Отношения

Могут ли мужчины отвечать за свои поступки сами? см. внутри.

Почему большиство женщин говорят следующе. У меня увели мужчину, отбили, приворожили? У мужиков что нет своей головы? Их что за ручку все уводят? Сами они не думают что ли? Бросил детей и так далее? Почему женщины не спрашивают своих мужей и парней в открытую почему так произошло. или что его не устраивает в ваших отношениях? Может быть сами где то его обидели? Почему потом летят все обвинения именно в сторону других женщин которые с ними нормально живут? Такое ощущение что у нас уже не мужчины а слоники какие-то одна за хвост тянет а вторая за хобот. Кто куда перетянет что ли?
Юлия Крымова
Ну ладно вам всем гадать и ходить вокруг да около. Дело тут не в том, кто порочнее, мужчины или женщины, кто слоники, а кто драконы.. .
Просто люди, когда влюбляются, поддаются эмоциям, сиюминутности. Сознание перестает работать. Влюбленность проходит и наступает быт. Тут-то все и рушится, как карточный домик.. .
...Простите за стравнение.. . Песенку одну тут вспомнила по теме.. .
Люди не выносят друг друга. Порой даже не взирая на уже родившихся детей скандалят, изменяют друг другу, разводятся.. .
А все из-за того, что приняли за вечную любовь страсть, эмоцию.. .
...Это с одной стороны
А с другой мы встречаем не тех, кто нам нужен. Как это ни странно, любовь так затмевает глаза, что человек не в состоянии оценить человека объективно и предугадать их совместное будущее хоть отчасти.. . Так и девушки, воспитанные, нормальные, добрые, заботливые, не могут найти половину, натыкаясь на баников и алкашей, упрямо не желая открыть глаза, ну или там снять розовые очки.. .
С мужчинами немного сложнее. Если женщине достаточно, что с ней просто рядом хороший внимательный преданый человек. То вот мужчине всегда чего-то будет не хватать. И это уже не их вина или недостаток. Просто не все из нас могут быть универсальными.
У меня много друзей среди парней, мы часто разговариваем откровенно на личные темы, причем очень свободно. Поэтому я теперь очень хорошо знаю мужскую психологию.
Один приятель, о котором я была раньше наслышана, что он ловелас еще тот, сказал, что он просто несчастный человек.. . А по сути, если разобраться, мы все несчастны.. . Он просто никак не может найти свою единственную. Просто кто-то годами сидит в одиночестве. Он от одиночества с ума сходит. Вот и знакомится со всеми подряд.. .
Вот говорит, что девушка идеальная должна быть не просто лишь только красивой. Ум и воспитание, хозяйственность там же в коплекте. Но самое главное - универсальность. Где-то сдержанная, где-то легкая и свободная. Когда-то сосредоточенная и серьезная, когда-то ребенок сущий.
А надо заметить с возрастом женщины как правило утрачивают детские черты. Мужчины же, те, кому они присущи, остаются с ними пожизненно.
Женщина дожна уметь быть артистичной, живой, эмоциональной.. .
Но опять же вернемся к эмоциям.
Чтобы наконец прекратить эти игры в карточные дома, а мы всю жизнь только этим и занимаемся (!), мы, люди, должны вспомнить о том, что мы все-таки люди. Любые отношения строятся из какого-то элементарного расчета (в данном случае я не имею ввиду корыстного, а просто умственного) . Человек должен сначала трезво оценить своего партнера, и только убедившись в том, что они вместе идеальная пара, влюбляться хоть до посинения!. .
Не надо говорить, что это не любовь а какие-то странные премудрости, полное отсутсвие чувств и т. п.! !
Поймите правильно, иногда надо и мозг включать. Иначе полная бессознанка, любовь без границ и абсолютное отсутсвие какого-либо здравого рассудка нас убьет как людей с моральной стороны.
Можно быть и нежной, и ласковой, и влюбленной, и позволить себе быть слабой и беззащитной, но если только знаешь и уверена, что твой спутник это настоящяя твоя вторая половина, а не твоя ошибка!. .
Извините коротко говорить не умею...
Ирина Стецун
Лучший ответ
Юлия Крымова Ну вот вы же правильно все написали. Спасибо вам за ответ.
Баба не захочет, кобель не вскочет....
именно так
слоники и зайчики
а серые волки так не делают, здесь их и не обсуждают.. .
и тигры знают, как и к кому и сколько, и зачем
и ягуары...
Алишер Каримов
Могут!
Я всех люблю.. . по разу.
