Отношения
Когда мы защищаем измену не оправдываем ли мы свои поступки?
Безусловно инстинкт самосахранения
Согласна! Разве может быть у измены оправдание?
Определенная доля истины в этом есть. Как правило, измены защищают те, кто с этим сталкивался. Потому что они побывали внутри ситуации. Вообще, никого нельзя осуждать. Каждый живет так, как живет.
Роман Фоменко
Речь идет не о осуждении людей , а об обличении порока, в который вверглись эти люди по своей слабости или по наускиванию доброжелателей.
Поступки, себя, конечно оправдываем. Это Остап Бендер с улыбкой мог признавать, что он обманщик :)
А в целом люди трусливы и хотят выглядеть добропорядочными :)
Не всегда. Каждая ситуация индивидуальна.
Роман Фоменко
Не оправдываете ли Вы себя?
Не стоит измену защищать, но и осуждать не стоит. Каждый выбирает по себе и несет ответственность за свой выбор.
Роман Фоменко
Осуждать человека не стоит, а обличать что это порок не приносящий ничего хорошего имеет смысл.
Конечно оправдываем, а еще называем свои неблаговидные поступки красивым словом ЛЮБОВЬ!?
оправдывать поступки изменой? а разве можно оправдать предательство
Роман Фоменко
Здесь больше половины таких, оправдывая свой порок они еще умудряются наставить дать поддержку.
Измена – то, чем пугают матери дочерей, отцы – сыновей, а люди, состоящие в браке друг друга. Измена – одна из самых частых причин семейных конфликтов и один из самых распространенных поводов для обращения на консультацию к психоаналитику. Следует сразу оговориться, что под изменой подразумевается ситуация, в которой между мужчиной и женщиной есть определенные обязательства (законный, церковный или гражданский брак) , когда два человека заявили обществу, что они пара. В общем, измена может быть лишь тогда, когда есть то, чему изменяют – определенные сложившиеся отношения. Измену можно простить - но это зависит от ситуации и от самих партнеров!
Роман Фоменко
В идеале пощать нужно всегда, но и изменять нельзя никогда!