. Но с другой стороны, если бабушка полностью адекватная и действительно хочет иногда общаться с внуком, то тут можно уже с ней обсудить. Главное, не чувствуете себя обязанной ей или виноватой. Это Вы решаете, пойти на уступку или нет. А если бабушка вообще не проявляет особого рвёния общаться с ребёнком, то и нафиг это.
ну и ПОЗОР...
Anya.staskevich
Почему?