в вашем вопросе так много вопросов, но смысл всех сводится к одному-виновата женщина, типа от хорошей не уходят. смею вас заверить-уходят, от всяких уходят. и виновата зачастую именно та, к которой уходят. в любой семье бывают конфликты и недопонимания, бывают и затяжные ссоры. и если в такой момент мужчине предлагается-а пойдём ко мне, милый, у меня всё замечательно, дети не болеют, быт налажен, тебя в постели приласкаю, -он недолго думая и пойдёт, как муха на мёд. это-же гораздо проще и легче, чем разгребать свои проблемы, налаживать свой быт, хотеть свою женщину. а не окажись такой "заботливо-добренькой" рядом-никуда и не ушёл-бы. не к кому и некуда было -бы идти-то!
Елена Кобус
Юлия Крымова А смысл ему уходить если в новой семье будут те же проблемы? Ведь налаженного быта в любую секунду может и не быть.
Светлана Карелина видимо мужчиченка какой то хлипкий))) ну так сама такого и выбрала)))
Вот поэтому надо ничего не спрашивать
Aleksandr Terexov
так это самая удобная позиция - женщина жертва))) ) они иговорят то это только для того чтобы привлечь внимание к своей персоне))) Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
И у мужчин и у женщин-кто-то может, а кто-то нет.
...мне нечего добавить к ответу Олега Шпилева кроме семи лет (к его 20-ти)... детей правда вдвое меньше - но зато какие)))))))).. .

Весеннего настроения)))))))))
marinao58
У мужиков есть, конечно, головы, но им нужны ещё бабские шеи, которые вертели бы эти головы в нужном для баб направлении.
да должны и обязаны на то они и мужчины
В нашей пикирующей стране, где на 10 девчёнок приходиться 8 мужчин, из них 4 алкаша, 2 наркоши и один пациент НИИ им. Кащенко
женам нужно держать ухо востро! Как вы знаете не бывает (идеал. ) одинаковых женщин и при желании, подчёркиваю., мужчина всегда находит какой либо изьян, в своей благоверной, чтобы найти новую и вновь пережить те, волнующие мгновения в новом общении, рвёт все старые связи, не взирая на детей, длагосостояние, привычки. А одинокие женщины, изголодавшись по мужской ласке, в безнадёге сводя свои финансовые концы с концами, устав от одиночества, уводят любого, кто пригреет или скажет доброе слово и это жизнь и не надо в этом обвинять мужчин, прежде нужно бы, пересмотреть своё отношение к мужу, но поезд уже уходит и ещё на одну не полноценную семью становится больше, но там то прибыло! И всё начинается по новой, чтобы опять через некоторое время, запустить новый сценарий!
Антон Кутырев
Юлия Крымова Спасибо Вам за ответ согласна с Вами
За всех мужчин не скажу, а за себя всегда отвечаю. За свои действия и поступки.
Ой как Вы правы!) ) Да видимо.. так легче для самооправдания! Ведь тогда надо анализировать себя.?. Искать в себе ошибки?.. А чувство Вины для таких.. неподъёмное.. Ну и тогда.. снова одни и те же ошибки!) ) Как говорят.. ещё..БЛАГОРОДНЫЕ.. ВСЕГДА ИЩУТ ВИНУ В СЕБЕ.. другие.. ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ ЕЁ НА ДРУГИХ!) ) Зато и судьба. =.СУД БОЖИЙ Такой!!! (((
Знаете есть такая русская пословица: Свой дом-не чужой: из него не уйдёшь.
Если человек уходит-значит этот дом не стал его родным .своим и в этом в большей степени виновата женщина. Ещё одна цитата из Пифагора на этот раз: Если желаешь, чтобы муж твой свободное время проводил подле тебя. то потщись, чтоб он ни в каком другом месте не находил столько приятности, удовольствия, скромности и нежности.
Юлия Крымова Да вы просто умничка.
Юсиф Мамедов пять баллов!
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше! Да и женьщины уходят, только тише.
Валерий Осипов
Moldir Bimbetova Насчёт тише - ну-ну... Тоже по-разному бывает. "Плохость" в том, что, таки, бывает!
каждый человек живет одну жизнь, ОДНУ.. . Вот и дайте ему жить ее так, как он хочет.. . ему или ей, - счастья хотят все . А если ушел - не обязательно тянули за хобот ,- а если это любовь? Легко судить ...Я не верю в то, что мужиким слабые ...Не верю! Повторю в сотый раз - МЫ РЯДОМ С ТЕМ, КОГО ДОСТОЙНЫ! Не может в разрыве виновным быть кто-то один - виноваты оба, а, значит, надо найти в себе силы отпустить и жить дальше . Извините, если кого обидела ...Просто неприятно слышать, что кого-то увели, бросили - каждый имеет по заслугам...
Aleksandra Pushkarenko
Юлия Крымова Полностью с Вами согласна.
уходят не всегда от тех с кем плохо, уходят от трудностей, неустроенности, бытовых проблем, там праздник, там нет маленьких детей за которыми надо ухаживать, там можно спать по ночам, ведь ребенок не плачет, и прочее, и прочее, только вот потом там тоже через некоторое время праздник кончается и другая женщина тоже требует, так и порхает с цветка на цветок в поисках праздника жизни, а потом когда уже порхать не под силу, вдруг вспоминает о жене, о выросших детях и плетется к ним обратно, я ваш папа и муж, вы мне обязаны
Юлия Крымова Я считаю любую неустроенность можно вместе пережить если вы друг другу почаще будете говорить я тебя люблю.
Екатерина Баканова я вышла замуж с 3 детьми и не заметила напряжения от быта)))) быт это то что мы сами создаем в своей жизни!!!Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
Точно. Вся проблемы в том, что женщины забыли что они слабый пол, а стараются взять все проблемы на свои плечи.
А надо дать и мужикам право голоса...
Mix Ddd
Мужчина не любит, когда его дома работой напрягают. Мужчина считает, что дома должна пахать жена. А когда она "достает" как в том анекдоте - вынеси ёлку, да вынеси ёлку.... мужчина сбегает к той, которая его работать не заставляет.
Зарина Аржаева
Юлия Крымова Вот это и отталкивает мужчину. а если его ласково и нежно попросить он сам для вас звезду с неба достанет.
Зарина Аржаева 9 лет почти ласково и нежно. А толку никакого. Полку прибить не может. Работает он... Типа я дома сижу. Вот такие у нас мужчины на 80%. Женщина в 2-3 смены получается пашет, а муж пришел - на диванчик и отдыхает после трудового дня.
Значит, те мужчины, что ушли, так не считали.. . А умение отвечать за свои поступки, как ни странно, присуще обеим полам, только таких людей просто, мало, на общем фоне, вот и всё. Проблема всеобщая же состоит в том, что подменяются чувственные взаимоотношения эгоизмом ощущений. а то и - юношеским максимализмом. вот и разбегаются потом, кто - куда, кляня всё и всех, только не себя, любимого (мую) , чем, к слову, здорово попахивает вопрос! Быть Добру!
В=
Валентина =*))
Юлия Крымова Очень умый ответ.самое главное без взаимных обвинений.Спасибо
Юлия Крымова Ну так поэтому вы живете так долго супруой и детей правильно воспитываете, воспитание прежде всего уважение.Если люди себя уважают то и в семье не будет таких поводов.тем более для разводов.
курица изменила петуху со страусом, погуляла с гусем и ушла с павлином.
отсюда вывод: все мужчины одинаковы!!!
И могут и обязанны отвечать за свои поступки и мужчины и женщины - и все САМОСТОЯТЕЛЬНО но... это как раз к теме моего вапроса - отчего многие люди думают одно -говорят другое и поступают по третьему))))))))))) Неужели вы думаете что все эти женщины СЕРЬЕЗНО ДУМАЮТ так "приворожили" и все прочее?)))))) Ну разве пара-другая идиоток)) А это "для людей")))Масочка) С ней УДОБНО)))
Юлия Крымова так я же о чем говорю надо напрямую спрашивать друг у друга что тебе нравится а что нет а не просто улыбаться что то другое думать и совет подружки в действии применять
Покажите мне ту, которая скажет--Прохлопала я СВОЕ, потому, что сама виновата.... Вот и говорят--Увели, отбили.... Когда мужчине ВСЕГО хватает, разве он уйдет? Так может тут не только в мужчинах дело? ))))
Мужчины от любимых не уходят.... а прошла любовь - значит не та хранительница очага.... мужчина идёт на охоту за новой.. . вот и вся история, почему это происходит... .

Удачи Вам!! ! Любите и будьте любимы!!!
Настя Петрова
муж4ины становятся инфантильными, только благодаря женской эмансипированности.
Андрей Рябцев
сейчас равноправие
если настоящая любовь у обоих, то никто никуда никого не уведёт, чаще женщины сами дают повод что бы у неё увели мужчину
У всех мужчин, вне зависимости от возраста, цвета кожи, вероисповедания и социального положения, есть общая основа - самец. В поведении настоящего самца и надо искать ответ.
В наше время вроде бы дана свобода выбора, каждый выбирает себе пару сам. Люди пробуют, перебирают, поживут немножко вместе, а затем, разойдясь, досадуют - ах, опять что-то не то…
Что же человек ищет? Что ему нужно? Чего не хватает? А ищет он, конечно же, тепла, уюта.. .
Свои ошибки, труднее признать, проще переложить их на другие плечи. . и прикинуться слабым и беззащитным существом, причем независимо от пола
Aziz Tashxodjaev
Мужчины (многие из них) отвечают за свои поступки. И никто их не уводит.
Если они хотят, то сами уходят туда, где им будет лучше!!!!
Saltanat Erken
Мужчина от слоника, как раз тем и должен отличаться, умением отвечать за свои поступки.
У каждого есть свободная воля и выбор. Мужчина может все, и трудности терпеть, и за детьми ухаживать, и больную жену не бросить. За хорошим мужем, и жена боярыня. А слоника, знаете, и потерять не страшно.
У мужчин нет хвоста, у нас только хобота или хоботы) )
Могут отвечать, где гарантии на адекватное восприятие аргументов данного ответа, все таки женщина хранительница очага, значит эмоциональная составляющая лежит на ней, ну а мудрые еще и слушать умеют...
Сэба
Баба - дура не потому, что дура, а потому, что баба. А мужик - сволочь не потому, что сволочь, а потому, что баба- дура.
Мира Сабирова
Я бы тоже хотела это все понять....
Игорь К
Валентина =*)) Если действительно, этого хочешь, начни с "посмотреть в зеркало - кто там?". А дальше - поймёшь, причём, сразу, и, либо, проанализируешь, что не так, либо, поняв, вознегодуешь, и тогда уже я стану в чём-то виноват, или зеркало...
Могут, если это Мужчина!
А Вы знаете правда слоники! Очень верное замечание!
Мужчины не склонны кардинально менять свой быт, и, если уходят, значит действительно припекло, а выяснять отношения для них вообще в лом
Иван Ефремов
я это проходил с начало что не так давай поговорим
а потом опять одно и тоже
все повторяется
и опять давай поговорим!!!!
Юлия Крымова И что если с женщиной честно разговаривать нельзя найти компромис?
Уходят тогда когда их не понимают ведь женщины стесняются говорить с мужчинами на откровенные темы. А нам ведь хочется понять вас чтоб облегчить вам жизнь
Могут если захотеть!!!!
Дмитрий Зыбин
Если кто-то уходит из семьи (неважно, муж или жена) значит не было семьи, значит любил недостаточно, любовь должна быть "на двоих", это либо любят и прощают оба, либо если любит один (или одна) то этой любви должно хватать на двоих, то есть принимаешь действительность и любишь "и за того парня тоже")))
Хотя в редких случаях люди ( и женщины, и мужчины) разбивают семью просто так, ради спортивного интереса, но и в этом случае им помогает уже существующая между супругами бездна.
Юлия Крымова Ну и такое конечно бывает
Меня бросил парень, я у него спросила: Почему? Он скаал: Не знаю, так какие выводы мы можем делать о мужской половине?
Юлия Крымова Вы когда с ним встречались наверное разговаривали мирились ссорились он же не просто так ушел ничего не обьясняя?Вспомните.
Юлия Крымова Кстати забыла дописать он может посто незахотел обсуждать с вами причину здесь только самой определять почему.
Владимир Торговкин Просто он такой человек, он и в даный момент ни с кем не встречаеться, его как то не тянет к тношениям.
Мужчины вполне могут ответить на этот вопрос, а вот женжины никогда. И это сермяжная правда, т. к они двигатель запроса. И они чаще всего допускают фатальные ошибки в отношениях. Это печально.
могут но не всегда хотят...
Слоников не трогать - они не виноваты ни в чём)) ) Другое дело мужчины - они не всегда хотят слышать, потому что уверены что правы, даже в том что именно жена носки рвёт ...а не обувь)))
Z.
Ziyade ....
Все мужчины сейчас слабаки... потому такая и жизнь семейная..
Костя Клюс
Юлия Крымова Где вы таких находите?
В порядке вещей стало -женщина работает, а мужик дома сидит . А уж решать бытовые проблемы от них не дождешься, пока сама не скажешь где и как достать сам не догодаеться. Следовательно женщинам нехвотает времяни уделить внимание на своих мужей. А у женщины к которой он ушел все наоборот она занимается собой, а он работает.
Займите другую тактику в своих отношений и у вас все будет в шаколаде!!! !
Юлия Крымова Да у меня все нормально просто не понятно почему жещины плачут все время.
Екатерина Баканова Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
не всегда. часто когда он ошибся ищет виноватых. это оч неприятно! ну а иногда бывает он отвечает а мы на него бочку катим!
Maria Vihareva
А вы думаете, что привороты остались в прошлом веке?? ? Эта дрянь на каждом шагу, к вашему сведению. Вы благодарите Бога, что с ней пока не столкнулись.
Юлия Крымова С кем не столкнулась?
Екатерина Баканова как удобно находить причину извне и винить кого угодно, только не себя))))))))))
Лучше всего человек умеет находит оправдания своим поступкам - вот и виноваты все вокруг.
А посмотреть на себя и оценить свой вклад в проблему - это намного сложнее - а вдруг увидишь СВОИ ошибки и их придется признавать??
Юлия Крымова Так в том то и дело что у меня в это нет проблем просто я не понимаю других которые целыми днями здесь плачут.